НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Сегодня в Киеве будут обсуждать возобновление торговли с неподконтрольными территориями Донбасса
Сегодня в Киеве будут обсуждать возобновление торговли с неподконтрольными территориями Донбасса Торговлю с неподконтрольными территориями Донбасса, которая была запрещена в июне прошлого года, необходимо возобновить. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

«Существует две противоположные точки зрения. Одна состоит в том, чтобы отгородиться. Она абсолютно деструктивная. В результате ментально мы получим потерю населения, озлобленность людей по отношению к нам. Получим и то, когда, осуществляя выплаты на неподконтрольную территорию, мы будем субсидировать производственные мощности агрессора. Противоположная точка зрения в том, что нужно снять все ограничения. Истина, как всегда, лежит посередине», — сказал Тука.

Он сообщил, что в четверг состоится совещание по этому вопросу.

По его словам, это предусмотрено в государственной стратегии относительно этих территорий. Тука сообщил, что узнал о такой стратегии только в среду.

«Это один из этапов того стратегического плана, о котором я говорил. Вчера я говорил, что его не существует. Сегодня я видел его сам. Прежде чем выдавать эту информацию, ее надо правильно преподнести, утвердить на уровне президента и СНБО. Только потом ее можно подавать обществу», — отметил он.

Тука также не смог точно сказать, есть ли деньги на восстановление Донбасса от международных фондов.

«Я неоднократно слышал такую информацию. Но я не могу не подтвердить, не опровергнуть ее сейчас. Сначала нужно получить ее в письменном документальном виде. Насколько я знаю, деньги уже выделены в виде межгосударственных кредитов. Освоение этих средств, мягко говоря, оставляет желать лучшего», — отметил замминистра.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медик | Горловка | 5 мая 2016 16:20
Да мы УЖЕ вас ненавидим всей душой. Вы уже потеряли население. Нахрен мне ваша колбаса, подавишься ею. Слава Богу у нас все товары российские, белоруские. Не хуже укропоаских. Что гейропа кинула вас, курятину давать некуда, так вы хоть куда сплавить. Жрите её сами.Ваша курятина как и ваши руки по плечи в крови. Спасибо вы нас уже накормили с 2014, хватит.Да у нас и свои производства заработали, сголоду уже не умираем.
Сурик | Горловка | 5 мая 2016 18:03
А поспокойнее шеф - поспокойнее и может думать уже начнем наконец то.......золотая середина она всегда лучше злобы и ненависти. А говна навозили и в ДНР многовато если честно в глаза посмотреть.. также как и в украине.
Соня | Донецк | 5 мая 2016 19:17
Говори от своего имени а за всех не надо. Тебе нравиться российские продукты ну и ешь их молча.
Зевака | Горловка | 6 мая 2016 01:53
Для начала пускай прекратят из пушек по мирным людям *уярить, пенсии начнут платить и востановят то что РАЗЪ****ИЛИ. А там видно будет. А милостыни и подачек не надо.
Ох уж эта местная медицина | Донецк | 6 мая 2016 08:56
Цитата: Медик
...Нахрен мне ваша колбаса, подавишься ею. Слава Богу у нас все товары российские, белоруские. Не хуже укропоаских... Жрите её сами...

В Украине таки колбаса, а из братской федерации и даже Беларуси оно таке... ни вкуса, ни запаха. Хуже они, батенька, сильно хуже. А то, что иногда (очень редко) бывает не хуже, сильно дороже.
Ну не умеют в росии готовить и никогда не умели, я когда туда попадаю на шамарыжках сижу, зато они мой борщ с круглыми глазами уплетают.
От добра добра не ищут, пока не поймешь, нормально жить не будешь и другим не дашь. Жалко вас таких.
СЕБ | Горловка | 6 мая 2016 09:17
Интересная картинка. С Европой проблема, дай сплавлять "терористам". В этом вся суть продажности украинцев, деньги не пахнут. А тем "умным" обывателям, у которых нет принципиальной позиции, скажу так: Не забывайте простую истину - купив украинский товар вы дали несколько копеек на патрон который может застрянет в теле вашего родственника или на снаряд который разнесет ваш дом. Так что давайте вкладывайте в продолжение войны. Или-же будте до конца принципиальны.
Борменталь | Горловка | 6 мая 2016 09:17
Цитата: Ох уж эта местная медицина
В Украине таки колбаса, а из братской федерации и даже Беларуси оно таке... ни вкуса, ни запаха. Хуже они, батенька, сильно хуже. А то, что иногда (очень редко) бывает не хуже, сильно дороже.

