НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Цены на продукты питания в ДНР стали ниже чем в Украине, по ряду позиций разница достигает 50%
Цены на продукты питания в ДНР стали ниже чем в Украине, по ряду позиций разница достигает 50% Разница цен на продовольственные товары социальной группы между Киевом и Донецком по ряду позиций достигла почти 50 процентов в пользу ДНР. Об этом агентству ДАН сообщили в пресс-службе министерства экономического развития ДНР.

«Министерство экономического развития сравнило средние в Республике и Украине цены на 37 позиций продовольственных товаров. По состоянию на 7 апреля 2016 года, некоторые продукты питания в ДНР оказались дешевле украинского рынка вплоть до 50 процентов», — заявили в ведомстве.

В частности, средняя стоимость пшеничной муки в/с в ДНР составляет 17,20 рублей за килограмм, в то время как на Украине цены на этот товар достигают в перерасчете по актуальному курсу 32 руб. Таким образом, разница превышает 45 процентов.

«Согласно мониторингу, пшеничная крупа у нас стоит 11,83 рубля, в Украине – 23,65 руб, разница составила в 49,98 процентов. Цена на свежую рыбу в ДНР колеблется в районе 127 руб за кг, в Украине стоимость превышает 193 рубля», — отмечается в тексте сообщения.

По информации МЭР, стоимость овощей, варенных и сырокопченых колбас, молочных изделий, хлеба и консервированной продукции в украинских городах дороже на четверть и более.

В свою очередь руководитель проекта «Народный контроль» ДНР Екатерина Мартьянова в беседе с корр. ДАН подчеркнула, что сегодня цены на социально-значимые товары удалось стабилизировать.

«Сейчас мы наблюдаем, что стоимость на некоторые позиции товаров значительно ниже, чем на Украине. Сейчас нет тенденции роста цен после перехода к рублю. Нам удалось зафиксировать цены на уровне минус 15 процентов, так они и остаются сейчас», — констатировала Мартьянова.

Напомним, 12 ноября 2015 года руководитель НК заявила, что цены на продовольственном рынке ДНР сравнялись с украинскими.

Позже народные контролеры отмечали снижение стоимости товаров в ДНР до 15 процентов. В частности, речь шла о мясной продукции, сахаре, муке, молоке, соли, крупах и некоторых овощах.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
маша | Горловка | 12 апреля 2016 16:59
та чё там скромничать - на 50процентов,- на 250 процентов !!!в днр всё дешевле и вкуснее . только один вопрос: -а чего ж все от туда везут полные сумки продуктов ,если там дороже всё? что то не вяжутся ваши 50%
Горловка | Горловка | 12 апреля 2016 16:59
Чет никто не комментирует эту очередную статью. Видимо, нецензурные слова закончились. Прочитал человек, выругался мысленно и живет дальше.
Гроловка | Горловка | 12 апреля 2016 17:21
Цены 1\5 или 1\3(это в лучшем случае), а зарплаты как были 1\2 так и остались.Oб этом пишите.
Свтелана Петровна | Горловка | 12 апреля 2016 17:33
Цитата: Горловка
Чет никто не комментирует эту очередную статью. Видимо, нецензурные слова закончились. Прочитал человек, выругался мысленно и живет дальше.

А чему ругаться? Вы давно в украинских магазинах были? Сейчас там очень сильно подорожало, а в ДНР упал курс и все подешевело. В результате так оно и есть как пишут..
Михалыч2 | Горловка | 12 апреля 2016 17:35
Цитата: Гроловка
Цены 1\5 или 1\3(это в лучшем случае), а зарплаты как были 1\2 так и остались.Oб этом пишите.

