НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Loading...
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Горловчане - переселенцы: "многие семьи не выдерживают издевательства и унижения и возвращаются домой"
Горловчане - переселенцы: "многие семьи не выдерживают издевательства и унижения и возвращаются домой" Ситуация вокруг социальных выплат переселенцам накаляется.

Организации по защите прав жителей зоны АТО призывают массово обращаться в суд, тогда как на местах работники Управления соцзащиты населения (УСЗН) заверяют, что делают все возможное чтобы более-менее оперативно обслуживать обратившихся и помочь решить их проблемы.

Социальная катастрофа для переселенцев начнется уже с 21 июля 2016 года.

«Кабинет Министров Украины полностью провалил реализацию своего же постановления за номером 365, тем самым вынуждая людей возвращаться на неподконтрольные территории Украины», - написали на своей странице в Фейсбук представители общественного движения «Земляки».

Также они заявили, что выходят из состава рабочей группы при Министерстве cоцполитики, так как уверенны, что данная рабочая группа не является эффективной и не решает реальных проблем, а лишь имитирует видимость работы.

К этому же «Земляки» призывают и другие общественные организации.

Тем не менее правительство не намерено отступать от намеченного плана выявить всех фиктивных переселенцев. Проверки фактического места жительства будут продолжаться и дальше.

Сами же переселенцы заявляют, что их «специально выдавливают на ту территорию».

«Я зарегистрирована у мамы в квартире. За два года больше провела времени в очередях, чем дома. Это настоящее издевательство. Время от времени с мужем ездим домой в Горловку, потому как у него там пожилые родители. Сейчас сидим здесь, потому как боимся пропустить проверку. Нас просто выдавливают на ту территорию и я уже знаю много семей, которые не выдержали унижений с бумажной волокитой, не смогли найти здесь работу и оплачивать съемное жилье и вернулись домой в Горловку, Донецк, хотя люди проукраинские», - рассказала "Вестям" переселенка из Горловки Анна.

Так как добраться до руководства страны и высказать свои недовольства удается не всякому переселенцу, то весь свой гнев они чаще всего выливают на работников УСЗН и управлений Пенсионного фонда.

Те же в свою очередь заверяют, что делают все возможное чтобы обеспечить должное обслуживание обратившимся, но из-за частых изменений в законодательстве наплыв людей только растет. Так, в Славянске, чтобы «разгрузить» очереди было принято решение сделать рабочим днем субботу, а также увеличить штаб работников.

С начала проверок фактического проживания переселенцев в Донецкой области, подтвердить свое постоянное нахождение на свободной территории в среднем смогли порядка 10%.

В Мариуполе начинаются массовая "проверка" места проживания переселенцев

Члены исполнительного комитета Мариупольского городского совета поддержали инициативу создания рабочих групп, в обязанности которых войдет проведение инспекций по факту проживания вынужденных переселенцев по месту регистрации.

О создании групп на заседании исполнительного комитета заявила заместитель начальника отдела по гуманитарным вопросам Мариупольского городского совета Юлия Прилипина. По ее словам в состав рабочих групп будут входить представители управления социальной защиты населения, Службы безопасности Украины, полиции, миграционной службы, соцстраха и других организаций.

Против создания таких групп выступил участник инициативной группы «Вместе» Петр Андрющенко, который считает инспектирование мест регистрации травлей переселенцев.

«Теперь есть отдельная рабочая группа, которая фактически когда ей вздумается может прийти и «засвидетельствовать» факт непроживания переселенца по месту регистрации», — написал в социальной сети.

Гройсман, открой глаза на проблемы переселенцев!

«Когда вынужденные переселенцы терпят унижения, бегая по кабинетам, то я этого не понимаю. Я был в Мариуполе и встречался с людьми, они мне рассказывали, как они бегают, выпрашивают печати и справки. Мы сейчас этот вопрос урегулируем», – сказал премьер-министр Владимир Гройсман, .... и так урегулировал, что теперь мы должны находиться постоянно в помещениях где проживаем, и ждать пока нас "осмотрят", выход из дома приравнивается к лишению пенсий, субсидий, социальных выплат? сообщает общественная организация Donbass.SOS

Вы лучший, Владимир Борисович, спасибо, и мы пришли Вас попросить, если Вы так и дальше будете наши вопросы "урегулировать", то лучше не надо, просят волонтеры.

