НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Адвокат Гасанова Горловка
Мебель в Горловке по индивидуальным заказам
Окна Двери. Балконы в Горловке
Аварийная прочистка канализации
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Горловский «Стирол», готовясь к запуску производства, столкнулся с острой нехваткой квалифицированных работников
Горловский «Стирол», готовясь к запуску производства, столкнулся с острой нехваткой квалифицированных работников
Вчера, 31 июля, в Министерстве промышленности и торговли ДНР состоялся Круглый стол по вопросам подготовки квалифицированных кадров для государственного предприятия «Стирол».

В мероприятии приняли участие министр промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, сотрудники промышленного департамента Минпромторга, заместитель министра науки и образования ДНР Александр Аноприенко, директор ГП «Стирол» Максим Чепак, представители высших и средне-специальных образовательных учреждений ДНР.

«При подготовке к запуску основного производства ГП «Стирол» мы столкнулись с острой нехваткой инженерно-технических работников. К сожалению, основной состав специалистов химической промышленности после остановки производства в 2014 году выехал за пределы ДНР. И сейчас перед нами стоит задача совместно с Министерством образования и науки подготовить новое поколение квалифицированных кадров, которые будут обеспечивать работу предприятия», — обратился к присутствующим Алексей Грановский.

«Существует определенный дефицит сотрудников рабочих профессий, инженерно-технического состава. Сейчас на заводе проходят производственную практику студенты Горловских учебных заведений, а также Донецкого национального технического университета и Донецкого национального университета. Мы надеемся, что благодаря содействию со стороны профильных учебных заведений вопрос нехватки высококвалифицированных кадров будет решен», — отметил директор ГП «Стирол» Максим Чепак.

«На сегодняшний день наша задача возобновить связи между крупными промышленными предприятиями и учебными организациями. Мы должны сформировать программу по созданию государственных кадровых заказов. Студенты, которые проявят стремление к знаниям, докажут, что готовы работать, должны гарантированно получать рабочие места после прохождения практики», — отметил Александр Аноприенко.

Участники совещания договорились совместно разработать программу, которая будет включать в себя конкретные шаги по подготовке необходимых высококвалифицированных кадров для промышленных предприятий.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ррр | Санкт-Петербург | 1 августа 2018 19:03
Основной состав выехал. Он бы с удовольствием вернулся, но не знает как прокормить семью на 7 тыс рублей.
Блин, что-то я забыл, что должен заткунуться и сидеть в своём Питере, устроившись грузчиком
Ганс | Калиновка | 1 августа 2018 19:11
Возвращайся научим
Ганс | Калиновка | 1 августа 2018 19:13
А при Янковском очередь желающих за забором стояла.
Ррр | Санкт-Петербург | 1 августа 2018 22:08
Цитата: Ганс
Возвращайся научим

Спасибо. Получать гроши и гордиться этим - умение мне непосильное
Саня | | 2 августа 2018 08:30
Какие серьезные лица у этих клоунов.... Шоу "запуск стирола" продолжается... им за это бабки платят... а метала на стироле пилить-не перепилить...
Сан Саныч | Горловка | 2 августа 2018 09:50
Цитата: Саня
Какие серьезные лица у этих клоунов.... Шоу "запуск стирола" продолжается... им за это бабки платят... а метала на стироле пилить-не перепилить...

А я всегда улыбаюсь с таких клоунов как ты. Разные сказочники три года назад рассказывали, как все здесь умрут от холода и голода без украины, потом два года назад, что полная блокада уж точно Донбасс добъет, потом что в ДНР все будет дороже чем в украине и разница в коммуналке в 6 раз это ненадолго, потом что Крымский мост "никогда не построят", что предприятия никогда не запустят и т.д. А на практике дэнэряки запустили за два года практически все крупные предприятия, меткомбинаты и заводы, ввели в эксплуатацию 30 новых лав на шахтах. А Стирол собственно уже два года работает на пластиковой посуде, а СтиролБиофарм - три года работает. И выпуск минудобрений тоже наладят, не сомневаюсь, иначе просто так в него миллионы бы сейчас не вбухивали.
Али Боб | | 2 августа 2018 10:30
Саша, не миллионы, а миллиарды вкладывают. Илон Маск завидует такой инвестиционной привлекательности. Но кто ж его пустит в привлекательный промышленный потенциал республики.
Сандаль | Мариуполь | 2 августа 2018 10:52
Машзавод уже " запустили". Что регулярно работает на Стироле так это медцех..
Сан Саныч | Горловка | 2 августа 2018 10:53
Цитата: Али Боб
Саша, не миллионы, а миллиарды вкладывают. Илон Маск завидует такой инвестиционной привлекательности. Но кто ж его пустит в привлекательный промышленный потенциал республики.

