НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В Украине начинается массовая проверка данных получателей пенсий, субсидий, социальных пособий и пособий переселенцев
В Украине начинается массовая проверка данных получателей пенсий, субсидий, социальных пособий и пособий переселенцев Кабинет министров Украины на своем заседании 18 февраля принял последние четыре постановления, необходимые для запуска процесса верификации (подтверждение подлинности данных) получателей социальных выплат, в том числе и внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов.

«По инициативе Министерства финансов правительство приняло постановления, позволяющие обеспечить справедливость при предоставлении социальной помощи и эффективно бороться с мошенничеством», — говорится в сообщении.

Также в Министерстве финансов считают, что постановления, принятые 18 февраля, завершают создание нормативной базы, необходимой для проведения верификации, и регламентируют некоторые аспекты верификации выплат внутренне перемещенным лицам.

Данный шаг, как отмечается в сообщении, позволит создать аналитико-информационную систему электронной верификации и мониторинга, поможет выявить мошенников и «мертвые души» среди получателей социальных выплат, и тем самым поможет улучшить адресность социальной помощи в пользу наиболее нуждающихся слоев населения.

"(Верификация) уже начинается...Не было просто порядка, а сейчас есть порядок взаимодействия Минфина, Минсоцполитики, Пенсионного фонда, региональных органов власти, Фондов общеобязательного государственного социального страхования", - сказал министр социальной политики Павел Розенко.

Он отметил, что непосредственно проводить верификацию будет Министерство финансов.

По словам Розенко, будет проведена проверка всех социальных выплат, которые получают граждане (в том числе жилищных субсидий и пенсий).

2 января президент Петр Порошенко подписал закон, разрешающий раскрывать банковскую тайну по запросу Министерства финансов для проверки данных, которые граждане предоставили при оформлении социальных выплат.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
СТАТСКИЙ СОВЕТНИК | Волгодонск | 19 февраля 2016 14:23
ПРЕДЛАГАЮ НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ И КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЗАРПЛАТЫ.ДУМАЮ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗА КОРМЕЖКУ. ИНАЧЕ ПОТРОШЕНКО НЕ ПОЛУЧИТСЯ УТРОИТЬ СВОЙ КАПИТАЛ
Роман | Горловка | 19 февраля 2016 14:52
Считаю, что необходимо ввести ежемесячный членский взнос для граждан, проживающих на территории украины. Хочешь жить на украине - плати взнос и живи. Ишь чё удумали ) Пенсии им, социальную помощь... )))
СашОК | Киев | 22 февраля 2016 20:24
Цитата: СТАТСКИЙ СОВЕТНИК
ПРЕДЛАГАЮ НА УКРАИНЕ ВООБЩЕ ОТМЕНИТЬ ПЕНСИИ И КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ ЗАРПЛАТЫ.ДУМАЮ ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ ДОСТОИНСТВА ЛЮДИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ЗА КОРМЕЖКУ. ИНАЧЕ ПОТРОШЕНКО НЕ ПОЛУЧИТСЯ УТРОИТЬ СВОЙ КАПИТАЛ

ПРЕДЛАГАЮ ВИНТОРОГОМУ СОВЕТНИКУ ПОЙТИ НА ... ПУСТЬ У СЕБЯ, НА ВОЛГОДОНСКЕ, ПИШЕТ КАПСОМ И СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ.
свои | Горловка | 23 февраля 2016 21:06
Цитата: СашОК
ПРЕДЛАГАЮ ВИНТОРОГОМУ СОВЕТНИКУ ПОЙТИ НА ... ПУСТЬ У СЕБЯ, НА ВОЛГОДОНСКЕ, ПИШЕТ КАПСОМ И СОВЕТУЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ ГРАЖДАНАМ УКРАИНЫ.

поддерживаю полностью .
бродяга | Киев | 24 февраля 2016 20:59
Почему народ так возмутился?
В чем фишка? Разве ЛДНР не платит пенсии своим старикам?
А раз платит,да еще и паспорта им свои выдает,вместо украинских,то какие проблемы?
Лиза | Горловка | 24 февраля 2016 21:23
Цитата: бродяга
Почему народ так возмутился?
В чем фишка? Разве ЛДНР не платит пенсии своим старикам?
А раз платит,да еще и паспорта им свои выдает,вместо украинских,то какие проблемы?

Ты не понял потому что тупой! Верификация будет не только среди переселенцев с Донбасса. Это касается ВСЕХ жителей Украины! И ты наверное малой совсем, заставят тебя доказывать что ты не верблюд, побегаешь, потому узнаешь " в чем фишка"...
Семенюк Анатолій | Луцк | 24 февраля 2016 22:57
Сподіваюсь, ця перевірка жителів Горлівки не торкнеться, адже хто превевірятиме ? Украінських органів влади там немає.
Марина. | Горловка | 24 февраля 2016 23:40
Цитата: Семенюк Анатолій
Сподіваюсь, ця перевірка жителів Горлівки не торкнеться, адже хто превевірятиме ? Украінських органів влади там немає.

Жители Горловки по твоему живут на острове? Или если ВСУ разделил Донбасс своими КПП с минами, у людей по твоему нет родителей, детей, родственников в другой части Донбасса или Украины? Хватит смотреть 1+1, думайте своей головой...
Семенюк Анатолій | Луцк | 25 февраля 2016 00:07
На мою думку не ВСУ відділяло чотири райони Донецькоі області від решти 513 районів Украіни. А про "думати головою" - цілком підтримую.
Марина. | Горловка | 25 февраля 2016 01:05
Цитата: Семенюк Анатолій
На мою думку не ВСУ відділяло чотири райони Донецькоі області від решти 513 районів Украіни. А про "думати головою" - цілком підтримую.

