НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Высший админсуд Украины вынес решение о выплате пенсий и социальных пособий жителям неконтролируемой части Донбасса
Высший админсуд Украины вынес решение о выплате пенсий и социальных пособий жителям неконтролируемой части Донбасса Граждане Украины, которые проживают на неконтролируемых территориях Украины, должны получить выплаты.

Первая палата Высшего административного суда в пятницу, 16 октября, вынесла решение о выплате пенсий, заработных плат и социальных пособий тем, кто проживает на неконтролируемых Украиной территориях Донбасса.

Об этом сообщила сегодня глава наблюдательного совета Института правовой политики и социальной защиты Ирина Бережная.

По ее словам, суд оставил в силе решение об отмене постановления правительства Украины о замораживании пенсий и соцвыплат жителям Донбасса в зоне АТО.

Бережная назвала решение суда историческим и еще подчеркнула, что "с сегодняшнего дня выплата пенсий, зарплат и соцльгот мирным жителям Донбасса восстановлена".

Ранее в феврале окружной административный суд Киева отменил решение Кабмина об отмене выплаты пенсий и соцпособий жителям в зоне АТО.

Вместе с тем, отмечалось, что решение суда вступит в силу, если не будет апелляции со стороны правительства.

Напомним, в начале ноября правительство отменило выплаты пенсий и социальных пособий в зоне АТО. Сообщалось, что выплата на подконтрольных ДНР и ЛНР территориях Донбасса будут возобновлены только "после их освобождения".

Кроме того, эксперт пригрозила главе правительства Украины Арсению Яценюку возбуждением дела в случае попытки игнорировать решение суда. Если Яценюк, по ее словам, «снова попытается игнорировать данное решение — мы заставим ГПУ (Генеральная прокуратура Украины) возбудить в отношении него уголовное дело».

Напомним, что в декабре 2014 года пенсионеры Донбасса начали подавать иски в суды Украины с требованием признать незаконным постановление кабинета министров Украины № 595 от 7 ноября 2014 г. «Некоторые вопросы финансирования бюджетных учреждений, осуществления социальных выплат населению и предоставления финансовой поддержки отдельным предприятиям и организациям Донецкой и Луганской областей».

Жители региона не согласны с постановлением, обязывающим пожилых (в большинстве больных и не способных к передвижению) людей выезжать за пределы Донбасса для получения социальных выплат.

С 1 декабря 2014 года Пенсионный фонд Украины прекратил работу на территории ДНР.

По факту последние пенсионные выплаты были произведены в Донецке в августе, в других населенных пунктах ДНР в июне-июле прошлого года.

В результате многие граждане, чтобы выйти из положения, стали перерегистрироваться в Днепропетровске, Запорожье и других городах Украины.

фактически выплаты пенсионерам, детям-сиротам, матерям-одиночкам, участникам ВОВ, ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, детям-инвалидам и другим социально незащищенные категориям граждан начнутся в 2016 году, так как бюджет на этот уже сверстан.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Тихий | | 17 октября 2015 13:02
Может быть Ирина Бережная сядет в инкассаторский небронированный автомобиль,в сопровождении одного охранника, пузатого мента в отставке,вооружённого ржавым "Макаровым" с одной обоймой патронов,и поедет лично развозить пенсии с соц.выплатами на неконтролируемых Украиной,территориях Донецкой и Луганской областей? Если она выполнит свою миссию и вернётся живой и невредимой,то Яценюк будет апплодировать ей стоя. И долго.
Вера | Луганск | 17 октября 2015 14:35
Вы только скажите, что пенсии везете, вас на донбассе никто не тронет, тут извергов нет. У вас голод и холод, у нас достаток и тепло.
слесарь-экономист | Горловка | 17 октября 2015 16:34
Цитата: Вера
Вы только скажите, что пенсии везете, вас на донбассе никто не тронет, тут извергов нет. У вас голод и холод, у нас достаток и тепло.

