НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
С 1 июля бюджетникам в ДНР подняли зарплаты, общее увеличение зарплат по итогам года составит 17,5%
С 1 июля бюджетникам в ДНР подняли зарплаты, общее увеличение зарплат по итогам года составит 17,5% Власти ДНР с 1 июля текущего года повысят зарплаты работникам бюджетной сферы на пять процентов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства финансов страны.

«С 1 июля 2016 года в Донецкой Народной Республике состоится очередное повышение должностных окладов работников, специалистов и служащих бюджетной сферы на пять процентов», — проинформировали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что повышение стало возможным «благодаря росту поступлений налогов, сборов и других обязательных платежей в доход бюджета».

«Проведение очередного повышения заработной платы будет способствовать сохранению и развитию кадрового потенциала Республики, позволит привлекать высококвалифицированных специалистов для работы в органах республиканской и местной власти, бюджетных учреждениях, организациях и предприятиях, повысит престиж нашего государства», — заверили в министерстве.

Напомним, что впервые увеличение заработных плат работникам бюджетной сферы на пять процентов произошло в апреле текущего года.

Соответствующее решение принял глава ДНР Александр Захарченко. Указ вступил в силу с начала второго квартала 2016 года. Позже Захарченко заявил, что власти ДНР будут повышать оклады работников бюджетной сферы в текущем году ежеквартально. Общий процент по итогам года достигнет 17,5.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Горловка | Горловка | 1 июля 2016 16:53
А сколько средняя зарплата по отрослям экономики ДНР? На руки сколько человеку?
пенсионер | Ровно | 1 июля 2016 16:53
Очень рад за бюджетников! Теперь они смогут "жировать"!
патриот | Горловка | 1 июля 2016 20:21
вот это жир!!! аж 5% это покроет все расходы, цены то у нас ваще копеечные, ох и заживём!!! как же вы орки ЗАЕ*ЛИ
симо | МТС Украина | 1 июля 2016 20:32
Еще бы рассказали куда эти 5 процентов пристроить - а то уж больно большая добавка надо думать куда ее потратить. 2 кило сахара а может и все три купят
Димыч | Горловка | 1 июля 2016 20:39
Цитата: симо
Еще бы рассказали куда эти 5 процентов пристроить - а то уж больно большая добавка надо думать куда ее потратить. 2 кило сахара а может и все три купят

У знакомого педагога ЗП 7000 руб. 5% = 350 р. Я за отопление(трехкомнатка) плачу 450 р. в месяц. Кто то за двухкомнатку вполне отопление сможет оплатить на месяц, пристроив эти 5%, почему бы и нет?
Город | Москва | 1 июля 2016 20:56
В метро в городе проехать в один конец стоит 50 рублей.Где деньги Зин?
Дмитрий Горловский | | 2 июля 2016 12:08
А почему никто не заострил внимание на цифре 17,5%? А увидили лишь только 5%?
Марат | Горловка | 2 июля 2016 13:43
Цитата: Дмитрий Горловский
А почему никто не заострил внимание на цифре 17,5%? А увидили лишь только 5%?

Это порода людишек таких, не повышают - плохо, повышают - ещё хуже...
Семя | МТС Украина | 2 июля 2016 19:29
Обращаюсь к патриотам -----а что такое 7000 руб зарплаты молодой здоровой преподавательнице школы с ребенком.Это что нормальная зарплата для горловских цен особенно летом фруктов поесть....или посмотреть только на эти фрукты. А то цены как в Москве - а зарплаты как в Бангладеше.
Борис_ | Горловка | 2 июля 2016 19:43
Цитата: Семя
Обращаюсь к патриотам -----а что такое 7000 руб зарплаты молодой здоровой преподавательнице школы с ребенком.Это что нормальная зарплата для горловских цен особенно летом фруктов поесть....или посмотреть только на эти фрукты. А то цены как в Москве - а зарплаты как в Бангладеше.

Нормальные зарплаты могут быть только в нормальной экономической обстановке, а у нас ВОЙНА, предприятия стоят.
Михалыч2 | Горловка | 2 июля 2016 20:13
Цитата: Семя
Обращаюсь к патриотам -----а что такое 7000 руб зарплаты молодой здоровой преподавательнице школы с ребенком

Мой знакомый педагог получает 11.000. И надо учитывать, что половина зарплаты в России и Украине уходит на коммуналку, а в Горловке её можно сказать нет.
А так да, средняя зарплата в РФ за январь 2016 - 32122 руб**, в Москве она почти вдвое выше. В несчастной Украине зарплата почти в три раза ниже, а коммуналка в два раза больше чем в России.
Димыч | Горловка | 2 июля 2016 20:37
Цитата: Семя
а что такое 7000 руб зарплаты молодой здоровой преподавательнице школы с ребенком.... А то цены как в Москве

На рубли не намного выше, чем вна Украине получает учитель высшей категории, этого конечно мало, но у этой учительницы после оплаты того же отопления теперь останется 7000 , а у учительницы Цэевропы останется 2000. Суммы уже в руб**х, чтобы вы не путались. 700 грн. у нее останется, ещё заплатит что нибудь, а ребенка можно и грудью прокормить пока он на работу не устроится. Че уж там не рабам. А вот когда устроится на работу - гляди и на фрукты хватит! Вычеркните этот шаблонный фразеологизм о ценах Москвы, чтобы не слыть в другой раз глупцом - сегодня тут цены в два-три раза ниже чем в Москве.
Карлсон | Горловка | 2 июля 2016 21:40
Цитата: Димыч
сегодня тут цены в два-три раза ниже чем в Москве.

