НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Компания Дельта Инфо. Юридические услуги Горловка
Автосервис Горловка СТО Алекс-Сервис
Окна Двери. Балконы в Горловке
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Донбасс хотят видеть в составе Украины 75% жителей Украины, и только 7% жителей ЛДНР - результаты соцопроса
Донбасс хотят видеть в составе Украины 75% жителей Украины, и только 7% жителей ЛДНР - результаты соцопроса Два года боевых действий на востоке Украины привели к тому, что половина жителей Украины и 3/4 жителей неконтролируемых территорий устали от войны и хотят мира.

Такие данные содержатся в социологическом исследовании «12 шагов к миру», проведенном общественной инициативой «Восстановление Донбасса» совместно с компанией «TNS Ukraine».

Исследование проводилось на всей территории Украины, включая и территории на которых органы государственной власти временно не выполняют свои полномочия (за исключением АР Крым). Всего было опрошено 2000 мужчин и женщин в возрасте от 18 лет и старше.

Отвечая на вопрос о том, почему не удается достичь перемирия, все респонденты, в том числе, на неконтролируемой территории востока страны, в основном указали, что это «выгодно олигархам, чтобы зарабатывать на войне» и «выгодно политикам, чтобы списать свои неудачи».

В то, что война на востоке выгодна олигархам и поэтому не удается достичь перемирия, верят 53,1% респондентов и 48,8% жителей неконтролируемой территории. В то, что затягивание конфликта на Донбассе выгодно политикам, верят 39,9% украинцев и 36,9% жителей региона.

Установлению мира на Донбассе, по мнению 47% опрошенных украинцев, будет способствовать полное разоружение. С этими респондентами согласны и 54% опрошенных жителей региона.

Не все ответы, полученные в результате исследования, объединяют Украину

Одним из вопросов, который не находит полноценного единства, — это действия государства в случае продолжения боевых действий.

Каждый третий житель западной Украины и каждый четвертый опрошенный киевлянин поддерживает «симметричные ответы, при продолжающихся столкновениях».

В тоже время 60% жителей неконтролируемых территорий, 54% юга страны и 35% из опрошенных жителей севера Украины готовы к «миру на любых условиях».

От 30 до 40% жителей западной и центральной Украины, а также Киева выбрали ответ «наступление и разгром».

Нигде по стране нет абсолютного большинства противников прямых переговоров Киева с Донецком и Луганском. Уровень поддержки такого формата от 85% на неконтролируемых территориях до 37% в центральной Украине.

Украинцы оказались полностью едины в вопросах нарушения прав вынужденных переселенцев. По всей Украине люди считают, что нельзя отбирать у людей, вынужденных покинуть свои дома, избирательное право, право участвовать в политической жизни страны.

Переселенцы должны иметь равные права с остальными гражданами страны. Такое мнение высказали 80% опрошенных жителей Украины.

В тоже время вопрос правового статуса Донбасса не привел к единодушию в мнениях украинцев.

На неподконтрольных территориях возвращение Донбасса в состав Украины поддерживают не более 7% респондентов.

При этом от 70 до 80% респондентов в остальных регионах считают, что Донбасс должен быть в составе Украины.

К проблеме безопасности в регионах также отношение радикально разное. Если для жителей неподконтрольной территории главная проблема — мины и взрывчатка, то для большинства остальных регионов — отсутствие доходов.

По словам заместителя генерального директора компании «TNS Ukraine » Светланы Винославской: «Этим опросом мы хотели показать мнение всех украинцев. Не тех, кто хочет высказаться, а тех, кто готов сказать свое незаангажированное мнение. На неконтролируемых территориях было сложно. Но уровень достижимости по всей Украине был одинаков. Тематика мира близка всем и все хотят сказать как они видят Украину и себя в Украине».

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
• Цитировать весь текст чужого комментарий запрещено! Выделите мышью только ключевой фрагмент в цитируемом комментарии и нажмите "Цитировать".
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
vasek | Горловка | 17 июня 2016 21:41
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!
лера | Горловка | 17 июня 2016 22:11
Цитата: vasek
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!


100% ответ!!!!!!!!!!!!!!!! а украина в Европу или ещё куда......
Sergey | | 18 июня 2016 09:13
Судя по многим разговорам между жителями Украины,этот опрос не отражает их мнение.Да и Путин явно не будет присоединять эту территорию к России.
Алех111 | Одесса | 18 июня 2016 13:32
Народа много погибло как с одной так и с другой стороны. Мерятся кто больше пострадал а кто больше глупо. Донбасс это Украина и нужно это гавно заканчивать. Пожили в русском мире и хватит.
Горловчанин | Горловка | 18 июня 2016 14:47
Цитата: Алех111
Народа много погибло как с одной так и с другой стороны. Мерятся кто больше пострадал а кто больше глупо. Донбасс это Украина и нужно это гавно заканчивать. Пожили в русском мире и хватит.

