НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Пенсионный фонд Украины рассказал как будет проходить проверка пенсионеров-переселенцев
Пенсионный фонд Украины рассказал как будет проходить проверка пенсионеров-переселенцев Пенсионный фонд Украины наконец-то сделал официальное заявление о проверке пенсионеров-переселенцев.

Официально было заявлено, что, что в конце февраля в органах Фонда области началась проверка Базы получателей пенсионных выплат-переселенцев на соответствие требованиям действующего законодательства.

Подтверждается, что проверка проводится Министерством социальной политики на основании информации Службы безопасности Украины о переселенцах, статус которых как получателей социальных выплат вызывает вопросы у СБУ и требует либо документального подтверждения, либо подтверждения факта проживания на подконтрольной территории.

Целью проверок названо “выявление и пресечение пенсионных выплат пенсионерам, которые умерли либо потеряли право на пенсию по другим, предусмотренным законом причинам.

На время проведения проверки выплата пенсий пенсионерам-переселенцам,информацию о которых передала СБУ будет временно приостановлено.

Проверку планируют произвести в максимально сжатые сроки. Для возобновления выплаты пенсии пенсионер должен обратиться ЛИЧНО в органы Пенсионного фонда по месту регистрации ВПЛ и предоставить оригиналы документов, подтверждающих личность, подтвердить свое место жительства на подконтрольной территории (для граждан зарегистрированных как переселенцы в органах государственной власти и т.д.).

По проверенных пенсионерам выплата пенсии будет возобновлена в этом же выплатном периоде.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Статист | Горловка | 3 марта 2016 22:15
А по каким другим законам можно лишить пенсии человека, пропахавшего и потерявшего здоровье на украину
просто пенсионерка | Горловка | 5 марта 2016 17:03
я имею право ездить по всему миру и останавливаться где хочу и жить сколько захочу а пенсию мне платит страна в которой я ее заработала. Это-очевидное То что творит Порошенко и иже с ним - невероятное . А то что это нарушение прав человека хоть кого -то колышет?
Quiet | Киев | 5 марта 2016 19:09
Для "просто пенсионерки",в 17:03. Любезнейшая,вот,как раз "ездить по всему миру,и останавливаться где хочу",с паспортом ДНР,у Вас не получится. А,насчёт Вашего желания "..жить сколько захочу",то это тоже,не в нашей,человеческой компетенции.Так,как только Господь Бог распоряжается нашими жизнями.
пенсионер | Горловка | 12 марта 2016 19:58
Цитата: Quiet
Для "просто пенсионерки",в 17:03. Любезнейшая,вот,как раз "ездить по всему миру,и останавливаться где хочу",с паспортом ДНР,у Вас не получится. А,насчёт Вашего желания "..жить сколько захочу",то это тоже,не в нашей,человеческой компетенции.Так,как только Господь Бог распоряжается нашими жизнями.
пенсионер | Горловка | 12 марта 2016 20:02
Слышиш-ты киевлянин,желаю тебе того-же,и чтоб сбылось.а насчёт поездок как там вас ? с евросоюзом
каракурт | Донецк | 5 апреля 2016 16:25
для кастрюлеголового "киевлянина". а от обладателей "паспорта днр" налоги брать не в падлу?к твоему сведению - за прошлый год , дон.область дала в бюджет украины больше всех ,не смотря на происходящее.хотя кому я говорю - вы только брать горазды ,отдавать вам в падлу . угадал, кормилец - попрыгунчик?
Клавдия | Киев | 18 апреля 2016 16:40
Цитата: просто пенсионерка
я имею право ездить по всему миру и останавливаться где хочу и жить сколько захочу а пенсию мне платит страна в которой я ее заработала. Это-очевидное То что творит Порошенко и иже с ним - невероятное . А то что это нарушение прав человека хоть кого -то колышет?

Так что получать по две пенсии?
тоже пенсионер | Горловка | 18 апреля 2016 17:02
Цитата: просто пенсионерка
я имею право ездить по всему миру и останавливаться где хочу и жить сколько захочу а пенсию мне платит страна в которой я ее заработала. Это-очевидное То что творит Порошенко и иже с ним - невероятное . А то что это нарушение прав человека хоть кого -то колышет?

для''... где хочу и сколько могу'... только в том случае. если, между государствами заключены юридические договорённости
Людмила | Киев | 13 июля 2016 13:20
Не все пенсионеры Донецка получают как вы говорите 2 пенсии.Позавидовали.Отдайте мне то что я заработала,вашего мне не надо и даром.
Петрович | Горловка | 13 июля 2016 14:17
Цитата: тоже пенсионер
для''... где хочу и сколько могу'... только в том случае. если, между государствами заключены юридические договорённости

НЕ тупите, никакие договоренности не нужны. Получайте пенсию на свой пенсионный счет в Украине, а потом переводите на свой счет в любую точку мира.
Петрович | Горловка | 13 июля 2016 14:18
Цитата: Клавдия
Так что получать по две пенсии?

Пенсия заработанная в Украине заморожена, а в ДНР платят пенсионное пособие (незаработанное, а в качестве помощи, пока фашисты рулят в Киеве).
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com