Разницу в зарплатах с лихвой компенсирует в 5 раз более дешевая коммуналка...Знаю ибо плачу за квартиру в Констахе и Горловке ((
Нина | Горловка | 12 апреля 2016 17:59
Живем семьей в Горловке почти еженедельно проведываю пожилую маму в Дружковке. Раньше был обязательный ритуал - посещение Сильпо, АТБ, Фуршет и закупка продуктов по списку, разница в цене позволяла окупить стоимость поездки и ещё и сэкономить... В последние же месяцы, могу подтвердить, тащить продукты через блокпосты нет никакого смысла! Цены или примерно одинаковые или в Дружковке ещё и выше, чем в Горловке! Езжу налегке, ну или беру чего по мелочи того чего Горловке вообще нет, так как цены хоть и одинаковые, но производители абсолютно разные.
Марат | Горловка | 12 апреля 2016 18:04
Цитата: Горловка
Чет никто не комментирует эту очередную статью. Видимо, нецензурные слова закончились. Прочитал человек, выругался мысленно и живет дальше.

А что настолько дешевле в Украине, чтобы переть это на горбу через многочасовые очереди на КПП, перечисли! Или лишь бы языком помахать?
Соня | Донецк | 12 апреля 2016 18:11
Как только пишут о ценах на продукты ,так все вранье.Можно подумать мы слепые и не знаем какие цены в магазинах ,а главное какое качество продуктов.Особенно колбас местного производителя.
Михалыч2 | Горловка | 12 апреля 2016 18:11
Цитата: Марат
А что настолько дешевле в Украине, чтобы переть это на горбу через многочасовые очереди на КПП, перечисли! Или лишь бы языком помахать?

Просто некоторые люди давно сидят в Горловке, и думают, что в Украине как и год-два года назад цены )))
123 | Горловка | 12 апреля 2016 18:15
Это жеж бабьЁ, им хоть в 3 раза дешевле сделай, будут плакать что все очень-очень дорого... )))) Против природы не попрешь. ))))
Сули | Горловка | 12 апреля 2016 18:39
Нечего и думать .Да действительно в приграничных с ДНР украинских городах цены резко поползли вверх из-за желания подзаработать на приезжих из ДНР и ЛНР. А в остальной Украине цены нормальные ---и не надо рассказывать сказки за всю Украину. У всех есть и знакомые и родственники там и знаем какие там цены. Когда уже люди начнут хоть немного правдиво оценивать ситуацию. И там хреновой стало и здесь - полная жопа.....
Марат | Горловка | 12 апреля 2016 18:58
Цитата: Сули
Нечего и думать .Да действительно в приграничны

Ты нам не общее бла-бла-бла толкай, а конкртно цены, просчет по курсам с реальными цифрами! А махать языком много ума не надо. Возражаешь - докажи или не открывай рот!
Горлвка | Горловка | 12 апреля 2016 20:20
Конкретно. г. Павлоград Днепр.обл. Курс гривны 0.37 реальный. Свинина задний окорок 65 гр Никитовка 270 р = 270*0.37=100 гр Разница потчти 50% Колбаса сырокопченая 105 гр - соответственно 600 р у нас= 600*0.37=222 гр разница 120% Конкретно
Марат | Горловка | 12 апреля 2016 20:51
Мясо и мясопродукты всегда у нас были подороже. Но если ещё полгода назад разница была в 2 -3 раза сейчас эта разница сократилась в 10 раз!
Прифронтовое село Никитовка под экономической блокадой и под обстрелом и мирный город в центральной Украине 65 грн против 250 рублей, реальный курс в Никитовке 1 грн=2,5 руб**. Как Вы получили 50%, я не знаю.... У меня получилось 35%. По колбасе ещё хуже, если вы сравниваете самую дешевую сырокопченку то здесь она от 350, а не 600 как Вы пишете. Фото прилавков могу продемонстрировать. т.е разница в тех же границах.
Реалист | Горловка | 12 апреля 2016 21:06
Некоторые позиции дороже там, некоторые тут. Но основная масса продуктов питания в цене сравнялись, это факт!
Но не забывайте, что у нас война и блокада, а у них мир, "ассоциация с Европой" и "дотационный" Донбасс кормить не надо... а "процветания" не заметно ни в ценах на продукты, ни тем более в ценах на коммуналку...
City | Донецк | 12 апреля 2016 22:15
Цены может и более менее, а вот качество продукции - так себе. Колбаса - редкостное фуфло, сплошной жир: производители Горловка, Енакиево, Макеевка. Шоколад - российский шоколад низкого качества, как и соки. С лекарствами тоже не очень. А все остальное терпимо. Правда у многих зарплата не позволяет баловать себя подобными продуктами.
addd | Донецк | 13 апреля 2016 10:07
Ребята собирайтесь все и топите в Хохляндию, и радуйтесь там жизни !!!
Гурман Петрович | Донецк | 13 апреля 2016 10:37
Продукты российского и белорусского производства есть очень неплохие, но тогда цена специфическая. А та продукция, цены на которую "сравнялись" это обычно муляж. Та же колбаса может выглядеть и стоить, как и харьковская или красноармейская, но на деле оказывается куда более выгодна. Ее просто ешь в три раза дольше, не лезет)) Творог - вообще отдельная тема. Его нормального просто нет, секрет изготовления утрачен. Конфеты, если только по пятьсот. и т.д. и т.п.
City | Донецк | 13 апреля 2016 10:43
Цитата: addd
Ребята собирайтесь все и топите в Хохляндию, и радуйтесь там жизни !!!

