НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Пенсионеры в зоне АТО получат по две пенсии, с 1 декабря выплату пенсий обещает начать власти "ДНР" и "ЛНР"
Пенсионеры в зоне АТО получат по две пенсии, с 1 декабря выплату пенсий обещает начать власти "ДНР" и "ЛНР" С декабря все госорганы и финансовые учреждения Украины должны прекратить работу на территориях, подконтрольных "ДНР" и "ЛНР".

В "ДНР" и "ЛНР" тем временем с 1 декабря обещают начать платить пенсии. Все пенсионеры и инвалиды I–II групп получат по 1 тыс. грн.

Как выяснили «Вести», главный источник поступлений в казну «народных республик» — налоги в виде налички, которую платят предприниматели.

«Деньги приходят от налогов от малого и среднего бизнеса. Особенно неплохие потоки от торговли, от разрешений на проезд транспорта. Все, конечно, идет наличными пока», — рассказали в ДНР.

Есть также информация, что стали платить ДНР и местные крупные предприятия. Какие именно, в ДНР пока не говорят.

Кстати, уже более половины пенсионеров, зарегистрированных вне зоны АТО, получили свои долги на карточки.

То есть они, выходит, теперь будут получать сразу две пенсии.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Кромвель | Горловка | 2 декабря 2014 16:59
С 1 декабря какого года? Хотелось бы уточнить... А вообще то никто вам ни хрена не будет платить воообще! то есть никто никому никогда ничего и совсем... Слава ДНР!
Колорад | Укртелеком | 3 декабря 2014 20:26
"Пенсионеры в зоне АТО получат по две пенсии..."
Это каким садистом и дауном надо быть, что-бы такое написать и так издеваться над пожилыми людьми?
Тут уже шестой месяц пошёл без пенсии, несколько поездок "через линию фронта" и неизвестность ожидания доконают любого
Автар - ты хоть-бы фамилиё своё светил, что-бы хоть знать урода!
Михалыч2 | Горловка | 3 декабря 2014 21:50
Колорад, ты даун или читать не умеешь? Тебе русским языком говорят половина пенсионеров всё лето и осень переоформляли и получали пенсии от Украины на карты. Кто хотел тот переоформил и получил, а кто в последний момент кинулся, перед блокадой, тот сам тормоз. За декабрь Украина тоже обещают выплатить. Также с декабря пенсии начала выплачивать ДНР. Итого получается две пенсии за декабрь. Если зарегистрироваться переселенцем в Украине, то можно получать пенсию от Украины и дальше вместе с ДНРвской. Сомневаюсь, что ПФУ и ДНР начнут обмениваться реестрами получивших...
Палыч | Енакиево | 3 декабря 2014 22:37
А михалыч2 мыша продуманная... Ты курво, шо хочешь лохануть молодую Республику? Тогда мы идём к тебе...
Марина Петровна | Горловка | 4 декабря 2014 10:42
Цитата: Палыч
А михалыч2 мыша продуманная... Ты курво, шо хочешь лохануть молодую Республику? Тогда мы идём к тебе...


Этим уродам чиновникам, что в Украине ,что в "молодой республике", перед стариками за мучения и укороченную жизнь и десятью пенсиями не отмыться...
banker | Киев | 4 декабря 2014 12:35
Как интерсно можно все перевернуть : "получат две пенсии". Цирк мас гоу он.
Смотрящий Ужасс | Донецк | 4 декабря 2014 13:35
ГОСПОДА!! а как получить лежачему инвалиду ДВЕ ПЕНСИИ?? кт оподскажет тому- приз!
Влади | | 4 декабря 2014 15:40
Правильнее сказать: пенсионеры в ДНР НЕ получают 3 пенсии: от Украины с 14 июля 2014 г., от России и от ДНР.
Александра. | Горловка | 4 декабря 2014 15:53
Цитата: Смотрящий Ужасс
ГОСПОДА!! а как получить лежачему инвалиду ДВЕ ПЕНСИИ?? кт оподскажет тому- приз!


Лежачим - никак! Украина бросила их на произвол судьбы, выехать они не могут так как нетранспортабельны, а доверенности чтобы переоформить им пенсии в Украине пенсионному фонду запретили принимать. Чиновник запретивший принимать доверенности - убийца, прямо виновный в смертях одиноких лежачих стариков из за отсутствия средств на лечение и питание. И его будут судить. Не завтра, так через несколько лет.... не говоря уже о божьем суде.
И | Горловка | 9 декабря 2014 20:06
Цитата: Михалыч2
Колорад, ты даун или читать не умеешь? Тебе русским языком говорят половина пенсионеров всё лето и осень переоформляли и получали пенсии от Украины на карты. Кто хотел тот переоформил и получил, а кто в последний момент кинулся, перед блокадой, тот сам тормоз. За декабрь Украина тоже обещают выплатить. Также с декабря пенсии начала выплачивать ДНР. Итого получается две пенсии за декабрь. Если зарегистрироваться переселенцем в Украине, то можно получать пенсию от Украины и дальше вместе с ДНРвской. Сомневаюсь, что ПФУ и ДНР начнут обмениваться реестрами получивших...

А вы думаете пенсионерам по 20 лет? А вы забыли, что есть люди которые не могут передвигаться и вообще ни чего не могли переоформить? И если ты сам ДЕБИЛ , был бы умный знал , что если переоформили пенсии то в ДНР не получат, да есть списки переведенных пенсий. Т.ч ДАУН ТЫ
Алексеевна | Горловка | 9 декабря 2014 20:38
Для И - Михалыч прав. Люди, переоформившие украинские пенсии в последние месяцы, не знают будут ли получат, те кто получали раньше укрпенсии, не знают получат ли в этом месяце.. Объявили что нет, если не переселишься. Поэтому ты вроде переоформил, но получать не будешь, ибо не переселенец, поэтому идут оформлять в ДНР, не из желания две получать, а хотя бы одну, чтобы выжить. Так что да, теоретически могут и две получить, а практически в ДНР только языком мелят, а будут ли платить старикам и когда - неизвестно.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com