НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Донбасс хотят видеть в составе Украины 75% жителей Украины, и только 7% жителей ЛДНР - результаты соцопроса
Донбасс хотят видеть в составе Украины 75% жителей Украины, и только 7% жителей ЛДНР - результаты соцопроса Два года боевых действий на востоке Украины привели к тому, что половина жителей Украины и 3/4 жителей неконтролируемых территорий устали от войны и хотят мира.

Такие данные содержатся в социологическом исследовании «12 шагов к миру», проведенном общественной инициативой «Восстановление Донбасса» совместно с компанией «TNS Ukraine».

Исследование проводилось на всей территории Украины, включая и территории на которых органы государственной власти временно не выполняют свои полномочия (за исключением АР Крым). Всего было опрошено 2000 мужчин и женщин в возрасте от 18 лет и старше.

Отвечая на вопрос о том, почему не удается достичь перемирия, все респонденты, в том числе, на неконтролируемой территории востока страны, в основном указали, что это «выгодно олигархам, чтобы зарабатывать на войне» и «выгодно политикам, чтобы списать свои неудачи».

В то, что война на востоке выгодна олигархам и поэтому не удается достичь перемирия, верят 53,1% респондентов и 48,8% жителей неконтролируемой территории. В то, что затягивание конфликта на Донбассе выгодно политикам, верят 39,9% украинцев и 36,9% жителей региона.

Установлению мира на Донбассе, по мнению 47% опрошенных украинцев, будет способствовать полное разоружение. С этими респондентами согласны и 54% опрошенных жителей региона.

Не все ответы, полученные в результате исследования, объединяют Украину

Одним из вопросов, который не находит полноценного единства, — это действия государства в случае продолжения боевых действий.

Каждый третий житель западной Украины и каждый четвертый опрошенный киевлянин поддерживает «симметричные ответы, при продолжающихся столкновениях».

В тоже время 60% жителей неконтролируемых территорий, 54% юга страны и 35% из опрошенных жителей севера Украины готовы к «миру на любых условиях».

От 30 до 40% жителей западной и центральной Украины, а также Киева выбрали ответ «наступление и разгром».

Нигде по стране нет абсолютного большинства противников прямых переговоров Киева с Донецком и Луганском. Уровень поддержки такого формата от 85% на неконтролируемых территориях до 37% в центральной Украине.

Украинцы оказались полностью едины в вопросах нарушения прав вынужденных переселенцев. По всей Украине люди считают, что нельзя отбирать у людей, вынужденных покинуть свои дома, избирательное право, право участвовать в политической жизни страны.

Переселенцы должны иметь равные права с остальными гражданами страны. Такое мнение высказали 80% опрошенных жителей Украины.

В тоже время вопрос правового статуса Донбасса не привел к единодушию в мнениях украинцев.

На неподконтрольных территориях возвращение Донбасса в состав Украины поддерживают не более 7% респондентов.

При этом от 70 до 80% респондентов в остальных регионах считают, что Донбасс должен быть в составе Украины.

К проблеме безопасности в регионах также отношение радикально разное. Если для жителей неподконтрольной территории главная проблема — мины и взрывчатка, то для большинства остальных регионов — отсутствие доходов.

По словам заместителя генерального директора компании «TNS Ukraine » Светланы Винославской: «Этим опросом мы хотели показать мнение всех украинцев. Не тех, кто хочет высказаться, а тех, кто готов сказать свое незаангажированное мнение. На неконтролируемых территориях было сложно. Но уровень достижимости по всей Украине был одинаков. Тематика мира близка всем и все хотят сказать как они видят Украину и себя в Украине».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
vasek | Горловка | 17 июня 2016 21:41
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!
лера | Горловка | 17 июня 2016 22:11
Цитата: vasek
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!


100% ответ!!!!!!!!!!!!!!!! а украина в Европу или ещё куда......
Sergey | Санкт-Петербург | 18 июня 2016 09:13
Судя по многим разговорам между жителями Украины,этот опрос не отражает их мнение.Да и Путин явно не будет присоединять эту территорию к России.
Алех111 | Одесса | 18 июня 2016 13:32
Народа много погибло как с одной так и с другой стороны. Мерятся кто больше пострадал а кто больше глупо. Донбасс это Украина и нужно это гавно заканчивать. Пожили в русском мире и хватит.
Горловчанин | Горловка | 18 июня 2016 14:47
Цитата: Алех111
Народа много погибло как с одной так и с другой стороны. Мерятся кто больше пострадал а кто больше глупо. Донбасс это Украина и нужно это гавно заканчивать. Пожили в русском мире и хватит.