У Вас забыли еще спросить, куда нам топить... Вы может вкуснее бублика ничего не ели, вот ваас все и устраивает. Здесь люди делятся мнением и имеют свою точку зрения, не мешайте ее выражать.
Город | Москва | 13 апреля 2016 13:16
Сравнивать тот товар который поставляется,как гуманитарный(крупы,каши,макароны,мука,консервы и прочее) с товаром украинским не корректно.Он вообще должен быть бесплатный.Но его тем не менее продают и в магазинах.Сравнивать нужно в цене то,что не везут как гуманитарку.
хирург | Укртелеком | 13 апреля 2016 16:43
addd | Донецк, а может ты куда-нибудь поедешь и ДНР с собой прихватишь?
Горловчанин | Горловка | 13 апреля 2016 18:02
Цитата: Город
Сравнивать тот товар который поставляется,как гуманитарный(крупы,каши,макароны,мука,консервы и прочее) с товаром украинским не корректно.Он вообще должен быть бесплатный.Но его тем не менее продают и в магазинах.Сравнивать нужно в цене то,что не везут как гуманитарку.

Для московских "аналитиков" - гуманитарка в магазинах никогда не продавалась и не продается. Она идет на питания в больницы, и на адресную помощь малообеспеченным. Поэтому их никто и не сравнивает... понятно?
Турка | Горловка | 14 апреля 2016 20:12
Спасибо что за творог сказали --- видать новую методу изготовления изобрели ----до такого раньше хохлы не додумались....
Турка | Горловка | 14 апреля 2016 20:15
Насчет цены по 6оо --зайди завтра в бывшие Атб И УВИДИШЬ ЦЕНУ НА КОЛБАСЯТИНКУ
Себастьян | Горловка | 7 ноября 2016 14:53
Цитата: Нина
Живем семьей в Горловке почти еженедельно проведываю пожилую маму в Дружковке. Раньше был обязательный ритуал - посещение Сильпо, АТБ, Фуршет и закупка продуктов по списку, разница в цене позволяла окупить стоимость поездки и ещё и сэкономить... В последние же месяцы, могу подтвердить, тащить продукты через блокпосты нет никакого смысла! Цены или примерно одинаковые или в Дружковке ещё и выше, чем в Горловке! Езжу налегке, ну или беру чего по мелочи того чего Горловке вообще нет, так как цены хоть и одинаковые, но производители абсолютно разные.

откройте интернет и посмотрите цены магазинов Укр.и ДНР .и все станет на свои места.И не только вы ездите в Укр. и мы так же там бываем и видим в частности мясо свежее на рынке 60-70 это в Дон.обл.дальше дешевле в Киеве в частности на рынке м.Черниговская 40-50гр.сало от 10гр. до 40гр. можно верить мне можно и нет.есть интернет откройте супермаркеты Укр. и посмотрите.всем удачи.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com