НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Названы имена 27-ми одаренных детей Горловки получивших стипендию горсовета
Названы имена 27-ми одаренных детей Горловки получивших стипендию горсовета С целью развития творческого потенциала детей и ученической молодежи, стимулирования и материальной поддержки одаренных и талантливых детей ежегодно назначается стипендия городского совета юным горловчанам, которые достигли особенных успехов в изучении наук, творчестве и спорте, стали призерами олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований областного, всеукраинского и международного уровней.

Согласно решению экспертной комиссии по назначению стипендий городского совета от 09.01.2013 г. стипендиатами стали:

1. Меркулова Элина, ученица 7 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 25 – многопрофильный лицей «Успех», победительница ІV этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, призер областного этапа Всеукраинской экспедиции ученической и студенческой молодежи «Моя Родина – Украина».

2. Еськова Екатерина, ученица 9 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 47 – многопрофильный лицей «Старт», победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по физике и областного этапа Всеукраинской олимпиады по математике, призер Международного интерактивного конкурса «Колосок осенний».

3. Сурганова Юлия, ученица 10 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 47 – многопрофильный лицей «Старт», победительница областного этапа Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук Украины, победительница областного турнира по физике.

4. Магалова Валентина, ученица 10 класса специализированной школы №1 с углубленным изучением иностранных языков, победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по иностранному языку (английский язык), Международного фестиваля детского творчества «Подводные фантазии-2012», областного конкурса-выставки «Детские краски Донецкой области».

5. Мочалова Дарья, ученица 7 класса гимназии «Интеллект», победительница ІІІ и ІV этапов Международного конкурса ученического творчества им. Т.Г.Шевченко, областного этапа Международного конкурса знатоков украинского языка им. П.Яцика.

6. Пахомова Юлия, ученица 10 класса гимназии «Интеллект», победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по истории (2011р., 2012р.), лауреат областной краеведческой конференции «Донбасс – мой родной край».

7. Зогова Ксения, ученица 8 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 14 – многопрофильный лицей «Лидер», победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по математике, заочного тура Всеукраинской интернет-олимпиады по русскому языку.

8. Колесова Ксения, ученица 10 класса гимназии «Интеллект», победительница ІІІ и ІV этапов Международного конкурса ученического творчества им. Т.Г.Шевченко.

9. Дубенчук Елизавета, ученица 9 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 47 – многопрофильный лицей «Старт», победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по русскому языку, лауреат Международного интерактивного конкурса «Колосок осенний».

10. Богданова Валерия, ученица 9 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 85 – медицинский лицей», победительница областного этапа Всеукраинской олимпиады по украинскому языку и литературе.

11. Боснак Даниил, ученик 9 класса ОШ №5, воспитанник Станции юных техников, победитель Чемпионата Украины по радиоуправляемым автомоделям, открытого Чемпионата Донецкой области по автомодельному спорту.

12. Калмыков Константин, ученик 7 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 14 – многопрофильный лицей «Лидер», воспитанник музыкальной школы №1, победитель областного смотра-конкурса «Бахмутская весна», областного конкурса «Шаг к Олимпу», обладатель Гран-при областного конкурса среди учеников отдела оркестровых духовых и ударных инструментов начальных специализированных художественных учебных учреждений Донецкой области, лучший исполнитель Открытого областного конкурса «Надежда. Гордость. Будущее».

13. Яцюк Алена, ученица 2 класса ОШ №55, воспитанница музыкальной школы №1, лауреат ІІІ степени Международного фестиваля-конкурса «Золотой звездопад», лауреат ІІ степени Международного фестиваля-конкурса «Золотая лира», дипломант Международного фестиваля-конкурса русской классической и современной музыки «Ландыш», победительница регионального конкурса «Волшебный смычок», областного смотра-конкурса среди учеников ПНСМЗ Донецкой области, лучший исполнитель областного конкурса «Серебряная струна».

14. Крищенко София, ученица 4 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 4 – многопрофильный лицей «Элит», воспитанница городского Дворца детского и юношеского творчества, победительница областной выставки «Детский краски Донецкой области», областной выставки «Пасхальный вернисаж», Всеукраинской выставки «Я хочу жить в качественном мире», призер Открытого первенства Федерации спортивного танца Донецкой области, Открытых Всеукраинских соревнований по спортивным танцам «Зажигаются звезды».