Веруня, ты мабуть працюеш кухаркой у Плотницкого ?
Роман | Макеевка | 17 октября 2015 17:08
Для всех тупорезов сообщаю, что речь идёт хотя бы о переводе средств на банковские карты. Или для этого тоже нужна охрана и бронированный автомобиль, а, тупорезы?
роману | Донецк | 17 октября 2015 18:09
Для тупорезов сообщаю,едь на подконтрольную Украине территорию оформляй пенсию и получай карточку и пользуйся,как многие это и делают,а здесь ставить банкоматы без украинских банков никто не будет.
Вере | | 17 октября 2015 18:27
А зачем тогда тебе пенсия, если ты и так счастлива в дырявой стране. И зачем каклы вам платят, за то что вы референдум провели. Хотели жить отдельно и живите, и платите своим старикам то что заработаете. А пока все лудырки живут за счет пенсий стариков, а получают их на Украине более миллиона человек. Повторяю для грамотных - ПОЛУЧАЮТ! БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА!
Киеву | Донецк | 17 октября 2015 20:10
Человек отработал на Украину и пофигу, в какой части планеты он будет получать пенсию, а заработанное отдайте ему. А референдум до задницы, вы скачете, он с тряпкой разноцветной машет - никто ничего не добился, а значит обе стороны идиоты недоделанные.
Горловка- город герой | Горловка | 17 октября 2015 22:28
Вера, овца ты тупая, из миллиона - 800.000 тысяч "пересеонцы" в из одного города Донбасса в другой город Донбасса, где не стрелят твари из ВСУ.
Прозрейте глаза имеющие | Горловка | 17 октября 2015 22:45
Для людей думающих-та часть Донбасса которая осталась под Украиной дает - Украине - 40% валютной выручке из ЕС!
Вдумайтесь 2% территории Украины (пол Донбасса) - дает 40% валютной выручки Украины! Кто не верит - погуглите украинские источники! Ещё есть вопросы кто кого в Украине кормит?!!! Я понимаю Донбасс- западенские скакатели майданные - просто паразиты на теле Украины ... живущие за счет Донбасса.
слесарь-экономист | Горловка | 17 октября 2015 23:14
Цитата: Прозрейте глаза имеющие
Для людей думающих-та часть Донбасса которая осталась под Украиной дает - Украине - 40% валютной выручке из ЕС!
Вдумайтесь 2% территории Украины (пол Донбасса) - дает 40% валютной выручки Украины

Что ж такое , батенька? оставшаяся под Украиной часть Донбасс даёт Украине... А кому даёт та часть Донбасса , которая не под Украиной?
Алина1 | Горловка | 18 октября 2015 10:56
Цитата: роману
Для тупорезов сообщаю,едь на подконтрольную Украине территорию оформляй пенсию и получай карточку и пользуйся,как многие это и делают,а здесь ставить банкоматы без украинских банков никто не будет.


Согласно решения суда выше, никуда пенсионер не должен ехать, ничего не должен "оформлять" или получать какие=-то справки. Он должен только указать пенсионному фонду свою карту, и ПФ обязан ему ежемесячно перечислять заработанную пенсию,независимо от его местожительства! А есть или нет банкомат так где он живет это не важно... Это тупая отмазка Киева.
Кто кого кормит | Горловка | 18 октября 2015 11:33
Цитата: слесарь-экономист
Что ж такое , батенька? оставшаяся под Украиной часть Донбасс даёт Украине... А кому даёт та часть Донбасса , которая не под Украиной?

Т.е. по поводу кто кого кормит в Украине все таки осознал? Хорошо.
Впрочем Яйценюк уже давно прямо говорил, если потеря донбасского Мариуполя, а следовательно и валютной выручки за металл - будет означть коллапс экономики Украины..
Тихий | | 18 октября 2015 12:27
Цитата: Кто кого кормит
Цитата: слесарь-экономист
Что ж такое , батенька? оставшаяся под Украиной часть Донбасс даёт Украине... А кому даёт та часть Донбасса , которая не под Украиной?

Т.е. по поводу кто кого кормит в Украине все таки осознал? Хорошо.
Впрочем Яйценюк уже давно прямо говорил, если потеря донбасского Мариуполя, а следовательно и валютной выручки за металл - будет означть коллапс экономики Украины..

Ну,так вперёд! В атаку! На взятие Мариуполя! Заберите этот город себе,и на следующий день наступит коллапс экономики Украины. Чего вы,все там,в Горловке,и добиваетесь.
Шахта Ленина | Горловка | 18 октября 2015 13:32
Цитата: Алине1
Это вы тупо отмазались от УКРАИНЫ,получайте свои рубли.

Люди "отмазались" не от Украины, а от госпереворота и новой навязанной власти. Не было бы насильственной смены власти и шабаша в Киеве, Украина не опустилась до уровня Габона по развитию, а Крым и Донбасс были бы в составе Украины.
Шахта Ленина | Горловка | 18 октября 2015 13:37
Цитата: Тихий
Ну,так вперёд! В атаку! На взятие Мариуполя! Заберите этот город себе,и на следующий день наступит коллапс экономики Украины. Чего вы,все там,в Горловке,и добиваетесь.

