НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Компания Дельта Инфо. Юридические услуги Горловка
Автобус Горловка Ростов
Окна Двери. Балконы в Горловке
<Кровля крыш в Горловке
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе
Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе
Президент России Владимир Путин на встрече в Хельсинки 16 июля предложил лидеру США Дональду Трампу провести референдум на Донбассе.

Путин сказал российским дипломатам, что сделал предложение президенту США Дональду Трампу провести референдум для того, чтобы разрешить конфликт на Донбассе.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, присутствовавшие во время встречи двух лидеров за закрытыми дверями.

По их словам, несмотря на то, что Путин представлял предложение по Украине как знак того, что он "хочет положить конец четырехлетнему кризису", на референдум может быть не так легко уговорить пойти ввиду позиции Украины и ее сторонников в Европе.

Один из источников также отметил, что Трамп попросил Путина не обсуждать публично идею референдума и дать ему время все обдумать.

Президент России Владимир Путин в ходе совещания послов и постоянных представителей, заявил о серьезных рисках обострения ситуации на юго-востоке Украины. Причинами возможного обострения он назвал все те же факторы, что и раньше.

По словам главы РФ, Киев не выполняет взятые на себя обязательства и отказывается от мирного решения конфликта.

"Раз за разом демонстрируется откровенное пренебрежение договоренностями, нежелание вести диалог со своими гражданами. Все сценарии рассчитываются силовым путем", - заявил Путин.

Напомним, накануне Киев обратился к Вашингтону за разъяснениями по переговорам американского лидера Дональда Трампа с президентом России Владимиром Путиным о возможных новых предложениях по урегулированию ситуации на востоке Украины.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
• Цитировать весь текст чужого комментарий запрещено! Выделите мышью только ключевой фрагмент в цитируемом комментарии и нажмите "Цитировать".
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Димыч | Горловка | 21 июля 2018 01:13
Дуркаинской конституцией референдум о самоопределении предусмотрен только всеукраинским, что само по себе уже бред. Если по уставу ООН это обойти, картина голосования совбеза известна, позиции всех партнеров известны. Что он ему предложил? Воздух. Дональд набрал в рот воздух и пошел думать. Дай бог, чтобы ответил тоже воздухом. Потому что ответить могут и так: мы согласны на референдум, для чего рекомендовали украинским партнерам как можно скорей установить(ПРИНЕСТИ) мир и демократию на Донбассе. Ведь референдумы могут проводить только легитимные демократии. Ничего нового.
Михаил из Киева | Киев | 21 июля 2018 19:43
Для референдума, или выборов, сначала должны быть прекращены военные действия, и миротворцы ООН разоружат НВФ и перекроют границу.
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 01:21
Михаил, ну это в вашем манямирке военные действия должны быть прекращены на ваших условиях и как следствие выборы должны пройти тоже на ваших условиях. С этим понятно Михаил. Понятно также, как еще одно следствие, что в любом ином(от ваших условий) случае, завершение конфликта вы не приветсвуете. Это позиция радикала. Вы наелись кала Михаил и теперь ради него готовы на все. Могли бы не диктовать сюда эту свою какашку - я написал выше, что позиции всех, включая ваше унылое УГ, они давно известны. Диктаторов говняных тут и без вас будя.
Любому дебилу ясно, что прекратить военные действия на своих условиях можно только одним способом - продолжить их и одержать победу. В иных случаях либо компромисс, либо придется выполнять чужие условия. Но у калоедов какой-то свой особенный тип мышления, мне недалёкому бывает сложно его понять. Они почему-то считают, что сначала должны быть выполнены их условия ))
Хотя, если честно, порой ловлю себя на мысли, что благодарен им за такую позицию. Ведь именно благодаря людям из кала, появляется надежда, что Донбасс никогда не вернется в эту Украину. Спасибо Михаил. Куда обращаться за гонораром и дальнейшими инструкциями вы знаете ))
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 01:59
Есть альтернативное предложение Михаил. Правда оно немного устарело. Сначала должны быть прекращены противостояния на майдане, расходитесь по домам, и украинский Беркут разоружает НВФ. Летом отправляетесь в украинский Крым и бдите за границами занятого места на пляже.
Михаил из Киева | Киев | 22 июля 2018 15:25
Цитата: Димыч
Сначала должны быть прекращены противостояния на майдане, расходитесь по домам, и украинский Беркут разоружает НВФ.