Общественные организации, защищающие права внутреннее перемещенных лиц, проводят под Кабинетом Министров Украины акцию «Гройсман, открой глаза на проблемы переселенцев!»,

Общественные активисты презентуют свой альтернативный отчёт Правительства за 100 дней работы в сфере внутренне перемещенных лиц. Вероятно, проблемы 1,8 млн граждан для членов Кабмина не достаточно велики, чтобы их замечать. Поэтому правозащитники подарят Гройсману очки и большую книгу, в которой собраны 100 реальных историй и фотографий переселенцев, пострадавших от негуманной и дискриминационной политики государства.

В своем отчете за 3-месячный период работы, Правительство среди достижений указало «разблокирование социальных выплат внутренне перемещенным лицам, упрощение ведения учета ВПО и усовершенствование системы назначения и осуществления социальных выплат».

На самом деле большому количеству переселенцев социальные выплаты до сих пор не восстановлены, местные управления социальной защиты не в состоянии реализовать новые «усовершенствованные» механизмы назначения и осуществления социальных выплат на практике.

В рамках презентации выступят авторы отчета, правозащитники и эксперты, а также переселенцы, чьи истории вошли в книгу.

Общественные организации также обратятся к Владимиру Гройсману с требованием личной встречи, поскольку Министерство социальной политики Украины откровенно саботирует поручения Премьер-министра по согласованию с общественностью норм постановления №365 от 8 июня 2016 года, создавая лишь видимость взаимодействия, в то время, как тысячи переселенцев решениями министров лишены единственного источника дохода.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Чирик | МТС Украина | 22 июля 2016 12:10
Ни в какое время простые люди не были нужны власть имущим......и теперешнее время - не исключение. Мы не нужны никому -никаким властям - ни тем и не этим. А нужны мы только когда выборы!!!!
Z | Горловка | 22 июля 2016 12:25
Денег на пенсионные выплаты нет из-за неправильной работы государственной машины, да еще кое что разграблено. Так что эта война специально организована для уничтожения стариков, инвалидов, военных пенсионеров и др. Молодежь, это вам пример как надо рассчитывать только на себя и чтоб жилось легче думать как уменьшить выплаты, которые у вас долгие годы выгребает из карманов, без будущего возмещения, государство, так как оно бывает бесчеловечным, таким в котором мы живем сейчас и создавалось после развала СССР в Украине. Почему выбрали Донбасс? Очевидно, что здесь были самые высокие пенсии в Украине. Простым людям со средней зарплатой нет смысла копить, так как при случае государство найдет механизм выгрести все до копеечки. Как это было уже не раз.
Дмитрий Горловский | | 22 июля 2016 13:41
Полностью с Вами согласен на счёт работы на гос-во!!! Сплошной лохотрон!!! Сначала ты горбячишся за копейки всю жизнь, думая о пенсии, а потом оказывается, что пенсионный возраст подняли так, что до него не каждый сейчас дожить может, то вот такая власть гайки закручивает как угодно, лишь бы не платить то, что они обязаны платить!!!
Дмитрий Горловский | | 22 июля 2016 13:46
Над людьми нашими издеваются просто, сволочи... Придумали они, переселенцы-непереселенцы... Не хотите платить- ОТКАЖИТЕСЬ от территорий и, соответственно, людей, проживающих на этих территориях и, тогда не придётся никому и ничего платить!!!!
Фима | МТС Украина | 22 июля 2016 21:41
ДНРовцы сказок рассказали, что Россия Донбасс присоеденит, все повелись, а теперь Россия говорит, что она и не хотела нас присоединять. Оставила нас в бедности, а мы расчитывали, что наши доходы будут как у россиян. Впереди выборы, у ДНРовцев единственный шанс завлечь народ на изберательные участки - увеличить нам зарплаты до ростовских, а иначе на выборах только мертвые души голосовать будут
бедлам | Харьков | 23 июля 2016 01:17
Что творится, фи? Теперь раздающие деньги из бюджета после долгих прочтений нашли основание беспределу в законе, что пенсия должна выплачиваться по месту жительства. А для этого вроде бы нужно переехать всем пенсионерам проживать на подконтрольную Украине территорию ( это уже сами в КМ додумали). Они решили, что можно снять квартиру за 884 грн. Так сдайте такие квартиры всем переселенцам, а потом ходите проверяйте там их круглосуточное нахождение. Если проверить сколько теперь проверяющих на каждого переселенца и сколько затрачивают рабочего времени и оплаты, то выйдет как раз та сумма, которую заблокировали незаконно пенсионерам. Выход один возить пенсию пенсионерам по месту проживания в АТО. Или вызывать их в установленные сроки в города по желанию пенсионеров. Сразу очереди на КПВВ уменьшатся.
Всеволод с 88-го | Киев | 26 июля 2016 03:54
(((Горловчане - переселенцы: "многие семьи не выдерживают издевательства и унижения и возвращаются домой")))(!)Действительно хунта творит свои страшные дела.За это лето нашу дочь дважды насильно вывозили в детский лагерь на море.Хунта свирепствует и заваливает нас ненужным хламом.Разными там верблюжьими одеялами продуктовыми наборами и пр.Мне и супруге приходится ходить на работу и РаботАть млять.В укропии просто так не наливают_Подтверждаю на 100%.Это вам не регрессы покупать и бухать на подъезде.Путин Спаси
Иван 88квартал | Горловка | 26 июля 2016 08:05
Цитата: Всеволод с 88-го
(((Горловчане - переселенцы: "многие семьи не выдерживают издевательства и унижения и возвращаются домой")))(!)Действительно хунта творит свои страшные дела.За это лето нашу дочь дважды насильно вывозили в детский лагерь на море.Хунта свирепствует и заваливает нас ненужным хламом.Разными там верблюжьими одеялами продуктовыми наборами и пр.Мне и супруге приходится ходить на работу и РаботАть млять.В укропии просто так не наливают_Подтверждаю на 100%.Это вам не регрессы покупать и бухать на подъезде.Путин Спаси