А зачем его забирать? Он и так в Донбассе, и настроения жителей Мариуполя ничем не отличаются от настроений жителей Донецка. И оно антикиевское и антибандеровское!Объединение Донбасса произойдет не военными а политическими методами, после выборов.
шахте ленина | Донецк | 18 октября 2015 14:09
Я недавно приехала из Мареуполя,вот именно жители Мариуполя пробендеровские, прокиевские,проукраинские,а тебе СЛАБО.
Понад усе | Киев | 18 октября 2015 15:17
вместо того, чтоб договориться сразу с местными: что к чему в феврале 2014, нужно было убить 10 тыс. чел, разрушить пол-Донбасса, спустить с цепей шовинистских радикалов, опустить экономику до уровня 90х.... И в результате договориться о "перемирии" 1,5 года спустя, навсегда потерять при этом индустриальный регион. ЦЕ ПЕРЕМОГА! И пенсии уже никому не нужны, позорники, год "оккупированное" население получает пенсии в руб**х и обогревает их дома оккупант - своим же газом. За 1,5 года от Украины не было ни одного гумкомвоя! Вы только можете бросать своих людей на произвол. Очень стыдно, что родилась, живу и работаю в стране безумия, переполненной от недавно шовинизмом, последователей Бандеры, известного на весь мир преступника, на равне с Муссолини. Еще страшнее в ней стареть! На закате наших жизней, 90% из нас будет влачить жалкую, полуголодную жизнь -как тысячи, сейчас оставленных в разбитых домах, беспризорных немощных стариков. Отдайте им их заработанные пенсии, и попросите прощение у тех людей, которые построили нам заводы, школы, больницы, детские сады
Понад усе | Киев | 18 октября 2015 15:49
Цитата: тебе понад усе
Вы предали свою страну и кто то должен просить у вас прощение, вот и влачите жалкую полуголодную жизнь,а заработанные пенсии отдают,кто оформил на УКРАИНЕ.

И вы считаете себя нормальным членом общества??? Кто был за сепаратизм - теми должны были заниматься госструктуры, а издеваться (или не обращать внимание) над стариками, инвалидами, одинокими матерями и др. - стыдно. Это недогосударство, недообщество. Каждый пенсионер должен получать свое пособие вне всяких условностей.
слесарь-экономист | Горловка | 18 октября 2015 16:33
Да , Украина начисляет пенсии тем, кто кричал "путен памаги" и будет начислять. Не обижает она пенсионом даже многочисленных своих бывших чиновников-перебежчиков, а ныне профессональных патриотов ДНР, засевших в многочисленных "райкомах". Потому что Украина правовое государство. Более того , Украина будет начислять пенсии боевикам, получившим увечья во время их противоправных действий - по Конституции обязана. Но законопослушные граждане Украины надеются , что будет принят закон о лишении пособников оккупантов гражданства.
слесарь-экономист | Горловка | 18 октября 2015 17:07
Цитата: Понад усе
.."оккупированное" население получает пенсии в руб**х и обогревает их дома оккупант - своим же газом. За 1,5 года от Украины не было ни одного гумкомвоя!
Вот так работают типичные кремлеботы : пост этого существа рассчитан не на ваши с нами глаза и уши , дорогие горловчане. И он не интересен другим жителям Украины. Потому что мы здесь живём и всё видим, слышим и знаем. Этот "крик души" оно посылает жителям России.Прочитайте этот тёткинбред глазами одурманенного пропагандой и отягощённого дурным политическим наследием россиянина и сразу станет всё понятно.
Так вот, матушка! Оккупационное пособие, выплачиваемое в руб**х к пенсиям никакого отношения не имеет. Оккупационные власти обязаны обеспечивать население газом и всем остальным, иначе будут обвинены в геноциде. А про украинские гумконвои... Горожане , которые получают гуманитарку подтвердят, что она "ахметовская", т.е. украинская, российской перепадают крохи и она в основнов "распределяется" через розничные точки. А в российской гуманитарке в голове колонны едет камаз , гружёный "укропскими бомбами" , а в хвосте колонны грузовик со стройматериалами, чтобы ремонтировать последствия "обстрелов карателей ВСУ" - методы бездарной кремлёвской гэбни остались теми же... И не надо стесняться слова "оккупация" - если в городе правду можно говорить только шёпотом (подключаясь к "левому" вайфаю) - значит он захвачен врагом.
Тихий | | 18 октября 2015 17:34
Цитата: Шахта Ленина
А зачем его забирать? Он и так в Донбассе, и настроения жителей Мариуполя ничем не отличаются от настроений жителей Донецка. И оно антикиевское и антибандеровское!Объединение Донбасса произойдет не военными а политическими методами, после выборов.