Димыч, я в свои юные годы учил исторический материализм (диалектику), о том, что противоречия - двигатель развития. Только при коммунизме противоречий не будет, и то не вполне определенно.
Так что события на майдане - неизбежность развития. Никуда не деться. И вся нынешняя война - не за территории или ресурсы. Война идет за сознание людей, грубо говоря, "что такое хорошо, и что такое плохо".
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 22:39
Цитата: биндера
неужто опять на Лондон пойдете???

Смотрю в книгу вижу фигу. Вы сути сказанного не поняли.
Для того чтобы вам диктовать условия, это вам нужно идти снова в котлы и одержать в них победу. Очередную полагаю. Вы ж в тех прошлых победили во всех. А. я понял, вы ж реально победили в них и теперь диктуете условия. Всё, тогда ясно-ясно и логично всё. Это я дебил )) Забыл )) Вы ж побеждали там везде ))
А "лондонбрал" может идти куда хочет, в котлах вас встретят и без него. И наградят новыми победами.
Неужто вы опять в них пойдете?
Ведь в котлах образца 2014 - встречали без него вас.
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 22:40
Михаил, может стоило тогда и историю Украины бегло поучить? Противоречий историю хотя бы.
Вот, к примеру, Дмитрий Донцов дошел в своих противоречиях до того, что коммунизм - это фанатизм, а значит фанатизму нужно противопоставить ещё больший фанатизм.
В результате, в дебильном фанатичном угаре, им был сделан вывод, что для достижения истинной незалежности в 1917 укронацикам необходимо было всецело поддержать царя. Мол это дало бы полный распад Империи.
А вышло так, что разгоняли русофобские противоречия 1654-1917 да лили воду на мельницу коммунизма и помогли ему прийти в Украину.
Потом двигатель развития на топливе противоречий разгонит Донцова в Канаду, а последышей его "противоречий" будут добивать в Украине по норам в земле. Жаль не добили.
Сегодня часто поговаривают, что в Украине строится некий совочег. Фанатичный. И в кубе. И льют воду на чью то мельницу. И тоже мечтают о распаде империи. Не замечали?
Не верьте, то всё происки царя. ))
В общем вы, если сомневаетесь - почитайте своего самого известного идеолога современных калоедов, тех что ради кала готовы на всё.
Я читал и вам советую. Так я ж то блин - ватник. А вам то, ну как так-то не фанатеть от своих? ))
Цитата: Михаил из Киева
Война идет за сознание людей, грубо говоря, "что такое хорошо, и что такое плохо".