Тоже так думал. Глянул на сайте Ценомер. Цены на основные продукты примерно на уровне.
Город | Москва | 2 июля 2016 22:13
Простой пример из украинской семьи:у жены заработок 2500 гривен,у мужа 4500 гривен.Совокупный доход составил 7000 гривен.Квартира общая площадь 55 кв.м.Вступает норма субсидий на семью,не более 10% оплата коммунальных услуг от дохода семьи.Итого 7000 гр.-700 гр=6300 гривен остаётся на руках.Никакой катастрофы как видим нет.В России нет субсидий.Народ платит столько,сколько укажут в квитанциях,независимо от дохода.
Карлсон | Горловка | 3 июля 2016 09:27
Цитата: Город
Простой пример из украинской семьи:у жены заработок 2500 гривен,у мужа 4500 гривен.Совокупный доход составил 7000 гривен.Квартира общая площадь 55 кв.м.Вступает норма субсидий на семью,не более 10% оплата коммунальных услуг от дохода семьи.Итого 7000 гр.-700 гр=6300 гривен остаётся на руках.Никакой катастрофы как видим нет.В России нет субсидий.Народ платит столько,сколько укажут в квитанциях,независимо от дохода.

Для "считателя" из Москвы. По официальной статистике субсидии в Днепропетровской, Харьковской, Одесской области получают только 20-25% семей остальные 3/4 платят тарифы в два раза большие чем в России и 7 раз большие чем в ДНР.
Горловка | Горловка | 3 июля 2016 09:43
Посмотрите на наших женщин. Все в старой одежде. О том, что модно они не знают совсем. Посмотрите на жительниц Славянска, Краматоска. С каких пор они одеваются заметно лучше горловчанок? Наши девушки донашивают старое. На рынке можно купить только дешевку по моде 2014-15 годов, которую в остальном мире покупают только жительницы села. Модного совсем не продают. Наши девушки начисто вышли из моды.
Володя перевозчик | Горловка | 3 июля 2016 09:50
Цитата: Горловка
Посмотрите на наших женщин. Все в старой одежде. О том, что модно они не знают совсем. Посмотрите на жительниц Славянска, Краматоска. С каких пор они одеваются заметно лучше горловчанок? Наши девушки донашивают старое. На рынке можно купить только дешевку по моде 2014-15 годов, которую в остальном мире покупают только жительницы села. Модного совсем не продают. Наши девушки начисто вышли из моды.

Это что такая подколка скулящих о том как тут плохо? ))) Что-то я мотаясь ежедневно между Краматорском и Горловкой разницы не замечаю. Более того из-за открытых границ к нам прут барахло и из Украины и из России, а там только украинское.
Горловка | Горловка | 3 июля 2016 09:52
Присмотритесь внимательно к одежде - на одном из 10 человек что-то новое. Все в застиранном. Выгоревшее на солнце. В Кромахе совсем иначе.Там хватает на обновки. У нас нет.
Светлана Горловка | Горловка | 3 июля 2016 09:56
Цитата: Горловка
Посмотрите на наших женщин. Все в старой одежде.

Стесняюсь спросить, а "ваши женщины" это торговки на горловском рыбном рынке? Если Вам Гучи или Каввали нужны, 40 рублей и вы в донецких бутиках.
Давным Давно | Горловка | 3 июля 2016 10:03
Цитата: Горловка
Присмотритесь внимательно к одежде - на одном из 10 человек что-то новое. Все в застиранном. Выгоревшее на солнце. В Кромахе совсем иначе.Там хватает на обновки. У нас нет.

Ты не из Зайцево, чудо? Срочно обратись в медикам, похоже у тебя или контузия или постравматичный синдром...
Masha | Горловка | 3 июля 2016 10:15
Цитата: Горловка
Посмотрите на наших женщин. Все в старой одежде. О том, что модно они не знают совсем.

Бедные женщины "не знают" что модно, только вы владеете этой тайной и можете на расстоянии количество стирок определять.. ))) На солнышке не перегрелись?
1234 | Горловка | 3 июля 2016 10:56
Цитата: Давным Давно
Ты не из Зайцево, чудо? Срочно обратись в медикам, похоже у тебя или контузия или постравматичный синдром...