Это ж каким надо быть убогим, чтобы побираться в статусе "перемещенного лица" по чужим углам, радоваться выданным "верблюжьим одеялам", иметь обязанности как у зэка, пускать всяких упырей переписывать свое имущество ради подачки в 400 грн.. А без статуса ВПЛ "одеял" то не выдают и вообще ты нах никому не нужен...)) И надо быть дважды убогим, чтобы верещать о "Путинприди" приползя на сайт своего бывшего города. Спасибо Всеволод что уехали, без вас город стал чище!
Всеволод с 88-го | Киев | 26 июля 2016 10:18
[
Цитата: Иван 88квартал
Это ж каким надо быть убогим, чтобы побираться в статусе "перемещенного лица" по чужим углам, радоваться выданным "верблюжьим одеялам", иметь обязанности как у зэка,
((!Хм.Они(ты) уже и город своим назвали, моим бывшим._Однако чванства вам не занимать.Это когда вы его купили?и Главное где договор "купли продажи" Имею такие-же права на него, как и вы.Пять поколений моей семьи проживало в нём_от прадеда до моих детей.Мои деды воевали.И почему моё завтра должны решать полуумные бабушки местные торчки,и убогое люмпенство ежи как ты? Если для тебя прозябание нищета и ложь повседневная норма жизни то вопрос *убогости закрыт.Я-же имею честь нести *ответственность за свою семью, за моих детей.И вопрос хлеба насущного, для нас стоял остро.После тяжёлой адаптации на новом месте, можно сказать встал на ноги.Снова наладил свой бизнес.Устроил детей.Пыхчу-мычу но двигаюсь вперёд.И уверяю что за два года в Запорожье меня никто не ущемлял, и не гнобил. Горжусь тем что Украинец.Люблю свою родину Украину, и родную Горловку. И просто так отдавать то,_ над чем моя семья годами *честно "гнула горб" _ однозначно не намерен.Не собираюсь с тобой, и такими как ты халопами и продажными халдеями обсуждать такое понятие как Родина и собственное достоинство.(((Честь имею ...
Светик | Горловка | 26 июля 2016 10:30
Цитата: Всеволод с 88-го
После тяжёлой адаптации на новом месте, можно сказать встал на ноги.Снова наладил свой бизнес.

Сразу видно "успешного бизнесмена" - подачкам в виде "верблюжьих одеял" рад ))) Фу!
Горловчанин | Горловка | 26 июля 2016 10:35
Цитата: Всеволод с 88-го
обсуждать такое понятие как Родина и собственное достоинство.(((Честь имею ...