Ну да, КПВВ жеж российские стоят у Горловки, и это Путин пропуска и блокаду придумал... Впрочем ты из Луцка, а это как диагноз, врожденная русофобия и культ Путина, дискуссия со стенкой более продуктивна.
Семенюк Анатолій | Луцк | 25 февраля 2016 19:27
Марина, невже Ви бували у Луцьку? Навіщо навішуєте ярлики? А на рахунок хто від кого відділився, Вам Марат з Карлсоном політінформацію прочитають про "крававую хунту" і "васставший народ Данбаса". Чи може це Украіна з доброго дива вирішила від себе чотири райни разом з обласним центром відкраяти і подивитись, що з того роя вийде. Ясно й "опполчєнцу" що з того роя не вийде ні ..уя. Тому, для зняття КПВВ потрібна воля мешканців окремих районів жити в одному економічному і політичному просторі з жителями решти 513 районів.
Горловка-Дзержинск | Горловка | 25 февраля 2016 21:18
Цитата: Семенюк Анатолій
Тому, для зняття КПВВ потрібна воля мешканців окремих районів жити в одному економічному і політичному просторі з жителями решти 513 районів.

Идите на йух со своим "экономико-политичным простором", выродки! То что Вы скакатели хреновы сделали с Украиной это одно, а вот за тысячи убитым мирных жителей на Донбассе, скоро придется отвечать!!
Луцку | Горловка | 25 февраля 2016 21:31
Цитата: Семенюк Анатолій
ля зняття КПВВ потрібна воля мешканців окремих районів жити в одному економічному і політичному просторі з жителями решти 513 районів.

Ты уверен, что кто-то здесь хочет с вами жить в "одном просторе"? "Дотационные" регион - Донбасс отсоединился! пенсии, соцвыплаты платить не надо! Шахты дотировать не надо! Диктатора свергли! Ну так процветайте!!! Чего деградировали до уровня африканских колоний?
Марат | Горловка | 25 февраля 2016 21:54
Цитата: Луцку
Ты уверен, что кто-то здесь хочет с вами жить в "одном просторе"?

Вот зачем ты кормишь тролля?! Тело из Луцка!!! Это видно не по мове, а по стандартной паранойе! Все теже штампы и слоганы, которые прошили в мозг майданной биомассе - "агрессия", "во всем Путин виноват", "ополченцы тупые, а в всу сплошь одни ***ои"... Сам подумай что он тут делает, на сайте города за тысячу километров??
Admin2 | Горловка | 25 февраля 2016 23:08
Посетитель с ником Семенюк Анатолій, Луцк, правилами запрещено добавлять комментарии.
- Не относящиеся к тематике статьи;
- Разжигающие нетерпимость и взаимную ненависть;
- Содержащие обсуждение администратора или его действий.
Просьба соблюдать правила, в противном случае Вы будете лишены возможности добавлять комментарии на сайте.
ага | Life;) | 26 февраля 2016 08:07
а такое вот, как "дзержинск" и "марат" пишут, конечно же строго по тематике, высказываются при этом "корректно", и конечно же ничего не разжигают.
Изя | Горловка | 26 февраля 2016 09:44
Цитата: ага
а такое вот, как "дзержинск" и "марат" пишут, конечно же строго по тематике, высказываются при этом "корректно", и конечно же ничего не разжигают.

Они жители Горловки на сайте Горловки, и имеют право высказывать разные точки зрения, потому что ни горловчане!. А залетный провокатор, скулящий только про Путина и тупых ополченцев - это 100% провокатор, разжигающий ненависть!
ага | Life;) | 26 февраля 2016 10:26
"жители Горловки на сайте Горловки" имеют право оскорб**ть, так выходит? А также вышеперечисленные жители называют обычно провокаторами и троллями и горловчан, комментарии которых их не устраивают.
Изя | Горловка | 26 февраля 2016 10:46
Цитата: ага
"жители Горловки на сайте Горловки" имеют право оскорб**ть, так выходит? А также вышеперечисленные жители называют обычно провокаторами и троллями и горловчан, комментарии которых их не устраивают.

Жители Горловки имеют право обсуждать, что в городе происходит, потому что они здесь живут и знают что происходит! А засланные козачки хрен знает откуда ничего этого знать не могут, а просто троллят и разжигают флейм и взаимную ненависть! Не доходит?
Светлана Горловка | Горловка | 26 февраля 2016 10:51
Цитата: ага
"жители Горловки на сайте Горловки" имеют право оскорб**ть, так выходит?

Сходи на сайт Луцка и поругай украинскую власть, ВСУ и патриотов! Забанят за 5 минут! У Мозаики админ хоть пытается дать право на разные точки зрения...
ага | Life;) | 26 февраля 2016 11:01
В данном случае статья, касающаяся Украины в целом. А общение без перехода на личности никому еще не повредило.
зося. | Горловка | 26 февраля 2016 16:57
все правельно а то получают по 2 пенсии и регреса..вон у нас одна работает муж 25 лет был проходчиком мимо шахты 6штук гр пенсия и 7 гр регреса и там и тут и кричит не хватает.. а молодеж бедная из за таких конци с концами сводит..отменить 7на ***..а то посмотриш бедные пенсионеры на рынке скупляються а если еще работающие..на *** все отменить..а то от этой гуманитарки уже с голоду попухли...
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com