Типичное мнение "кулика хвалящего свое болото" и некогда не бывавшего в России. Я люблю поесть. Не сожрать ведро борща с кашей или палку колбасы как рассказывает писатель выше, а именно вкусно и разнообразно поесть. На свою среднюю зарплату в России я позволял себе европейское питание и деликатесы, которые в Украину просто НЕ ВЕЗУТ, учитывая местные зарплаты. А то что большинство украинцев способны купить только российскую или европейскую колбасу 2-го сорта не значит что в России и Европе больше ничего не продают...
Зевака | Горловка | 6 мая 2016 11:59
Для начала пускай перестанут стрелять из ПУШЕК по ГРАЖДАНСКОМУ населению, вернут выплату пенсий и востановят то что разрушили. А потом международный трибунал пусть оценит их "борьбу с террористами". А подачек не надо.
Андрей Горловка | Донецк | 6 мая 2016 13:24
Бедняшки собрались, колбаски не наедятся! Жрать это поросячий движ! Матери на траве разорваные с детьми на руках лежали, в подвалах дрожали и плакали ..... И тут им вкусной колбаски "габонской" захотелось, Вы или все в Бердянске и т. д. просидели и не как не можите спрыгнуть ! Лавров - "Де.б..лы б...я" Суши с Япониии натуральных не хотите ?
Олька | Старый Оскол | 8 мая 2016 18:44
Все правильно и уже пора идти друг другу на встречу.С мелочей надо начинать налаживать отношения и что ни говори а Украинские продукты лучше Российских.Мы от этого только выиграем.
хирург | Укртелеком | 9 мая 2016 13:30
Медик, вот твоя цитата - "Да мы УЖЕ вас ненавидим всей душой". Кто мы? пиши конкретно о себе и выражай свое мнение. У меня, допустим, жителя той же Горловки, нет ненависти ни к кому, в том числе к тебе.
не забудем не простим | Горловка | 10 мая 2016 10:13
Цитата: хирург
Медик, вот твоя цитата - "Да мы УЖЕ вас ненавидим всей душой". Кто мы? пиши конкретно о себе и выражай свое мнение. У меня, допустим, жителя той же Горловки, нет ненависти ни к кому, в том числе к тебе.

Странно говоришь хирург, скажи еще что от парашеньки и трупчинова без ума, а любителям колбасни бандеровской скажу, что местное производство всегда хорошим было.
житель | | 10 мая 2016 10:31
Цитата: не забудем не простим
Странно говоришь хирург, скажи еще что от парашеньки и трупчинова без ума, а любителям колбасни бандеровской скажу, что местное производство всегда хорошим было.

при чем здесь политики? я- украинка, мой отец и дед здесь родились и похоронены. у меня много родни- семьи были многодетные. И я не собираюсь их ненавидеть лишь потому, что они сейчас находятся по другую сторону линии разграничения. И продукты украинские гораздо вкуснее и лучше по качеству и дешевле по цене чем то Г... что нам с России везут. ну не нравится мне русская еда. И ненавидеть я никого не собираюсь.
Зевака | Горловка | 10 мая 2016 19:16
Цитата: житель

при чем здесь политики?


Да притом что именно эти самые "политики" устроили долбаный "Муйдан", устроили ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ! Это под их руководством обстреливали и обстреливают ГРАЖДАНСКОЕ население из ПУШЕК и МИНОМЁТОВ, блокировали и блокируют нам нормальную жизнь. Да их судить надо. И для них мораторий на смертную казнь можно отменить.

А вы про колбасу. Цитата: "ну не нравится мне русская еда." Да силой здесь никого не держат. Езжайте туда где "продукты украинские гораздо вкуснее и лучше по качеству и дешевле". Если сумеете многокилометровые и многочасовые очереди выстоять и под обстрел, как под Еленовкой не попадёте. А ненавидеть своих родственников и других мирных людей я тоже не собираюсь. Вот такая вот колбаса.
хирург | Укртелеком | 11 мая 2016 09:48
Зевака, для начала почитай мат. часть. Изучи, что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, события и последствия.
Да, были отдельные признаки гос. переворота, но не более того. К Порошенко можно по разному относиться, но он законно избран и признан всеми главами государств мира, в том числе Президентом РФ В.В. Путиным.
Марат | Горловка | 11 мая 2016 10:40
Цитата: хирург
Зевака, для начала почитай мат. часть. Изучи, что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, события и последствия.
Да, были отдельные признаки гос. переворота, но не более того. К Порошенко можно по разному относиться, но он законно избран и признан всеми главами государств мира, в том числе Президентом РФ В.В. Путиным.

Хирург, Янукович тоже был избран законно и признан США и ЕС, но это не помещало его свергнуть силовым путем. Так и с твоим Потрошенко будет или свои на вилы поднимут или чужие... Кстати читая западные СМИ и консервативные и либеральные могу сказать , что в подавляющем большинстве статей об Украине - вещи называют своими именами "свержение власти силовым путем" и "гражданская война" при активном участии США и РФ.
не забудем не простим | Горловка | 11 мая 2016 18:07
Цитата: хирург
Зевака, для начала почитай мат. часть. Изучи, что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, события и последствия.
Да, были отдельные признаки гос. переворота, но не более того. К Порошенко можно по разному относиться, но он законно избран и признан всеми главами государств мира, в том числе Президентом РФ В.В. Путиным.

считал Вас умнее, " поРошенко законно избранный", это при том когда треть населения страны лишили права участвовать в выборах, в таком случае в ДНР все не менее законно. Кстати ненавидеть это одно а привлечь к ответственности за преступления против человечности совсем другое.
Зевака | Горловка | 11 мая 2016 22:15
Цитата: хирург
Зевака, для начала почитай мат. часть. Изучи, что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, события и последствия.


Запутали ВЫ меня, уважаемый совсем. Что читать? Мат или часть? Ну про мат я немножко в курсе, знаю "трохи для себе". А какую часть и чего читать?
А что такое ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ мне и изучать не надо. Я его на себе сейчас чуствую. На "свое шкуре". Это "события". А "последствия" ещё впереди. Пока только 2 (два) года прошло. Результат как говорится на лицо.
Что дальше от этих "законно избраных и фсеми признаных" ожидать я даже думать боюсь. Ну, например, скажут что железная дорога убыточна, надо её "оптимизировать". И начнут тупо её демонтировать и сдавать в металлолом. Ну понятно половна денег где-то исчезнет. Виноваты будут конечно же "москали".
Ну приблизительно так. А что реально устроят...
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com