НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Рада обязала выплатить проживающим в АТО гражданам задолженности по зарплатам, пенсиям и стипендиям до конца 2015 года
Рада обязала выплатить проживающим в АТО гражданам задолженности по зарплатам, пенсиям и стипендиям до конца 2015 года Сегодня, 13 января, Верховная Рада приняла Закон "Об установлении дополнительных гарантий, касающихся защиты прав граждан, которые проживают на территории проведения антитеррористической операции и ограничения ответственности предприятий исполнителей/производителей жилищно-коммунальных услуг в случае несвоевременного осуществления платежей за используемые энергетические ресурсы".

За данный законопроект (№0962) проголосовало 267 народных депутатов из 330, зарегистрированных в зале заседаний во вторник, 13 января.

Народные депутаты согласились с предложением президента и изменили название закона.

Данный закон, который был принят Верховной Радой Украины в целом 2 сентября 2014 года, назывался "О моратории на принудительную реализацию жилья, начисление и взятие пени и других штрафных санкций за жилищно-коммунальные услуги гражданам, которые проживают на территориях проведения антитеррористической операции".

Народные депутаты также согласились с предложением президента и изъяли из текста закона норму, согласно которой порядок компенсаций убытков предприятий исполнителей/производителей жилищно-коммунальных услуг, полученных во время действия этого закона, устанавливает Кабинет министров Украины.

Законом был установлен мораторий на начисление и взыскание пени и других штрафных санкций энергоснабжающими компаниями в случае несвоевременного осуществления платежей за потребленные энергоресурсы предприятиями-исполнителями/производителями жилищно-коммунальных услуг, предоставляющих такие услуги в районе проведения АТО.

Законом также установлено, что по указанным выплатам до 31 декабря 2015 года, переселенцам и проживающим в зоне проведения антитеррористической операции, должна быть погашена задолженность, образовавшаяся в результате проведения антитеррористической операции.

Были установлены дополнительные гарантии защиты прав граждан, уволенных на основании указанных обстоятельств до момента их трудоустройства при условии получения ими статуса зарегистрированного безработного.

Целью закона является установление дополнительных гарантий защиты жилищных и имущественных прав граждан, проживающих на территориях, где проводится антитеррористическая операция, и граждан, которые временно переселены в другие населенные пункты Украины из зоны АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Горловчанка | Киевстар | 13 января 2015 19:44
Рада молодец! А что обещает паРашка и Лу*****ия!
Фасолькина | Горловка | 13 января 2015 20:18
Цитата: Горловчанка
Рада молодец! А что обещает паРашка и Лу*****ия!

Раша обещает "Гум. помощь", а Республики "банан" и наступление...
Горловчанин | Горловка | 13 января 2015 20:19
Цитата: Горловчанка
Рада молодец! А что обещает паРашка и Лу*****ия!


Чему ты радуешься? Тому что тебя, эта Рада здесь бросила на год без средств к существованию, без СВОИХ ЗАКОННЫХ ЗАРАБОТАННЫХ зарплат и пенсий? А теперь цинично заявляет, "когда нибудь, через год, если не передумаем, то может вернем, не знаем пока как" ВАШИ ЗАКОННЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ! УРОДЫ!!!!НО И ИМ ЭТО ЗАЧТЕТСЯ!!!
таракан | Горловка | 13 января 2015 20:30
А на фига машины с пенсиями в июле отжимали и разворовывали. Какой же дурак после этого снова пенсии будет возить в эту республику ???
Светик | Горловка | 13 января 2015 20:49
Цитата: таракан
А на фига машины с пенсиями в июле отжимали и разворовывали. Какой же дурак после этого снова пенсии будет возить в эту республику ???



Таракан, тебе сколько лет? Машины разворовывали не жители Донбасса, а бандиты в масках. И это обязанности государства было защитить и граждан и банки! А где было государство ? Правильно, по рифме... А кто государство развалил? Правильно, такие же уроды в масках...
соучастник | Горловка | 13 января 2015 21:49
Цитата: Светик
Цитата: таракан
А на фига машины с пенсиями в июле отжимали и разворовывали. Какой же дурак после этого снова пенсии будет возить в эту республику ???



Таракан, тебе сколько лет? Машины разворовывали не жители Донбасса, а бандиты в масках. И это обязанности государства было защитить и граждан и банки! А где было государство ? Правильно, по рифме... А кто государство развалил? Правильно, такие же уроды в масках...




Это Вы так ласково называете тех кто сейчас ездит по нашему городу на инкассаторских автомобилях??? Беднова ктсати убили в одном из таких....
111 | Укртелеком | 14 января 2015 07:44
А бандиты в масках не были жителями Донбасса случайно?
Горловчанин | Горловка | 14 января 2015 09:22
Цитата: 111
А бандиты в масках не были жителями Донбасса случайно?


Бандиты, они везде бандиты! Почитайте статистику по преступлениям в Киевской области, все сплошь с оружием и в балаклавах. Бандитам без разницы где грабить, лишь бы безнаказанно. В Киеве прикрываются борьбой с олигархами, пророссийскими фирмами, и т.д. в Донбассе тоже самое только грабят "украинских фашистов". Эта война будет длиться, к сожалению ещё долго, сильно многим ( не мелкой шушере, а тем кто оперирует составами) выгодно все на неё списывать...
Сергей (Горловка) | Киевстар | 14 января 2015 09:46
Все правильно, не вздумайте в ДНР платить коммунальные услуги. Не*** некоторым морду баловать. Пусть лучше у казачков Пантелеймоновский огнеупорный обратно отберут. А то отжали и бабки по карманам пихают, а бабульки должны ЖКХ оплачивать.

А вообще, еще нужно разобраться, входит Горловка в зону АТО или уже не входит.
я из Горловки | Киев | 14 января 2015 11:23
Вот дебилы!
захочешь коммуналку заплатить - так это надо ехать в Украину, а не пускают - въезд по пропускам, которые никто не знает как получить!
чтобы заплатить за ту же коммуналку - надо сначала пенсию получить - что то же нереально, документы подали - так уже 3 месяца - ничего!
БОЛТ ВАМ, а не коммууналка!
ОСВОБОЖДАЙТЕ, ДАВАЙТЕ ПЕНСИИ, ЗАРПЛАТЫ - И БУДЕМ КОММУНАЛКУ ОПЛАЧИВАТЬ!
Usef13 | Киев | 18 января 2015 16:03
Цитата: Горловчанин
Цитата: Горловчанка
Рада молодец! А что обещает паРашка и Лу*****ия!


Чему ты радуешься? Тому что тебя, эта Рада здесь бросила на год без средств к существованию, без СВОИХ ЗАКОННЫХ ЗАРАБОТАННЫХ зарплат и пенсий? А теперь цинично заявляет, "когда нибудь, через год, если не передумаем, то может вернем, не знаем пока как" ВАШИ ЗАКОННЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ! УРОДЫ!!!!НО И ИМ ЭТО ЗАЧТЕТСЯ!!!

в марте-апреле вас предупреждали. Что вы кричали на это "это западенцы-правакатары!". Теперь трезвеете и ноете?
Это уже диагноз
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com