Моё сознание в прямом эфире завоевал 5 канал, где-то в январе 2014, когда я увидел, как каким-то людям в моей стране рисуют на лбу надпись "раб" и водят на коленях по майдану. Для меня не имело значения, кто эти люди - "титушки", преступники, майдановцы, воры.
Я тогда отчетливо увидел для себя, что такое хорошо, и что такое плохо. И какой двигатель развития я предпочитаю.
В моем "хорошо" - живых людей на коленях по площадям не водят и не жгут живьем.
Кстати о физике. Согласно 3 закона Ньютона(равное и противоположное противодействие) затем, некие люди тоже на коленках стояли-скакали в Иловайске, Д****ьцево... И заживо сгорали. Массово. Ну просто противоречий чуть больше уже стало - завелся "двигатель развития" на полную.
Кстати, Михаил, а вы сами в каком котле служили? Ну или разгоняли развитие противоречиями, убивая Украину.
О! Ещё Михаил, вопрос.
Вам не кажется, что выбирать модель развития в противоречиях со своими регионами, в результате которых происходят территориальные потери этих частей страны - это как-то сильно уж жестоко для неё? Дебилковато, фанатично, неразумно, вредно. Можно конечно покивать на северного соседа(если бы не Путин) или на западного(если бы не англосаксы), но своя то бошка тоже должна быть и думать.
Как с бошкой у Вас там, Миш? Фанатеете? ))
Михаил из Киева | Киев | 22 июля 2018 23:26
Много текста, неасилил. Донцова не читал, и не тянет.
Где была колонна пленных, которых жители избивали? Где женщину привязанную били ногами? Не в Горловке, да, в Донецке. Кому вспарывали живот, и бросали в реку?
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 23:40
Михаил, та и правильно не напрягайтесь, если "развитие" не дает )) Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.
Димыч | Горловка | 22 июля 2018 23:47
К тому же, Михаил, зачем воевать "за сознание что такое хорошо и плохо"?
Вы меня простите, может для вас на вкус это пресная совковая ****, но вспомните известное стихотворение.
Суть сознания там объясняют в детстве. И вот с этим сознанием потом люди живут.
Унижать людей - плохо, жечь людей - плохо.
И никакие цели "развития" не оправдывают средства.
Это просто как мычание Михаил.
Так что события на майдане - неизбежность деградации.
Не, в Горловке и Донецке, а в Киеве это было Михаил. Еще до Одессы помните?
Украинскую милицию(тоже граждан) как жгли, как унижали публично людей.
Нет, забыли?
Дикие шакалы начали просто забывать эти простые правила человечности, деградировать начали. И включилась физика противодействия. В Горловке, в Донецке и т.п.
Кстати, ещё вопрос, Михаил по физике. Как так получается, что сначала скачут и ходят с визгами "москалей на ножи" по майданам, а потом утверждают что нас подло предали и напали "братья" в момент нашей слабости? Засадили так сказать, не нож и не в спину. Частенько диссонанс этот наблюдаю.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 00:00
Смотрите, Михаил, я вам отвечаю и заранее + предупреждаю ваши последующие вопросы. То есть, ответ уже есть выше, но вы всё равно задаете вопрос, потому что "неасилил". Так нельзя развиваться Михаил. Вы слишком развиты и я чувствую себя дебилом. Невозможно общаться с дебилами. Бесперспективняк. Бросайте Миша.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 04:11
Противоречия - двигатель развития.

"Об'єднання – неможливе без рішучого розтрощення одного з ворожих таборів отже, без "роз'єднання"!
Там, де в нації дозріває перелом, під час загального розгардіяшу духовного й морального, під час розхитаних, колись спільних, цінностей, – які нині визнаються одними і заперечуються іншими – ніяке механічне порозуміння нічого не дасть, лише збільшить маразм і розклад. В такі переломні хвилини – мусить прийти до зіткнення, мусять з'явитися носії нової об'єднуючої, дисциплінуючої ідеї, мусить з'явитися їх гурт, – щоб захопити одних, зірвати других і усунути третіх. Інших шляхів об'єднання – немає. Це останнє змушує здригатися від гніву і обурення наших демократів. Сіяти ненависть до своїх! Ширити розбрат і взаємну недовіру! У рідну хату .вносити роздор!"

Ой, а шо цэ? А, это помните там 100 человек расстреляли на майдане под руководством Парубия ребята из ПС. Из тех вот помните, которые "двигатель развития" были там. Ну их идеология такая вот основная. Донцов. А сотня ваша подземная знаете как называется в процетированной идеологической статье? Людской материал. Нет, всё же вы бы осилили лучше сами почитать по какой идеологии сегодня живете, ато кормят вас калом всяким, выдавая за конфеты.

Как там с расследованием кстати Михаил? Идет развитие?
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 08:49
Цитата: Димыч
кормят вас калом всяким, выдавая за конфеты.

Да, пожалуй разговор не клеится.
Я лично посетил майдан, в начале января 2014 года. Тогда это был палаточный городок, со сценой, где непрерывно певица Руслана сообшала новости про очередной "круглый стол" с Януковичем. Слушатели вслед за ней скандировали "без крови". Про москалей тогда никто не кричал, да и основной тогда был крик "БАНДУ ГЭТЬ". Я так представляю, что про "москалей на ножи" придумали журналисты в штатском, для далеко идущих целей. Дело в том, что такие речевки действительно были, но не на майдане, а у футбольных фанатов. Если понимаете, там с обеих сторон в словах не церемонятся.
В заключение беседы, скажу, что время все расставит по местам. И кое-кто, подобно пушкинской Старухе, останется у разбитого корыта.
Иванюк | Горловка | 23 июля 2018 10:28
кто бы говорил о Старухе.Михаил.12млрд долларов долг Украины МВФ из Ваших карманов -огромные коммунальные платежи.как следствие этих кредитов.закрытие учебных заведений ввиду отсутствия отопления этой весной.гибель 10 тысяч молодых граждан-потенциала страны .как бы.Так кто там у нас -..у разбитого корыта..
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 11:46
Цитата: Иванюк
Так кто там у нас -..у разбитого корыта..