Забавно, две табуретки одна из Питера, вторая из Одессы в комментариях выше рассказывают как нам тут жить...))
Марат | Горловка | 18 июня 2016 14:52
Цитата: Алех111
Пожили в русском мире и хватит.

Тебя забыли спросить, дурко одесское как нам жить... Выше в статье написано только 7% жителей ДНР хотят променять русский мир на укропский. Скачите дальше, но без нас.
Олег | Укртелеком | 18 июня 2016 14:56
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы. Лично я вас не хочу ни слышать, ни видеть, ни знать...
777 | Горловка | 18 июня 2016 15:23
Цитата: Олег
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы. Лично я вас не хочу ни слышать, ни видеть, ни знать...

Мальчик ты дебил? Соцопрос показал что только 7% жителей ДНР хотят возврата в Украину! А как ты "не хочешь видеть и слышать" видно по тому как ты приполз на сайт Горловки... )))
Марат | Горловка | 18 июня 2016 15:26
Цитата: Олег
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы.


Не 7% , а 75% украинцев хотят видеть ДНР в Украине !Ты что задницей читаешь ? Или мозги промыты настолько?
Симон | МТС Украина | 18 июня 2016 16:04
Цитата: vasek
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!

Ну насчет убийств - горячится не надо. В войне стреляют и убивают обе стороны. И опполченцы не из полей стреляли а из города а потом туда и прилетало. Сколько писали в итернете ---выходите в чистое поле и там сражайтесь хоть до усрачки.
Олег | Укртелеком | 18 июня 2016 16:30
Веришь в соцопрос? Не обольщайся. Мозги включи. И спроси у реальных людей на Украине.
Светик | Горловка | 18 июня 2016 18:09
Цитата: Олег
Веришь в соцопрос? Не обольщайся. Мозги включи. И спроси у реальных людей на Украине.

Олег, Вам никто не говорил, что вы нестандартно одарены? Поверьте это так! Сказать "не верьте соцопросам, а спросите у реальных людей в Украине" мог только имбецил.
Бориска | Горловка | 18 июня 2016 18:17
Цитата: Светик
Олег, Вам никто не говорил, что вы нестандартно одарены? Поверьте это так! Сказать "не верьте соцопросам, а спросите у реальных людей в Украине" мог только имбецил.

У этих олегов с напрочь промытыми пропагандой мозгами, это постоянный клин. То зачем вы ВСЕ ходили на референдум, то у вас ВСЕ за украину! Не обращай внимание, либо тупая малолетка, либо патриотизм головного мозга. В первом случае может ещё поумнеет...
Переселенец | Яремче | 18 июня 2016 18:58
Какое "после всех убийств" ? ДНР провозгласила независимость 11.05.14 когда никаких убийств (кроме выпускания кишок из Рыбака молодыми антифашистами) еще и близко не было.
vasek | Горловка | 18 июня 2016 20:29
А подскажите сколько мирных жителей погибло на украине, а сколько домов разрушено от обстрелов?
лера | Горловка | 18 июня 2016 21:12
Цитата: Переселенец
Какое "после всех убийств" ? ДНР провозгласила независимость 11.05.14 когда никаких убийств (кроме выпускания кишок из Рыбака молодыми антифашистами) еще и близко не было.


сидишь в яремче и сиди .... не пиши о чём не знаешь
КСМ | Горловка | 18 июня 2016 21:25
Цитата: Переселенец
Какое "после всех убийств" ?

Спасибо крыса, что ты свалила в Яремче. Земля Донбасса чище стала!
Переселенец | МТС Украина | 18 июня 2016 22:30
Не стал ждать, пока меня антифашисты потрошить начнут и свалил. Сорри.
Sergey | Санкт-Петербург | 18 июня 2016 22:55
Одна злоба и оскорбление.Нет здравомыслящих высказываний.
Сори | Харьков | 19 июня 2016 00:31
Цитата: Sergey
Одна злоба и оскорбление.Нет здравомыслящих высказываний.