Не понял. Какие "невоенные,политические методы"?! А как же донские кизяки атамана Козицына? Которые год назад,в своих прикольных шароварах с лампасами,в синтетических папахах,китайского производства,с иконостасом алюминиевых крестов и медалей,на груди,и шашками наголо, обещали повесить флаг Новороссии над киевской мэрией к Рождеству Христову,а над львовской,к Великому Христову Воскресению?
Борменталь | Горловка | 18 октября 2015 21:13
Цитата: слесарь-экономист
Вот так работают типичные кремлеботы : пост этого существа рассчитан

"Существо", ты свою писанину со стороны видел? Набор протухших пропагандистских штампов и затасканных словечек - "кремлевская гэбня", "бомбы в гумконвоях" и т.п. хрень которую вбивают в мозг тебе подобным. Под тебе подобными я понимаю - пластилин, существо не имеющее своего мнения и способного только транслировать дешевую пропаганду.
Марат | Горловка | 18 октября 2015 21:18
Цитата: Тихий
Не понял. Какие "невоенные,политические методы"?! А как же донские кизяки атамана Козицына?

Отозваны злобным Путиным, после того непобедимая украинская армия сверкая пятками под Д****ьцево, оставила в оккупации половину Донбасса и теперь мирно стригет бабки на блокпостах...
Горловка-Мариуполь-Мелекино | Горловка | 18 октября 2015 21:23
Цитата: шахте ленина
Я недавно приехала из Мареуполя,вот именно жители Мариуполя пробендеровские, прокиевские,проукраинские,а тебе СЛАБО.

Ты всех жителей Мариуполя опросила лично. или тебе так по 1+1 сказали? )) Есть ФАКТ - Донецк и Мариуполь - города Донбасса до переворота в Киеве ГОЛОСОВАЛИ ОДИНАКОВО! Впрочем, мы видели "празднование " дня независимости в Мариуполе, картинка пустой площади лучше тысячи слов!
Горловка-Мариуполь-Мелекино | Горловка | 18 октября 2015 21:30
Цитата: Марат
Отозваны злобным Путиным, после того непобедимая украинская армия сверкая пятками под Д****ьцево, оставила в оккупации половину Донбасса и теперь мирно стригет бабки на блокпостах...

От западэнских побирушек-в камуфляже на блокпостах уже тошнит, патриотизм давно забыт, в глазах только "дай денег, дай денег..."
Тихий | | 18 октября 2015 21:44
И шо? Даёшь? Денег?
Марат | Горловка | 18 октября 2015 21:46
Цитата: Горловка-Мариуполь-Мелекино
От западэнских побирушек-в камуфляже на блокпостах уже тошнит, патриотизм давно забыт, в глазах только "дай денег, дай денег..."

Сегодня ржал, оказывается помещение под отделение "Сбербанка России" во Львове сдавал "оккупантам" руководитель львовской "Свободы" )) Поэтому "Путин- х*йло" и т.п. это для скармливания зомбированой биомассе, типа местного "слесаря-экономиста", а их кукловодам деньги не пахнут ))
Тихий | | 18 октября 2015 22:06
Цитата: Марат
Отозваны злобным Путиным, после того непобедимая украинская армия сверкая пятками под Д****ьцево, оставила в оккупации половину Донбасса и теперь мирно стригет бабки на блокпостах...

А почему донских,и других кизяков великой Новороссии,не корчит,не плющит и не шкерит,при виде того,как украинская армия стрижёт бабки на блок-постах? Установленных не где-нибудь.в лесах под Ковелем,в горах на Львовщине,или в болотах Волыни,а в донецких степях,и луганских полях?
Горожане | Горловка | 18 октября 2015 22:06
Цитата: слесарь-экономист
Горожане , которые получают гуманитарку подтвердят, что она "ахметовская", т.е. украинская, российской перепадают крохи и она в основнов "распределяется" через розничные точки.

Мы подтвердим что ты ВРЕШЬ! Ахметовская гуманитарка - не украинская! К государству Украина она никакого отношения не имеет!! Более того все помнят выпуски новостей когда Украина неделями не пропускала ахметовские комвои в Донбасс! Так что ты ЛЖЕЦ манипулирующий фактами ! А за счет российских продуктовых комвоев полтора года кормили и продолжают кормить детей в школах, детсадах, интернатах, детдомах, больных в больницах, пенсионеров в социальных столовых. А ты "слесарь" - мелкое брехливое, никчемное существо!
Admin_2 | Горловка | 18 октября 2015 22:10