НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Канцлер Германии Ангела Меркель впервые назвала конфликт на Донбассе гражданской войной
Канцлер Германии Ангела Меркель впервые назвала конфликт на Донбассе гражданской войной Как пишут немецкие СМИ, канцлер впервые признала конфликт на Донбассе гражданской войной.

На съезде партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) немецкий канцлер Ангела Меркель назвала конфликт на востоке Украины гражданской войной, при поддержке Россией одной из сторон.

Если Москва выполнит свои обязательства по Минским соглашениям, Германия сразу же отменит антироссийские санкции, заявила Меркель.

«Я поддерживаю идею постепенного сближения России с европейским экономическим пространством, чтобы в результате у нас возникла общая экономическая зона от Владивостока до Лиссабона»

В данный момент Германия и Франция пытаются достичь настоящего перемирия и проведения местных выборов на востоке Украины, продолжила канцлер.

Закон о выборах и дата их проведения станут предпосылками для получения Луганской и Донецкой республиками особого статуса, добавила она.

Также Украина должна получить доступ к своей границе с Россией. «Если эти условия будут выполнены, то мы сразу же отменим санкции», - заявила канцлер.

Напомним, в России уже не раз заявляли, что не причастны к конфликту на Донбассе. В частности, премьер Дмитрий Медведев на Мюнхенской конференции по безопасности заявлял, что в Украине идет гражданская война.

Он также отмечал, что РФ не считает себя ответственной за конфликт в Украине, ответственность за него несут как прошлые, так и нынешние украинские лидеры.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
трио | Харьков | 6 июня 2016 14:41
Как можно понять из заявлений европейских лидеров, Минские соглашения не выполняются с обеих противоборствующих сторон в гражданской войне, которые несут за это ответственность, а штрафные санкции несет третья сторона
трио | Харьков | 6 июня 2016 14:48
А четвертая сторона под все это музыку заказывает
Медик | Горловка | 6 июня 2016 15:55
Цитата: трио
А четвертая сторона под все это музыку заказывает

И Меркель одна из первых заказчиков этой музыки. А минские пусть с потрошенко спрашивает. Это этот кровавый Педро греет ручки на убийстве жителей Донбасса.
Прохожий | Горловка | 6 июня 2016 18:15
Какую же пургу несет эта выжившая из ума маразматичка! украдина и так имеет общую границу с Россией, чего еще надо этой старой жабе? Не на совести ли ангелы адольфовны эта самая гражданская война, о коей она вещала с высоких трибун? Подпись чьего министра стоит под соглашением от 21 февраля 2014 года, не вальтера ли швайнмайера? Чья бы корова мычала!
трио | Харьков | 6 июня 2016 18:43
Думаю, что Меркель под эту музыку танцует
тоник | Киев | 6 июня 2016 18:46
За Меркель надо читать оригинал ! Сказано- гражданскую войну запустила рф. ! И не включайте "дурочка" про "непричастную " россию ! Без ее " русского мира" и войны бы не было ! К сведению русских и украинцев в Донбассе 40 на 60 % соответственно ! И хорош уже воевать ! В чем цель простого жителя Донбасса ? У всех одна цель -жить сыто и в мире ! Но войной ее вам точно не достичь !
трио | Харьков | 6 июня 2016 19:03
Цитата: тоник
За Меркель надо читать оригинал ! Сказано- гражданскую войну запустила рф. ! И не включайте "дурочка" про "непричастную " россию ! Без ее " русского мира" и войны бы не было ! К сведению русских и украинцев в Донбассе 40 на 60 % соответственно ! И хорош уже воевать ! В чем цель простого жителя Донбасса ? У всех одна цель -жить сыто и в мире ! Но войной ее вам точно не достичь !

Конечно, только в Киеве сытые все знают и все имеют, а в Донбассе -одни простые жители. Может хватит делить народ на хороших и плохих, относя себя, естественно, к первой категории. 22 июня ровно в 4 утра...
тоник | Киев | 7 июня 2016 15:17
Цитата: трио
Цитата: тоник
За Меркель надо читать оригинал ! Сказано- гражданскую войну запустила рф. ! И не включайте "дурочка" про "непричастную " россию ! Без ее " русского мира" и войны бы не было ! К сведению русских и украинцев в Донбассе 40 на 60 % соответственно ! И хорош уже воевать ! В чем цель простого жителя Донбасса ? У всех одна цель -жить сыто и в мире ! Но войной ее вам точно не достичь !

Конечно, только в Киеве сытые все знают и все имеют, а в Донбассе -одни простые жители. Может хватит делить народ на хороших и плохих, относя себя, естественно, к первой категории. 22 июня ровно в 4 утра...

Я не делил, а привел статданные. И чем "киевские" отличаются от "донецких". Я про руководство . Вы бы хотели иметь президентом Украины Захарченко или Плотницкого ? Не думаю ! А про войну комета нет ?
тоник | Киев | 7 июня 2016 15:21
"трио" видать "беженец" ему война пофиг ! Можно умничать .
трио | Харьков | 8 июня 2016 16:32
Цитата: тоник
"трио" видать "беженец" ему война пофиг ! Можно умничать .

А что разве Киев бомбили в 4 часа утра в мае 2014г?
Квартет | МТС Украина | 8 июня 2016 17:10
Нет, это Харьков бомбили, а ты все проспал.
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com