15. Пунтус Виолетта, ученица 4 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 85 – медицинский лицей», воспитанница школы искусств №1, лауреат ІІІ ст. Международного фестиваля музыки и академического вокала «Золотой звездопад», Международного фестиваля-конкурса «Осенние звезды», лауреат ІІІ ст. Международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Крылья Надежды».

16. Авотынш Варвара, ученица 8 класса, УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 65 – многопрофильная гимназия «Триумф», воспитанница Дома детского творчества Никитовского района, лауреат Всеукраинского фестиваля детского искусства, областного фестиваля французской песни «Серебряный голос», ІІІ открытого вокального конкурса «Волшебное пение» (г. Донецк), победительница областного фестиваля «Французская весна-2012».

17. Спивакова Анжелика, ученица 5 класса ОШ № 48, воспитанница Дома детского творчества Никитовского района, победительница Всеукраинского фестиваля детских цирковых коллективов, Всеукраинского фестиваля эстрадно-цирковых коллективов, участница Всеукраинской научно-практической конференции «Художественное образование в Украине».

18. Гавадзюк Дарья, ученица 9 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 40 - д/с № 10 “Джерельце”, воспитанница ДЮСШ №1, победительница Чемпионата Украины по велоспорту.

19. Платонов Олег, ученик УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 54 – многопрофильный лицей», воспитанник ДЮСШ №1, победитель Чемпионата Украины по борьбе самбо, Чемпионата Донецкой области по самбо.

20. Ткаченко Илья, ученик 9 класса ОШ №84, воспитанник ДЮСШ №3, победитель Чемпионата Донецкой области по боксу среди школьников, неоднократного победителя Чемпионата Украины среди юношей, Чемпион Европы среди школьников.

21. Михайловская Елизавета, ученица 7 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 54 – многопрофильный лицей», воспитанница ДЮСШ №3, победительница Чемпионата Украины по эстетической гимнастике, Международного турнира «Крылья Победы», Чемпионата Украины среди юниоров по художественной гимнастике, Всеукраинского турнира «Луганские зори», Всеукраинского турнира «Солнечный круг».

22. Трачук Анастасия, ученица 9 класса гимназии «Интеллект», кандидат в мастера спорта, победительница Чемпионата по восточным единоборствам Донецкой области, областных соревнований среди девушек (кумите и карате-до), Чемпионата Украины Федерации карате-до Украины.

23. Гаев Константин, ученик 9 класса специализированной школы №1 с углубленным изучением иностранных языков, победитель Открытого турнира по плаванию на приз Героя Украины Виктора Смирнова в программе Спартакиады Донецкой области «Поверь в себя», XVIII Спартакиады «Поверь в себя» среди детей-инвалидов, Чемпионата области по плаванию на приз Михаила Баланчука среди спортсменов-инвалидов.

24. Кобец Сергей, ученик 9 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 65 – многопрофильная гимназия «Триумф», воспитанник ДЮСШ №2, победитель Чемпионата Донецкой области по легкоатлетическому кроссу, Открытого первенства Донецкой области по бегу по шоссе, Чемпионата Донецкой области среди юношей (бег на 3000 м, бег на 1500 м.), Чемпионата Украины по кроссу.

25. Мангуш Амина, ученица 6 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 47 – многопрофильный лицей «Старт», воспитанница ДЮСШ №3, победительница Чемпионата Украины по эстетической гимнастике г. Ялта, Международного турнира по художественной гимнастике «Азовские чайки», Всеукраинского турнира «Радуга» по художественной гимнастике, Всеукраинского турнира «Солнечный круг», Открытого чемпионата Крыма по эстетической гимнастике, Международного турнира «Розы Донбасса».

26. Саидов Никита, ученик 6 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 47 – многопрофильный лицей «Старт», воспитанник ДЮСШ №2, неоднократный победитель Кубка Украины по футзалу, Первенства г. Донецк по футзалу, Кубка Украины из мини-футболу, Международного турнира по мини-футболу «Южная Пальмира».

27. Варданян Эдгар, ученик 11 класса УВК «ОШ І-ІІІ ст. № 12 – многопрофильный лицей», воспитанник ДЮСШ №1, победитель областного турнира по самбо, Чемпионата Донецкой области по самбо, Чемпионата Украины по борьбе самбо.

Горловская мозаика
Источник: пресс-служба горсовета
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com
Copyright © 2011-2016 "Горловская мозаика" Городской портал г. Горловка
При использовании материалов с данного ресурса гиперссылка Горловская мозаика обязательна.
Сайт создан в дизайн студии
АРТ Мозаика