ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

Медицинский центр ВИЗИУМ Горловка
Кабинет УЗИ в Горловке
Салон Оптика в Горловке
Натяжные потолки Горловка
Газета Горловки
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
В ДНР вернули обязательный техосмотр для автомобилей
В ДНР вернули обязательный техосмотр для автомобилей
Правительство ДНР утвердило правила и порядок проведения обязательного технического осмотра транспортных средств.

Соответствующее Постановление № 89-12 от 30.12.2020 опубликовано на сайте Правительства.

Документом предусмотрен порядок проведения обязательного технического осмотра транспортных средств и правила проверки технического состояния транспортных средств, а также коды оценки его несоответствия.

В документе отмечено, что талоны о проведении техосмотра выдают сотрудники ГАИ с 15 января по 15 декабря для машин, ТО которых проводится раз в год или раз в два года.

Конечный срок прохождения определяется по году выпуска автомобиля (четный или нечетный) и месяцу регистрации в ГАИ.

Владелец может пройти проверку техсостояния автомобиля на любой уполномоченной на то станции техобслуживания. Ему выдается диагностическая карта, с которой в месячный срок надо представить машину в подразделение ГАИ.

Там помимо других документов понадобится и медсправка. После идентификации выдается заветный талон, а сведения вносятся в единую систему.

На всех этапах владельцу авто придется оплачивать услуги.

В какую сумму обойдется вся эта процедура, пока неизвестно.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Для комментирования новости зайдите на сайт
под своим логином и паролем! Регистрация на сайте
Пупки Гена | Горловка ТерраЛайн | 12 января 2021 16:14
Дороги похожи на стиральную доску еще к тому же и прохудившуюся. Быстрей пешком пройдешь чем по центральным улицам проедешь.
потап | Горловка ТерраЛайн | 12 января 2021 17:23
как ту не вспомнить слова классика "мы их душили-душили,Душили-Душили..."))
просто человек. | Донецк | 12 января 2021 20:21
Опять возвращаемся к поборам и взяткам. Заплати официально и на лапу дай. Двойной тариф за техобслуживание.
Клавдия | Донецк | 12 января 2021 20:30
От дорог нет и следа,
Ну а денежки куда?...
все к кармашек да пошире
нечё делать в ДэНэыРе...
Димитрий | Донецк | 13 января 2021 07:01
Когда вы нажрётесь ,уже в телевизионные ящики не влезаете. Делаем дороги , потом тех.осмотр , ОСАГО , а не только силой отбирать права за нарушение и пока не заплатишь по цене Москвы штраф с зарплатой Зимбабве ,права не отдадут . Помните фильм ,,Свадьба в Малиновке,, МЫ ПРИНЕСЛИ СВОБОДУ... народ- значит опять пришли грабить
Сытый голодного не поймет | Киев | 13 января 2021 07:48
Хорошо где нас нет
Одни вопросы. | Горловка Доминион | 13 января 2021 12:22
Контроль за транспортом в мирное время необходим, но у нас из за войны дороги превратились в направления, но если вводят техосмотр значит войны нет, если нет войны почему есть комендантский час, пройденный техосмотр вернет нас к мирной жизни...
Братан | Донецк | 13 января 2021 17:56
Чистая коррупция!!! Сделал страховку, заплатил 2000 рублей, теперь плати за техосмотр!!! А если не пройдёшь давай ещё и взятку!!! Я что рисую эти деньги!!! Зарплаты лучше бы поднимали как положено, а то цены на всё растут, а зарплаты на месте!!! Тут ещё придумали как ободрать!!! По большому счёту не страховка не техосмотр не кому не нужен!!! Ездили без поборов шесть лет и дальше бы ездили!!!
максиму | Енакиево | 13 января 2021 18:57
Пора забывать за машину и садится на велосипед.
Омелян | Донецк | 13 января 2021 20:26
Зачем холопам машины пешком ходите , вождь и приближенные будут ездить, а мы с нашими доходами и такими дорогами не потянем.
Любовь 2 | Донецк | 13 января 2021 20:46
А где дороги ? Транспортный налог платим, страховку платим , теперь техосмотр оплачивай и переплачивай!!! Но пока доедешь до этого техосмотра и колеса и защиту, да вообще на собственных ушах доберёшься ! Только летом и только в сухую погоду , а то, как в болото засосёт ! И будет как в детских стихах :» Ох и трудная это работа из болота тянуть ... на техосмотр»
Никттта | Донецк | 17 января 2021 16:17
Против техосмотра снова поборы снова коррупция задрали налог заплати страховку заплати,дороги в ямах сколько можно над нами издеваться?
Дмитрии щербаков | Донецк | 17 января 2021 22:04
распространяется ли все эти обязанности на водителеи у которых в тех паспорте написано не является владельцем иле ждать пять лет
Демьян | Донецк | 19 января 2021 20:14
Во твари не нажруться!!!
гость | Донецк | 23 января 2021 20:22
По Закону за техническое состояние авто отвечает водитель!!! Причём здесь техосмотр?!
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com