НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Основные транспортные потоки из Горловки направлены в сторону России и в города северного Донбасса
Основные транспортные потоки из Горловки направлены в сторону России и в города северного Донбасса На этой неделе, как впрочем и прошлой, в городе наблюдается большой поток уезжающих.

В основном, в Россию. Есть и те, кто снова едут к родственникам в Украину. Хотя это, в основном, женщины, либо женщины с детьми. С мужьями, в силу четвертой волны мобилизации, предпочитают не ехать, пишет горловский блогер Егор Воронов.

Пропускной режим в Артемовск, так сказать, ослаблен до 15 февраля. В основном, этим пользуются те, кто едут забрать "переоформленное", снять наличку или оформить "пропуск".

До этого "послабления" список желающих оформить пропуск доходил до.... 1000 человек! В день проходило не более 20. Это, так сказать, официально. Неофициально, за отдельную плату, пускали больше.

"Мы вот ехали с парнем из Константиновки, где снимали деньги, - рассказывает мне одна из читательниц. - Нас остановили возле Курдюмовки. Долго проверяли документы водителя, а потом окружили машину и наставили пистолеты. Сказали, что он - пособник сепаратистов. Мы были в шоке. Нам начали угрожать, что мы в Горловку уже не вернемся. Нас заберут "до выяснения".

Мы стали доказывать, что парень нас вез из Константиновки, где мы пенсию снимали. В общем, если бы не появившийся офицер, который урезонил своих "вояк", то, думаю, у меня был бы инфаркт. Нас отпустили, а этот командир посадил нас в остановленное горловское такси, которое возвращалось из Артемовска".

А вот и еще одна история о выезжающих.

"Два дня, как выехали в Россию. Через Успенку. Первый раз пытались 18 января. Только зашли в парк (было это где-то около 08:40), как начался обстрел. Упала с сумкой в снег. Так лежала несколько минут, пока не стихло. Кое как доехала до "Кочегарки", и снова выстрелы. Мы все, желающие выехать, пять часов провели в подземном переходе на холоде. Просились в церковь переждать, но нам батюшка отказал. А с нами были дети, старики...
Пришлось вытаскивать всех наверх, бросаться под машины и просить развести людей по домам. Вернулась к себе в квартиру только к семи вечера".

Кстати, в то же время нижний храм Богоявленского собора уже которую неделю является убежищем для горловчан, у которых нет места, где бы они могли переждать бомбежки. Вот так и получается, что организация одна, а священники - разные.

Что же до мест "выезда", то, по наблюдениям моим и знакомых, в городе появились новые. Например, на остановке горбольницы № 2 стоят люди, которые предлагают выезд в Россию.

А площадка возле "Амстора" превратилась в автовокзал. Каждое утро там выстраиваются автобусы и машины. Собирают людей и едут на Артёмовск.

Основные транспортные потоки из Горловки направлены в сторону России и в города северного Донбасса


Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
пограничник | | 8 февраля 2015 14:46
В РАСЕЮ едут 2 % убегающих от мирных ополчецев , а возвращаются 10 %
5-й квартал | Днепропетровск | 8 февраля 2015 16:07
Валите в россию,причем навсегда...желательно...любители русского мира....сцуко,живого места не осталось на моём бедном городе из-за вас...из-за вашей жадности и любви к вечной халяве. Все особенные, всем вам должны....убогие...
гость | Краснодар | 8 февраля 2015 17:55
педрилы а кто же это живого места не оставил в городе?не те ли укроживотные,которые под руководством фашистского куева устроили уничтожение населения?????
за правду | Харьков | 9 февраля 2015 09:06
какая ложь...
для дебилов | Павлоград | 10 февраля 2015 19:39
Если бы не было этой петушни в городе, было бы все в порядке, как ииво всех городах Украины - все тихо и люди не знают, что такое обстрелы. Я лично сейчас на территории Украины и у меня все нормально, а вы страдаете. Потому что вы поддерживаете весь этот беспредел из России и думаете, что вы ей нужны и она без ваших городов не обойдется. А смотрите видео на этом же сайте, кто там воюет. Я не веду пропаганду, а говорю, как есть, а вы там на смотрелись ТВ России и думаете, что вас уничтожают. Это равносильно тому, что в вашу квартиру заселятся какие-то и скажут, что мы тут будем жить.
Горловчанин | Горловка | 10 февраля 2015 20:20
Понравился чудик комментарием выше, который честно написал, что его словесный понос только "для дебилов", т.е. людям с мозгами такое не впаришь... :-)
Васёк Трубачов | Енакиево | 10 февраля 2015 21:32
А правда , почему из Углегорска-Дыбильцева мизерное количество людей решились эвакуироваться в ДНР? Подавляющее большинство поехали в Украину. Вот вам и референдум...
biser | | 10 февраля 2015 22:46
куда эти с киева навострились в европу в америку подумайте украинцы у них менталитет и имунитет другой мы люди добрые простые у них законы как тюрьма направо налево суды не щадят никого и эти американцы все закампликсованные уроды все на виагре но нация незаурядная
махмуд4 | | 10 февраля 2015 23:11
для дебилов ты верно сам дееббили место тебя ждет мыть парашу в макдональдсе иинтимом будут заниматься ребята дебилы как ты из техаса потомучто кто иукраинысчитает себя ты для них раб низшаая расса это то что они сделали с индейцами -дебил дебил мне тебя жалко я тебя уже представляю в роли
дыбил | Горловка | 11 февраля 2015 00:17
Цитата: махмуд4
для дебилов ты верно сам дееббили место тебя ждет мыть парашу в макдональдсе иинтимом будут заниматься ребята дебилы как ты из техаса потомучто кто иукраинысчитает себя ты для них раб низшаая расса это то что они сделали с индейцами -дебил дебил мне тебя жалко я тебя уже представляю в роли

Не надо нам та Европа! Нам в ДНР зашибись! Я уже в погреб с закрытыми глазами за 2секунды спускаюсь. Скоро весна - крапива пойдёт... и одуванчики. И вообще , у в нашей Молодой Республике принято говорить : Не срашивай, что ДНР сделала для тебя? - спрашивай : Что я сделал для Республики? (аплодисменты)
Углегорск | Горловка | 11 февраля 2015 09:37
Цитата: Васёк Трубачов
А правда , почему из Углегорска-Дыбильцева мизерное количество людей решились эвакуироваться в ДНР? Подавляющее большинство поехали в Украину. Вот вам и референдум...


Потому, что там можно обналичивать пенсии, для людей оставшихся без ничего, это сейчас единственный доход. Интересно другой, сейчас с севера Донецкой и Луганских областей под Украиной мужчины массово сваливают в ДНР ЛНР, чтобы не попасть под тотальную могилизацию.
васёк | Горловка | 12 февраля 2015 11:00
Цитата: Углегорск
Цитата: Васёк Трубачов
А правда , почему из Углегорска-Дыбильцева мизерное количество людей решились эвакуироваться в ДНР? Подавляющее большинство поехали в Украину. Вот вам и референдум...


Потому, что там можно обналичивать пенсии, для людей оставшихся без ничего, это сейчас единственный доход. Интересно другой, сейчас с севера Донецкой и Луганских областей под Украиной мужчины массово сваливают в ДНР ЛНР, чтобы не попасть под тотальную могилизацию.

То то я смотрю и офигеваю : чёй то мужиков так много стало по Горловке без дела шариться ? Давайте вместе придумаем им занятие?
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com