Нет у тебя выродок никакой чести, ибо "любищь" ты тех кто два года убивал женщин и детей в собственных квартирах в Горловке! Твои руки тварь тоже в их крови, потому что ты поддерживаешь УБИЙЦ.
Михалыч2 | Горловка | 26 июля 2016 10:46
Цитата: Светик
Сразу видно "успешного бизнесмена" - подачкам в виде "верблюжьих одеял" рад ))) Фу!

Банальное ч** с промытыми пропагандой мозгами! Думаете оно Вам рассказывает как ему хорошо в съемной квартире быть "донецким", клянчить одеяла и ходить на унизительные процедуры? Нет, это оно СЕБЯ убеждает, что не зря уехал ! )) Песни о "имении чести" из той же оперы. Называть 200 тыс горловчан "холдеями" потому, что они не сбежали как он поджав хвост, может только жалкий лузер с гнилой дущонкой, люди с чувством собственного достоинства себя так не ведут.
Бориска | Горловка | 26 июля 2016 11:56
Цитата: Всеволод с 88-го
Во первых, моя_ не Ув малограмотная собеседница -200тыс.ч. едва-ли жили-были в Горловке до войны.

Спалился тролль киевский )) Утверждать что до войны в Горловке жило 200 тыс может только тот кто про Горловку только из новостей знает... )) В 2013 по Укрстату - 270 с копейами тысяч. Свободен!
Admin_2 | Горловка | 26 июля 2016 12:00
Редакция сайта напоминает, что право комментирования на сайте имеют только люди способные, независимо от политических взглядов, выразить своё мнение без оскорбительных и провокационных высказываний. Согласно правилам комментирования запрещено размещать комментарии:

1. написанные под разными никами с одного IP адреса;
2. содержащие нецензурные выражения или прямые или косвенные оскорбления по национальным, религиозным и другим признакам;
3. разжигающие нетерпимость и взаимную ненависть;
4. содержащие высказывания, целью которых является намеренное провоцирование резкой реакции других посетителей сайта;
5. не относящиеся к тематике статьи, короткие или неинформативные комментарии;
6. содержащие избыточное цитирование;
7. обсуждающие администратора или его действия.

Комментарии нарушающие данные правила удаляются без предупреждения!
Жили-были | Киев | 26 июля 2016 12:54
Цитата: Светик
Цитата: Всеволод с 88-го
После тяжёлой адаптации на новом месте, можно сказать встал на ноги.Снова наладил свой бизнес.

Сразу видно "успешного бизнесмена" - подачкам в виде "верблюжьих одеял" рад ))) Фу!

не стану отрицать что на тот момент жизни "подачки" виде "верблюжьих одеял"и продуктовых наборов мне были жизненно необходимы.Мы их тупо ели_прикинь.Ибо "благодаря" таким как ты мы лишились средств к пропитанию.Мало того, лишились своего имущества и нормальной жизни.При том я не когда не ссал в подъездах,не блевал возле "огурцов".не хамил не бухал не быковал(как всем известный Винниченко с пистолетом)._А вкалывал.Порою на двух работах.И всё своё заработал сам, своим горбом.Не нуждался ни в чём.И ничего не просил.А тем-более не ждал "священных" танков путина.И не тебе судить о нас.Да впрочем "судьи кто" ?
Марат | Горловка | 26 июля 2016 13:03
Цитата: Жили-были
При том я не когда не ссал в подъездах,не блевал возле "огурцов".не хамил не бухал не быковал

Ты, амеба одноклеточная, уже с десяток раз нарушил местные правила, от смены ников, избыточного цитирования и споров с админом, которые тебе, особо одаренному имбецилу, в ветку вывалили! А ты поешь нам, что ты не быдло быкующее?! Залезь в ту нору в которую свалил и скули там на свою никчемную жизнь!
Дмитрий Горловский | | 26 июля 2016 13:10
Марат, браво!!! Только скорее всего это тролль... Одеяло верблюжье отрабатывает!!!
Дмитрий Горловский | | 26 июля 2016 13:12
Марат, он спалился ещё на незнании кол-ва населения нашего славного города-героя!!! Так что не трать зря нервы!!!
Валентина Петровна | Горловка | 26 июля 2016 13:16
Вы правы Михалыч2! В каждой строке Всеволода боль и унижения пережитые за два года мыканий.. Слабые люди очень быстро поглощаются доминирующей толпой и зомбируются преобладающим общественным мнением. Вынужденные переселенцы попадают именно в такую среду. к сожалению.