Таки да плохо, ведь война.
Сейчас типа перемирие, а так вагоны снарядов летят по всему периметру, которые из шахт "на-гора" поступают бесперебойно. Но все когда-нибудь кончается, иссякнут и танки-пушки из забоев. Тогда и корыто нарисуется.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 11:56
Не клеится Михаил! Снова ответ уже был выше. Масса скандирующая "без крови" - человеческий материал, как и сотня выпиленных человек. Всё решает меньшинство, которое работает с этим человеческим материалом, разогревает, устраивает провокации, ведет его, затем валит 100 человек и вуаля - раздор в родном доме, через разъединение - происходит объединение. К радикальному меньшинству примыкают новые озверевшие юниты, тем самым его пополняя. Так из человеческого материала растут новые бойцы. На остальную массу не готовую к действию - насрать. Парубий как годный выкормыш СНПУ и "Патриот Украины" дело самообороны майдана возглавил ответственно. Прикрыл, организовал когда нужно было и кого нужно было. Это идеология интегрального национализма, идеология правого сектора Михаил, вы не знали что он был основной движущей силой майдана? Её не придумали журналисты Михаил, её придумал шизофреник Д.Донцов. Ну что вы мне тут о глупых хомячках орущих "без крови" заряжаете? Немного крови таки не помешает, ради объединения вокруг идеи нации. С 1654 враг у ворот. Надо юниты. Надо бороться Михаил. Не сдавайтесь ))
А я продолжу свою поэму!
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 12:09
Цитата: Димыч
о глупых хомячках


То есть, тезис "москаляку на гилляку" снимаем.
Был фильм такой шизофренический когда-то "твин пикс", там присходили события без внутренней логики. Кто такой Парубий? Когда побили студентов в декабре, на протест вышло народу чуть не миллион. Я видел фото с вертолета - заполнено все в центре, никогда такого не было. и без всякого Парубия.
Лучше такое скажите, про загадочное явление. Как это Янукович смог исчезнуть из своего кабинета в Киеве и оказаться в Москве? Вот это телепортация сюрреалистическая.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 12:27
Михаил, вы испытывали поллюции на фото миллиона, хотя бы благодарочку должны испытывать и к тем ребятам, которые спровоцировали Беркут и собрали для вас этот миллион. Они обижаются кстати. Объединили через разъединение в первую поллюцию вас. Любовь ваша первая Миша! Любовь! )) Где то слышал, что там самому младшему из студентов 38 было, но не проверял лично. Подозреваю, что Янукович воспользовался неким транспортом.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 12:37
Парубий, это Михаил один из последователей украинского интегрального национализма. Сиим я указал вам, что человек ознакомлен с идеей объединения через кровь хомячков, через раздор в родной дом, что человек, давно в игре и получает джек поты с крови хомячков.
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 12:49
Цитата: Димыч
Подозреваю, что Янукович воспользовался неким транспортом.


Наверняка он не шел пешком, согласен. По моему мнению, у него был простой выбор. Или повторить героическую судьбу Сальвадора Альенде, или исчезнуть и быть вывезенным в безопасное место. Судя по всему, он выбрал вторую опцию, оставив страну напроизволяще. Лишившись Верховного Главнокомандующего, армия оказалась в прострации. Толково придумано, ей-Богу.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 12:55
Михаил, тезисами "на гиляку" в сети забито. Зачем по этим мелочам трепаться? Я вам поэму целую написал, где фимоз мозгов развился настолько, что вы все причины снимаете вообще и оставляете только следствия. Какая именно вам нужна логика? Выбирайте любой тезис из поэмы - обсудим, поможем найти вам взаимосвязи. За вдохновение на произведение у вас гонорар очередной кстати, ту мне из Ольготы подсказывают. Забрать сами знаете где. ))
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 12:57
Михаил, мне плевать на Януковича. В поэме это есть выше.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 12:59
И на Путина мне плевать Михаил. Это тоже в поэме есть.
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 13:08
Цитата: Димыч
Михаил, тезисами "на гиляку" в сети забито.


