НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
На рынках и в супермаркетах Горловки отмечается снижение цен на овощи и сезонный рост цен на сахар
На рынках и в супермаркетах Горловки отмечается снижение цен на овощи и сезонный рост цен на сахар В Горловке регулярно проводится работа по мониторингу цен на продовольственные товары. За период 21-24.06.2016г. были обследованы 34 объекта торговли (магазины, супермаркеты, рынки).

Мониторинг цен на социально значимые продукты питания, реализуемые в торговой сети города Горловка, показал, что за вышеуказанный период по сравнению с периодом 13-17.06.2016г. существенного изменения цен не происходило.

По состоянию на 29.06.2016г. можно отметить, что в магазинах и на рынках города реализуются овощи, фрукты и ягоды нового урожая в широком ассортименте.

Отмечается снижение цен на данные овощи, по сравнению с ценами на 22.06.2016г. Так, свежие огурцы продаются по цене от 31,00 рублей за килограмм, стоимость помидоров свежих – от 60,00 рублей, кабачков от 18,00 рублей, баклажан от 95,00 рублей, картофеля от 20,00 рублей, капусты белокочанной от 12,00 рублей.

В широком ассортименте в магазинах города присутствуют крупы и макаронные изделия. Стоимость крупы пшеничной и крупы перловой 11,00-13,00 руб., риса от 50,00 рублей, крупы гречневой от 82,00 рублей.

Отмечается незначительное сезонное повышение цены на сахар. Стоимость сахара в магазинах и на рынках города составляет от 48,90 руб. Стабильной остаются цены на яйцо куриное – от 38,00 рублей за десяток, масло сливочное – от 180,00 рублей, сыр – от 260,00 рублей.

Стоимость продуктов питания в разрезе отдельных магазинов и рынков города размещена на официальном сайте Министерства экономического развития ДНР здесь

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
я | Артёмовск | 30 июня 2016 19:24
Как все хорошо, зачем же тогда в Бахмут за жрачкой постоянно шаритесь
для я | Горловка | 30 июня 2016 19:46
Цитата: я
Как все хорошо, зачем же тогда в Бахмут за жрачкой постоянно шаритесь

Мальчик ты дебил? Кто будет стоять 15 часов в очереди в обе стороны на днр и всу КПП из-за каких-то продуктов, которые стоят сейчас примерно одинаково?
Горловка | Горловка | 30 июня 2016 22:25
"Одинаково" - может писать только человек, который в магазинах ценами не интересуется и готовить не умеет. Сейчас в связи с пенсионным дерибаном в Украине все пенсионеры везли продукты сколько сил хватает.
Владимир Горловка-Артемовск | Горловка | 1 июля 2016 09:45
Цитата: Горловка
"Одинаково" - может писать только человек, который в магазинах ценами не интересуется и готовить не умеет. Сейчас в связи с пенсионным дерибаном в Украине все пенсионеры везли продукты сколько сил хватает.

СПЕЦИАЛЬНО за продуктами пенсионеры в Украину уже год как НЕ ЕЗДЯТ!!! Это я говорю как перевозчик возящий людей ежедневно с 2014 года. Так как существенно дешевле в Украине только мясо. Дешевле на 25% ( у нас - 100 грн у них 75грн). Стоимость проезда + целый день на блокпостах в оба конца, делают поездку банально НЕВЫГОДНОЙ даже для самого жмотливого пенсионера!
А вот когда пенсионеры едут в Украину по банковско-пенсионным делам - тогда естественно раз уже приехали, тарят мясо упаковками. А сейчас и мясо стали намного меньше возить ... жара! Кстати гречка в Горловке была дешевле чем в Бахмуте неделю назад.
777 | Горловка | 1 июля 2016 09:51
Цитата: Владимир Горловка-Артемовск
Кстати гречка в Горловке была дешевле чем в Бахмуте неделю назад.

Мясо в Артемовске на 25% дешевле, а кварплата на 700% дороже. Вот и думаешь где лучше... Если стрельба прекратится... то я однозначно выберу Горловку.
г | Горловка | 1 июля 2016 12:36
Свинина задняя часть с вытянутой костью в мясном возле Сельпо 61 гр Окорочка на рынке по 22. Умножаем на 2.7 и получаем цены в 2 раза ниже наших. Про овощи-фрукты вообще беседы не выйдет. Наши стоят почти в 3 раза выше. Помидоры розовые там даже одинокие пенсионеры едят, а у нас многие работающие пока и не пробовали в этом сезоне.
Пенси | МТС Украина | 1 июля 2016 14:34
Специально может и не ездят.НОООООО!!! если попали на ту сторону ---то сумки наполнены всем и даже капустой.Сам видел своими глазами. Причем непольемные и было это в начале июня.Сам видел цены в Константиновке - дешевле хоть слева направо считай -хоть справа налево.И хватит уже всем варть. Мира от этого не прибавится и от ненависти тоже. Уже как ненавидели после войны фашистов и что ?? потом и к ним начали ездить и их здесь с поклоном встречать и детей своих отправили туда на учебу и сами нечали ездить.
Дмитрий Горловский | | 1 июля 2016 14:45
А Бахмут это где?
даааа | Горловка | 1 июля 2016 14:46
Цитата: г
Свинина задняя часть с вытянутой костью в мясном возле Сельпо 61 гр Окорочка на рынке по 22. Умножаем на 2.7 и получаем цены в 2 раза ниже наших. Про овощи-фрукты вообще беседы не выйдет. Наши стоят почти в 3 раза выше. Помидоры розовые там даже одинокие пенсионеры едят, а у нас многие работающие пока и не пробовали в этом сезоне.

После всех этих математических действий прибавляем укр комуналку и выходит что хрен редьки не слаще
слесарь-экономист | Горловка | 1 июля 2016 14:48
Зато у нас коммуналочка! И сигаретки, и водочка))) И о нас два государства заботится(а может и все три, а то и четыре)
Дмитрий Горловский | | 1 июля 2016 14:50
где в магазинах и на рынках сахар по 48,90???? Чё вы пишите??? На опте сахар по 48,50 за кг!!!!
Михалыч2 | Горловка | 1 июля 2016 15:15
Цитата: г
Свинина задняя часть с вытянутой костью в мясном возле Сельпо 61 гр Окорочка на рынке по 22. Умножаем на 2.7 и получаем цены в 2 раза ниже наших. Про овощи-фрукты вообще беседы не выйдет. Наши стоят почти в 3 раза выше. Помидоры розовые там даже одинокие пенсионеры едят, а у нас многие работающие пока и не пробовали в этом сезоне.

Тетя, что вы там на бахмутском рынке среди корма для животных берете это ваши интимные подробности. Позавчера был проездом в Артемовске в Сильпо свиная корейка - 79 грн *2.7= 213 руб кг, в Горловке такое же мясо - 250 руб.
конфетка | Славянск | 1 июля 2016 15:49
мне родители привезли из Горловки конфеты,420 рублей за кг., а в Славянске такие же по 220 грн. и гречка в магазине 40 грн за 1 кг. А мясо я и не покупаю, все деньги коммуналка сжирает
Olehka | Донецк | 1 июля 2016 18:56
Мне интерестно с какого потолка они эти цены берут
Горловчанин | Горловка | 2 июля 2016 13:55
Цитата: Olehka
Мне интерестно с какого потолка они эти цены берут

Тебе ссылку в статье дали, чтобы ты посмотрела в каком магазине какая цена... Повылазило?
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com