Забавно, две табуретки одна из Питера, вторая из Одессы в комментариях выше рассказывают как нам тут жить...))
Марат | Горловка | 18 июня 2016 14:52
Цитата: Алех111
Пожили в русском мире и хватит.

Тебя забыли спросить, дурко одесское как нам жить... Выше в статье написано только 7% жителей ДНР хотят променять русский мир на укропский. Скачите дальше, но без нас.
Олег | Киев | 18 июня 2016 14:56
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы. Лично я вас не хочу ни слышать, ни видеть, ни знать...
777 | Горловка | 18 июня 2016 15:23
Цитата: Олег
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы. Лично я вас не хочу ни слышать, ни видеть, ни знать...

Мальчик ты дебил? Соцопрос показал что только 7% жителей ДНР хотят возврата в Украину! А как ты "не хочешь видеть и слышать" видно по тому как ты приполз на сайт Горловки... )))
Марат | Горловка | 18 июня 2016 15:26
Цитата: Олег
Только 7% хотят видеть вас на Украине. И это, наверное, переселенцы.


Не 7% , а 75% украинцев хотят видеть ДНР в Украине !Ты что задницей читаешь ? Или мозги промыты настолько?
Симон | | 18 июня 2016 16:04
Цитата: vasek
после всех убийств украиной жителей донбасса: *** вам собачий. вы сделали все чтобы мы разделились. перо вам с кисточкой и гей парадом!

Ну насчет убийств - горячится не надо. В войне стреляют и убивают обе стороны. И опполченцы не из полей стреляли а из города а потом туда и прилетало. Сколько писали в итернете ---выходите в чистое поле и там сражайтесь хоть до усрачки.
Олег | Киев | 18 июня 2016 16:30
Веришь в соцопрос? Не обольщайся. Мозги включи. И спроси у реальных людей на Украине.
Светик | Горловка | 18 июня 2016 18:09
Цитата: Олег
Веришь в соцопрос? Не обольщайся. Мозги включи. И спроси у реальных людей на Украине.

Олег, Вам никто не говорил, что вы нестандартно одарены? Поверьте это так! Сказать "не верьте соцопросам, а спросите у реальных людей в Украине" мог только имбецил.
Бориска | Горловка | 18 июня 2016 18:17
Цитата: Светик
Олег, Вам никто не говорил, что вы нестандартно одарены? Поверьте это так! Сказать "не верьте соцопросам, а спросите у реальных людей в Украине" мог только имбецил.

У этих олегов с напрочь промытыми пропагандой мозгами, это постоянный клин. То зачем вы ВСЕ ходили на референдум, то у вас ВСЕ за украину! Не обращай внимание, либо тупая малолетка, либо патриотизм головного мозга. В первом случае может ещё поумнеет...
Переселенец | | 18 июня 2016 18:58
Какое "после всех убийств" ? ДНР провозгласила независимость 11.05.14 когда никаких убийств (кроме выпускания кишок из Рыбака молодыми антифашистами) еще и близко не было.
vasek | Горловка | 18 июня 2016 20:29
А подскажите сколько мирных жителей погибло на украине, а сколько домов разрушено от обстрелов?
лера | Горловка | 18 июня 2016 21:12
Цитата: Переселенец
Какое "после всех убийств" ? ДНР провозгласила независимость 11.05.14 когда никаких убийств (кроме выпускания кишок из Рыбака молодыми антифашистами) еще и близко не было.


сидишь в яремче и сиди .... не пиши о чём не знаешь
КСМ | Горловка | 18 июня 2016 21:25
Цитата: Переселенец
Какое "после всех убийств" ?

Спасибо крыса, что ты свалила в Яремче. Земля Донбасса чище стала!
Переселенец | | 18 июня 2016 22:30
Не стал ждать, пока меня антифашисты потрошить начнут и свалил. Сорри.
Sergey | | 18 июня 2016 22:55
Одна злоба и оскорбление.Нет здравомыслящих высказываний.
Сори | Харьков | 19 июня 2016 00:31
Цитата: Sergey
Одна злоба и оскорбление.Нет здравомыслящих высказываний.