Промытый мозг видно сразу, такие люди, например, не могут удержаться чтобы по делу и без дела не повторять на автомате какой нибудь протухший пропагандистский штамп. Всеволод в конце письма решил приписать "Путинприйди". Просто так, это рефлекс фактически.
Два года долбежки и это совсем другой человек, больший патриот чем Степан Бандера, который способен оправдывать убийства своих бывших соседей по дому, кумовьев, родственников украинской армией... потому что они "звали Путина" !

Оттуда же и базовое желание "успешного" якобы человека, который "много работает" прийти на горловский сайт и нагадить... Т.е. Всеволод слаб и он врет о том, что у него "все хорошо"!
Но Фрейд с ним, с тем Всеволодом. несколько проведенных в Украине исследований говорят о том, что только 10% переселенцев смогли худо-бедно основаться на новом месте, остальные 90% либо уже вернулись домой, либо планируют это сделать из-за моральных унижений и невыносимого материального положения.
Семя | МТС Украина | 26 июля 2016 16:47
Цитата: Валентина Петровна
Вы правы Михалыч2! В каждой строке Всеволода боль и унижения пережитые за два года мыканий.. Слабые люди очень быстро поглощаются доминирующей толпой и зомбируются преобладающим общественным мнением. Вынужденные переселенцы попадают именно в такую среду. к сожалению.

Промытый мозг видно сразу, такие люди, например, не могут удержаться чтобы по делу и без дела не повторять на автомате какой нибудь протухший пропагандистский штамп. Всеволод в конце письма решил приписать "Путинприйди". Просто так, это рефлекс фактически.
Два года долбежки и это совсем другой человек, больший патриот чем Степан Бандера, который способен оправдывать убийства своих бывших соседей по дому, кумовьев, родственников украинской армией... потому что они "звали Путина" !

Оттуда же и базовое желание "успешного" якобы человека, который "много работает" прийти на горловский сайт и нагадить... Т.е. Всеволод слаб и он врет о том, что у него "все хорошо"!
Но Фрейд с ним, с тем Всеволодом. несколько проведенных в Украине исследований говорят о том, что только 10% переселенцев смогли худо-бедно основаться на новом месте, остальные 90% либо уже вернулись домой, либо планируют это сделать из-за моральных унижений и невыносимого материального положения.

Как-то загибисто для простой горловчанки и витиевато вы выражаетесь. Сомнения берут что вы простая горловчанка.
Михалыч2 | Горловка | 26 июля 2016 17:44
Цитата: Семя
Как-то загибисто для простой горловчанки и витиевато вы выражаетесь. Сомнения берут что вы простая горловчанка.

Сильно "загибисто" для тебя, отрок? Ну дык надо было русский язык учить, а не курить... Хехе
Михалыч2 | Горловка | 26 июля 2016 17:59
Цитата: Валентина Петровна
Вы правы Михалыч2! В каждой строке Всеволода боль и унижения пережитые за два года мыканий.. Слабые люди очень быстро поглощаются доминирующей толпой и зомбируются преобладающим общественным мнением. Вынужденные переселенцы попадают именно в такую среду. к сожалению.

И я о том же. Хотя помнится пример, чтоб не соврать, финансового директора ФК "Шахтер". "Шахтер" полным составом с началом войны уехал во Львов на местном стадионе еврокубки играть. Европа требовала сменить стадион, опять таки контракты с бразильцами, большие деньги, евролига, все дела... для клуба, чтобы выжить, может и правильно. Этот дядька много лет клубу отдал, положение, зарплата, так вот отмучался он нескольок месяцев...все бросил, уехал в Донецк. Говорит, не могу с утра до вечера слушать, и на матчах, все эти скакания бандеровской щалупени, "с салом героям, смертью Донбассу" и т.п. завываниями. Вот это человечище с принципами и позицией, а есть промокашки типа всеволода, которые будут рядом скакать и кричать, как он выше - "буду рад если вас будут украинские танки давить"... Продажная душонка.
Сан Саныч | Горловка | 26 июля 2016 18:06
Цитата: Семя
Как-то загибисто для простой горловчанки и витиевато вы выражаетесь. Сомнения берут что вы простая горловчанка.

Как не вспомнить советскую классику - Ты шо ихтеллигент?" - "Что Вы, что Вы, такое же быдло как и Вы" (с) ))))))))
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com