Али, вкладывают не инвесторы, а Россия. Хотя вполне возможно банкует сам владелец Стирола Фиртащ через офшоры и российские фонды. Но если учитывать что идет плата зарплаты сотням работников, оплата энергоресурсов, оплата отчислений и налогов, логистика, проводятся восстановительные работы с заменой оборудования, началось бесплатное обучение. Все это требует реальной денежки, даже без учета сырья. Так что счет вложениям идет не на миллионы, а на десятки миллионов. Итоговая сумма сотни миллионов. Для понтов такие деньги не выкидывают.
Антоха | Горловка | 2 августа 2018 10:58
Цитата: Сан Саныч
Для понтов такие деньги не выкидывают.

А кому нужны "понты"? Если все от Захара до директора Стирола говорят что дано ЦУ - запустить. Смысл им гнать? Придется же отвечать за базар. Заклюют же и свои и укропы.
Сан Саныч | Горловка | 2 августа 2018 11:11
Цитата: Сандаль
Машзавод уже " запустили". Что регулярно работает на Стироле так это медцех..

Для мариупольских сандалий - ликбез, "медцеха" на Стироле нет и не было. Стиробиофарм - было отдельным предприятием и юридическим лицом даже при Украине. А именно на Стироле сейчас работает цех по производству одноразовой посуды и пищевой пленки. Производительность 4 млн изделий в месяц. Практически готово производство блочного полистирола, вспенивающихся полистиролов.
Саня | | 2 августа 2018 12:56
Цитата: Сан Саныч
[А я всегда улыбаюсь с таких клоунов как ты. Разные сказочники три года назад рассказывали, как все здесь умрут от холода , иначе просто так в него миллионы бы сейчас не вбухивали.

Вот ты троль и объясни мне - как наладить производство аммиака в зоне боевых действий и не угробить при этом остатки горловчан.... тем более что специалисты со стирола давно разбежались, а оборудование 60х годов за 5 лет лучше не стало... а катализаторную платиновую решетку уже свиснули запускатели еще года 3-4 назад.... даже приходько уже заявлял что это невозможно... Ну а ты звезди языком дальше - ведь звиздеть это не аммиакопровод заполнять...
Сан Саныч | Горловка | 2 августа 2018 13:47
Цитата: Саня
Вот ты троль и объясни мне - как наладить производство аммиака в зоне боевых действий и не угробить при этом остатки горловчан.... тем более что специалисты со стирола давно разбежались, а оборудование 60х годов за 5 лет лучше не стало... а катализаторную платиновую решетку уже свиснули запускатели еще года 3-4 назад.... даже приходько уже заявлял что это невозможно... Ну а ты звезди языком дальше - ведь звиздеть это не аммиакопровод заполнять...


Чудо, после ВОВ тысячи предприятий с лица земли были стерты, но их восстановили заново в кратчайшие сроки.. А тут запустить один Стирол, на который ни один снаряд не упал, типа неподъемная для России задача... ))) Ты наверное из тех кто визжал, что Крымский мост никогда не откроют... ))) Но собака лает, караван идет! Так что лай дальше...
Саня | | 2 августа 2018 14:48
Цитата: Сан Саныч
[
Чудо, после ВОВ тысячи предприятий с лица земли были стерты, но их восстановили заново в кратчайшие сроки.. А тут запустить один Стирол.....
Ну тогда жди чуда... вон второго пришествия Христа уже пару тысяч лет ждут... такие же ждуны как ты...свечку в церкви поставь...к шаману сходи.... А пока в 2015 г. в Казани запустили импортный завод по производству аммиака и удобрений ЗАО "Аммоний" - прямой конкурент стирола... А ты жди...верь...это ведь не запрещено в Зубную фею верить...
Горловчанин из Горловки | Горловка | 2 августа 2018 15:00
"Обозреватель" из Харькова, здесь всем начхать, какие страшилки влили в твой мозг укроговносми. Слей это говно из своей башки. 90% того что пишут в Украине о Горловке - фейки!
обозреватель | Харьков | 2 августа 2018 17:58
Цитата: Горловчанин из Горловки
"Обозреватель" из Харькова, здесь всем начхать, какие страшилки влили в твой мозг укроговносми. Слей это говно из своей башки. 90% того что пишут в Украине о Горловке - фейки!