Наверное один из неумных "патрЫотов", уверенных что за КПП и трава зеленее и небо голубее... )) И свалил бы он в "процветающую" Украину, да не хочет квартплату в 6 раз большую платить...)))
Город | Москва | 3 июля 2016 11:14
Мда..,трудно спорить и что-то доказывать,когда у одного человека зарплата в несколько тысяч рублей в месяц,а у такого шофёра Володи это оказывается ежедневный заработок.Светлане можно покупать одежду от дорогих брендов в бутиках за полугодовую зарплату учителя.
Медик | Горловка | 3 июля 2016 12:11
Господи, читаю и диву даюсь. Один с Москвы вякает, другой здесь скулит. Кому не нравится едьте в Москву, Краматорск, в Киев. Чего сидите здесь и на жизнь жалуетесь. Шмотки на женщинах у нас нормальные, что за чем. У меня подруга живёт в Константиновке уже два года. Так говорит за эти два года позволила себе купить футболку ,джинсы и тапки на работу бегать. Остальное все уходит на поесть, коммуналку заплатить и хозяйке за аренду квартиры. Всё!!! А здесь квартира стоит пустует и долг по коммуналке нагоняет. Ну так езжайте в Москву, Краматорск и живите там с одними тапками. А я лично могу себе позволить купить хорошие вещи. Так что не трандите, что на Украине легче живется. А Москву вообще не берите в пример. Другие регионы России не посоревнуются в зарплате с Москвой, куда вы сунетесь.
Горловчанка | Макеевка | 3 июля 2016 12:14
а что тогда нам железнодорожникам говорить??пошел 6 й месяц как нам зарплат не платят??с апреля месяца все на контроле у Захарченко--но вот только от его контроля денег в кошельке не добавилось..мы бы даже 7000 ми тысячам были безумно рады не говоря уже об 11000...а поезда с угольком на украину идут--мы же зарабатываем бюджет для республики чтобы было из чего бюджетникам платить и повышать зарплаты
Димыч | Горловка | 3 июля 2016 12:57
Цитата: Медик
Господи, читаю и диву даюсь. Один с Москвы вякает, другой здесь скулит. Кому не нравится едьте в Москву, Краматорск, в Киев. Чего сидите здесь и на жизнь жалуетесь.

Да не вякает он из Москвы. Оно тупое прочитало тут в комментах про Москву, тут же залезло через vpn или прокси с московским айпишником и думая, что самое умное, чешет за украинские нормы субсидий.

Для "москвича": иди хвосты коровам крути дурко!
Город | Москва | 3 июля 2016 14:54
Цитата: Димыч
Для "москвича": иди хвосты коровам крути дурко!

Как ты смешон и предсказуем.Когда заканчиваются аргументы,включаются оскорбления.Но я не твоего уровня общения,подобного не дождёшься.Очень рад за тебя,что начал жить по человечески,с большим материальным достатком,с трезвым взглядом на окружающую тебя жизнь,с прекрасными перспективами на будущее.
Димыч | Москва | 3 июля 2016 16:28
Цитата: Город
Как ты смешон и предсказуем.Когда заканчиваются аргументы,включаются оскорбления.

Та иди говорю хвосты крути, никто тебя не оскорб**ет, просто по доброму иди крути хвосты коровам. Мой достаток волнует только меня и мне не ясно к чему ты это морозишь, если я о нем не говорил и вообще практически никогда о нем не говорю, тем более с незнакомыми салоголовыми хвостокрутами в инете. Потому что понимаю в отличии от вас, что на дворе дикий капитализм и никто кроме меня самого мне всё равно не поможет, ни мама, ни папа, ни Путин, ни Захарченко, ни Порошенко, ни Янукович, ни майданы, ни чьи то подачки или субсидии. Это реальный взгляд на вещи и тот, кто реально смотрит - всегда имеет перспективы и достаток, хоть в Украине, хоть в России. А тот кто ждет подачек, надеется на подачки, сосет подачки, тот крутит хвосты коровам - без перспектив. Вот это я сидя в Москве, лез бы сейчас на сайты Горловки почесать о счастливых украинских субсидиях. Какие субсидии, шо ты лепишь? Смотри не обожрись. Тебе сказали сколько процентов реально их могут оформить, и как это все оформляется и переоформляется все мы знаем, какие ещё аргументы надо?
даааа | Горловка | 3 июля 2016 16:52
112 канал -"Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что бойцы батальона «Айдар» были вынуждены отбирать автомобили у мирных жителей для защиты государства, так как сами не были обеспечены транспортом." современная украина и Конституция не совместимы.
Спітніле сало Хмельниччини | Хмельницкий | 3 июля 2016 17:14
Я сама дочка офіцера , у нас жінки цвітуть . Вчора отримали три субсидії , сьогодні ще бонусом дві , принесли прямо додому без черги , пішла купила собі 5 нарядів , вирішила взагалі не прати , одягла - пропотіла від щастя і відразу на смітник . Уже майже вступили в євросоюз , залишилося буквально трохи потерпіти , але воно того варте і заживемо ! Чоловік в ато , пише що вже перемогли всю російську армію , залишилося тільки взяти кордон і Крим .
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com