Какая страна, такие и высказывания. Соцопрос высветил все регионы. Так оно и есть, что больше всего злобы у Западной Украины и Киева. Поэтому одни страдают, когда защтщаются, а другие, когда нападают. И это не на футбольном поле, а в жизни нужно было так все срежиссировать в угоду доллару.
Sergey | Санкт-Петербург | 19 июня 2016 09:52
Какая страна, такие и высказывания.
Дело в том,что тут 99% от Горловки,пишут люди у которых доходы не 3-4 т.рублей,как обычно у проживающих в Горловке,а 30-40 т.рублей.Это работники исполкомов и им приближённые.Им не надо стоять в очередях на блокпостах в поездках за пенсиями и соцвыплатами.Им не надо думать о том как свести концы с концами.Им живётся очень хорошо,отдыхают в Крыму и Сочи и на всё хватает.За них можно порадоваться.Чего не скажешь о матерях с ребёнком с зарплатой в 3 т.рублей и существующими ценами на одежду,обувь,и т.д.
Александра Горловка | Горловка | 19 июня 2016 10:07
Цитата: Sergey
Какая страна, такие и высказывания.
Дело в том,что тут 99% от Горловки,пишут люди у которых доходы не 3-4 т.рублей,как обычно у проживающих в Горловке,а 30-40 т.рублей.Это работники исполкомов и им приближённые.Им не надо стоять в очередях на блокпостах в поездках за пенсиями и соцвыплатами.Им не надо думать о том как свести концы с концами.Им живётся очень хорошо,отдыхают в Крыму и Сочи и на всё хватает.За них можно порадоваться.Чего не скажешь о матерях с ребёнком с зарплатой в 3 т.рублей и существующими ценами на одежду,обувь,и т.д.

Сергей откуда у вас такое желание морща лобик писать из Санкт-Петербурга о вещах в которых вы ноль? Какие нафиг работники исполкома? Какие вообще исполкомы? Что значит "им не надо стоять на блокпостах"? Не позорьтесь, сходите поумничайте на местные сайты о местных проблемах...
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 21:34
Цитата: Переселенец
Не стал ждать, пока меня антифашисты потрошить начнут и свалил. Сорри.

А ты что фашист? Так тебе тогда в западэнских схронах самое и место! Хотя ты скорее всего к Горловке имеешь такое же отношение как я к Яремче. Укротроль, почем опиум для народа?
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 21:36
Улыбает Никитовка которая рассказывает о "своем бизнесе в ДНР" с телефона Киевстар, которого в ДНР уже пару лет как нет ))) Укротролли они такие тупые... Хотя я их понимаю, никто ж не знает что на Мозаике автоопределение города по IP стоит. Палятся как тупые котята пачками... )))
Никитовка | Киевстар | 19 июня 2016 21:47
Улыбает мозаика своими попытками уберечь неокрепшие мозги молодых антифашистов от обьективной реальности. Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 22:08
Цитата: Никитовка
Улыбает мозаика своими попытками уберечь неокрепшие мозги молодых антифашистов от обьективной реальности. Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.

А при чем мозаика если ты тупой укропский тролль косящий под "жителя ДНР" с Киевстара? )))
Марат | Горловка | 19 июня 2016 22:15
Цитата: Никитовка
Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.

Малоуважаемый, зайдите и почитайте правила, поэтому и не набирает много комментов, потому что таких как вы укро провокаторов и ваше зеркальное дэннэровское отражение, разжигающих взаимную ненависть, здесь банят безжалостно, за что мозаике респект! Хотите погадить идите на цензор или найдите себе другой говносайт, а здесь общаются адекватные люди!
Гена 88кв | Горловка | 19 июня 2016 22:27
Кстати о опредление города...Это конечно отлично что здесь нельзя писать комментарии с анонимайзеров и тп.! Это отсеяло 98% троллей. А нельзя все эти Киевстары, Укртелекомы и МТС также забанить, оставить только IP горловских провайдеров? Сайт для горловчан и чтобы общались горловчане, а провокаторы и крысы сбежавшие из Горловки и сидящие сейчас в разных норах, пусть на сайтах этих нор и общаются!
Горловка | Горловка | 19 июня 2016 22:52
Очень большой процент людей в Горловке сильно жалеют о произошедшем в горроде и хотят, чтобы этого не было. Если будут выборы, то за ДНР не будут голосовать. Я много слышу это мнение. Большинство настроено против. Процентов 90 точно.
сори | Харьков | 19 июня 2016 23:04
Цитата: Горловка
Очень большой процент людей в Горловке сильно жалеют о произошедшем в горроде и хотят, чтобы этого не было. Если будут выборы, то за ДНР не будут голосовать. Я много слышу это мнение. Большинство настроено против. Процентов 90 точно.

зачем сплетни распространять если уже приведены данные обследования
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com