Я Горловчанин и все что я написал это не от УКрсми, а от моих друзей,кумовей родственников и точ то я видел своими глазами когда приезжал весной этогогода.
памятник | Горловка | 2 августа 2018 23:03
стирол как и машзавод это уже коммунальное предприятия...белим,красим,метем и т.д.все по списку.
Чмоошнику из харьковской норы | Горловка | 3 августа 2018 00:10
Цитата: обозреватель
Я Горловчанин

ХаХаХаХа! Ты горловчанин? Ты ***** который остается ч**м даже в Харькове. Иначе ты бы на сайт Горловки с протухшими штампами не приползал...!))) Ты раб уже отметился или как там у вас "верифиуцировался" как вэпээл, вернее как зэк в харьковском утзэне? Мне вас ч**шников очень, нет ОЧЕНЬ жаль! Надеюсь тебя за твой русский язык хоть раз отпиздят большие патриоты! Как моего кума, Кричал в Харькове Слава Украине, пока не выхватил за русскую музыку в харьковыском кабаке,стулом по башке от залетных "воинов света"! Сейчас лежит на растяжке и что-то там бормочет что "патривроты бываю разные"! Надеюсь когдато ему в следующий раз вторую челюсть сломают, большие укропатроиоты и он наконец прозреет! А если не прозреет, то его по любому закопают с большой любовью к нынешней укароеврогабону! Слава Украине, дебилы!!!!!
Инженер химик | Горловка | 3 августа 2018 10:51
Я не знаю для чего придумана сказка о пропаже 800кг платины на Стироле. Безлера пустивший этот фейк в соцсети, очень много раз ловили на откровенной лжи. Во первых, чистую платину при окислении аммиака не используют, такой катализатор быстро разрушается. Используют сплав с родием, в вариантах с палладием. Во вторых на Стироле давным давно использовали 64 кг катализатор, потом установили с менее густой решеткой весом сплава около 16 кг. Откуда там могло взяться 800 кг чистой платины, знает только Безлер. Желтые укрсми фейк подхватили, и растиражировали. Пипл во всю хавает...
Сан Саныч | Горловка | 3 августа 2018 11:02
Цитата: Саня
А пока в 2015 г. в Казани запустили импортный завод по производству аммиака и удобрений ЗАО "Аммоний" - прямой конкурент стирола... А ты жди...верь...это ведь не запрещено в Зубную фею верить...

Не неси чушь! Это типа построили один металлургический завод., значит больше никому строить нельзя, т.к. "конкурент".
Не важно, будет ли Стирол работать в связке с российскимии производителями или на немаленький внутренний российский и снгешный рынок.
России со всех сторон, выгодно запустить Стирол, чтобы дать работу, наполнить местные бюджеты и тем самым сэкономить на огромных расходах по поддержанию ДНР. До войны Стирол давал до 40% бюджета ВСЕЙ Донецкой области.
Обозреватель | Харьков | 3 августа 2018 12:06
А где можно посмотреть эту цифру 40%, я не езвлю мне реально интересно посматреть где такую статистику можно посмотреть.
Саня | | 3 августа 2018 12:53
Цитата: Инженер химик
Я не знаю для чего придумана сказка о пропаже 800кг платины на Стироле. Безлера пустивший этот фейк в соцсети, очень много раз ловили на откровенной лжи...
Эта информация появилась еще в 2014 г... и её не опровергал не новое не старое руководство стирола... Нет ничего проще - покажите видео, фото что все на месте... А пока только голословный звиздеж "химиков"...
Admin2 | Горловка | 3 августа 2018 13:11
Саня и Обозреватель, просьба ознакомиться с Правилами комментирования на сайте, в части избыточного цитирования.
Сан Саныч | Горловка | 3 августа 2018 13:19
Цитата: Саня
Эта информация появилась еще в 2014 г... и её не опровергал не новое не старое руководство стирола... Нет ничего проще - покажите видео, фото что все на месте... А пока только голословный звиздеж "химиков"...

Тебе сколько лет, Саня? Ты что школяр? Зачем руководству Стирола опровергать вбросы инетных троллей? Ты даже не способен привести источник этого фейка, "ещё с 2014 года", но свято в это веришь.... Так поступают либо фанатики, либо дети...
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com