Какая страна, такие и высказывания. Соцопрос высветил все регионы. Так оно и есть, что больше всего злобы у Западной Украины и Киева. Поэтому одни страдают, когда защтщаются, а другие, когда нападают. И это не на футбольном поле, а в жизни нужно было так все срежиссировать в угоду доллару.
Sergey | | 19 июня 2016 09:52
Какая страна, такие и высказывания.
Дело в том,что тут 99% от Горловки,пишут люди у которых доходы не 3-4 т.рублей,как обычно у проживающих в Горловке,а 30-40 т.рублей.Это работники исполкомов и им приближённые.Им не надо стоять в очередях на блокпостах в поездках за пенсиями и соцвыплатами.Им не надо думать о том как свести концы с концами.Им живётся очень хорошо,отдыхают в Крыму и Сочи и на всё хватает.За них можно порадоваться.Чего не скажешь о матерях с ребёнком с зарплатой в 3 т.рублей и существующими ценами на одежду,обувь,и т.д.
Александра Горловка | Горловка | 19 июня 2016 10:07
Цитата: Sergey
Какая страна, такие и высказывания.
Дело в том,что тут 99% от Горловки,пишут люди у которых доходы не 3-4 т.рублей,как обычно у проживающих в Горловке,а 30-40 т.рублей.Это работники исполкомов и им приближённые.Им не надо стоять в очередях на блокпостах в поездках за пенсиями и соцвыплатами.Им не надо думать о том как свести концы с концами.Им живётся очень хорошо,отдыхают в Крыму и Сочи и на всё хватает.За них можно порадоваться.Чего не скажешь о матерях с ребёнком с зарплатой в 3 т.рублей и существующими ценами на одежду,обувь,и т.д.

Сергей откуда у вас такое желание морща лобик писать из Санкт-Петербурга о вещах в которых вы ноль? Какие нафиг работники исполкома? Какие вообще исполкомы? Что значит "им не надо стоять на блокпостах"? Не позорьтесь, сходите поумничайте на местные сайты о местных проблемах...
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 21:34
Цитата: Переселенец
Не стал ждать, пока меня антифашисты потрошить начнут и свалил. Сорри.

А ты что фашист? Так тебе тогда в западэнских схронах самое и место! Хотя ты скорее всего к Горловке имеешь такое же отношение как я к Яремче. Укротроль, почем опиум для народа?
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 21:36
Улыбает Никитовка которая рассказывает о "своем бизнесе в ДНР" с телефона Киевстар, которого в ДНР уже пару лет как нет ))) Укротролли они такие тупые... Хотя я их понимаю, никто ж не знает что на Мозаике автоопределение города по IP стоит. Палятся как тупые котята пачками... )))
Никитовка | | 19 июня 2016 21:47
Улыбает мозаика своими попытками уберечь неокрепшие мозги молодых антифашистов от обьективной реальности. Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.
Лелик | Горловка | 19 июня 2016 22:08
Цитата: Никитовка
Улыбает мозаика своими попытками уберечь неокрепшие мозги молодых антифашистов от обьективной реальности. Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.

А при чем мозаика если ты тупой укропский тролль косящий под "жителя ДНР" с Киевстара? )))
Марат | Горловка | 19 июня 2016 22:15
Цитата: Никитовка
Пока Днепр не вмешается в вялый местный дискус, ни одна статья на этом сайте не собирет и десяти коментов.

Малоуважаемый, зайдите и почитайте правила, поэтому и не набирает много комментов, потому что таких как вы укро провокаторов и ваше зеркальное дэннэровское отражение, разжигающих взаимную ненависть, здесь банят безжалостно, за что мозаике респект! Хотите погадить идите на цензор или найдите себе другой говносайт, а здесь общаются адекватные люди!
Гена 88кв | Горловка | 19 июня 2016 22:27
Кстати о опредление города...Это конечно отлично что здесь нельзя писать комментарии с анонимайзеров и тп.! Это отсеяло 98% троллей. А нельзя все эти Киевстары, Укртелекомы и МТС также забанить, оставить только IP горловских провайдеров? Сайт для горловчан и чтобы общались горловчане, а провокаторы и крысы сбежавшие из Горловки и сидящие сейчас в разных норах, пусть на сайтах этих нор и общаются!
Горловка | Горловка | 19 июня 2016 22:52
Очень большой процент людей в Горловке сильно жалеют о произошедшем в горроде и хотят, чтобы этого не было. Если будут выборы, то за ДНР не будут голосовать. Я много слышу это мнение. Большинство настроено против. Процентов 90 точно.
сори | Харьков | 19 июня 2016 23:04
Цитата: Горловка
Очень большой процент людей в Горловке сильно жалеют о произошедшем в горроде и хотят, чтобы этого не было. Если будут выборы, то за ДНР не будут голосовать. Я много слышу это мнение. Большинство настроено против. Процентов 90 точно.

зачем сплетни распространять если уже приведены данные обследования
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com