По вашему любимому образу, в сети все калом забито.
НЕ КРИЧАЛИ "москаляку на гилляку" - был тогда другой противник. Это - "развод котят на шкурки", или хомячков, впрыскивание "образа врага".
Я понял, главный демон - Парубий. Оригинально, даже не Обама и не Нуланд с упаковкой печенья (это классический образ).
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 13:24
Михаил, вот ваш тезис о противоречиях как двигатель развития мне понравился, я развил его, показал вам насколько просматривается взаимосвязь с идеологией правого сектора и насколько эта идея ещё глубже там проработана. А вы мне так и не ответили, продвигается там следствие, развивается, по делу о массовых убийствах на майдане? Тем более, я этот тезис не от вас первого слышу, в той или иной интерпритации. Неужели у вас так много там таких исторических материалистов? Или подкладывает в головы кто-то? Не?
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 13:36
Главный демон - идеология по которой вас мобилизуют Михаил. Не Парубий Михаил. Выше есть пост, там написано что сиим я указал вам что Парубий в системе и т.д. Для фимозных также выше есть пост, где я говорил, что можно кивать на Обаму и Путина, но свою башку иметь гораздо важнее. Повторил иносказаниями ещё + в поэме. К чему вы вплетаете Обаму и Нуланд? Прикрыть болезнь, блеснуть бессвязной "логикой"? Лечите фимоз Михаил.
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 13:52
Михаил, я достаточно наглядно показал вам логику связей убийств на майдане с идеологией правого сектора? Может быть перефразировать как-то? Ато вы пишите, что у меня бессвязная логика. Хотя по сути я всего лишь углубил ваш собственный тезис о противоречиях как двигателе развития. По логике получается, что это у вас тогда бессвязная логика. Я Михаил печеньками Нуланд с вами давно не бросаюсь, предпочитаю мочить вас в вашей собственной идеологии и логике. Для этого мне пришлось её асилить.
Михаил из Киева | Киев | 23 июля 2018 14:01
Цитата: Димыч
печеньками Нуланд с вами давно не бросаюсь


Если следствие не закончено по событиям на майдане, то откуда готовый вердикт по злодеяниям Парубия? Ну, можно десяток вариантов разных придумать, как по тому сбитому Боингу.
Оружие стрелявших нашли, часть подозреваемых вне Украины находится. Мне кажется версия с Парубием фантастической. Куда проще было бы взорвать газовый баллон или какое другое устройство, для кровопролития.
Сан Саныч | Горловка | 23 июля 2018 14:34
Цитата: Михаил из Киева
Где была колонна пленных, которых жители избивали? Где женщину привязанную били ногами? Не в Горловке, да, в Донецке. Кому вспарывали живот, и бросали в реку?

Миша, может Вам напомнить о первых залпах из Града, днем в воскресенье, 27 июля 2014 года по центру Горловки, когда по городским скверам лежали убитые женщины прижимая к себе убитых младенцев?: По 1+1 вам не рассказывали о том как "воины света" из западенских нацбатов убивали пожилых женщин Донбасса в собственных домах выстрелами в голову за "сепаратистские высказывания"? А как укровояки перерезали глотки безоружным жителям Мариуполя на центральных улицах города, тоже не слышали? Даже Матиос , главный военный прокурор Украины прямо говорит, что четверть военнослужащих ВСУ совершила военные преступления за годы войны А Вы про избивания рассказываете.... Вспоминая Рыбака, почему не говорите за убийство посреди Киева Бузины и Калашникова? Религия не позволяет или промытые мозги?
Димыч | Горловка | 23 июля 2018 14:45
Какое оружие нашли? То что в коробках музыкальных инструментов что-ли? Не слышал. И что, те парни которые выносили оружие после того как оно отлежалось месяцок, они в России наверное? Нашли какое-то распиленное и закопанное в одном месте. Кстати, пилили его зачем, вы как считаете? Позвольте, версия фантастическая может с Парубием, но ведь идеология объединения юнитов через кровь, у интегральных националистов вполне себе реальная. Можете почитать. Парубий - вполне себе реальный интегральный националист, тоже давно известно. Так, а фантазии в чём Михаил тогда? В том, что кто-то позволит себе даже рассматривать такую версию в вашем синежелтом неокоммунизме? Тот сразу за такие версии превратится во врага народа, известно. Ну так это в канве всё той же идеологии - разъединяя объединяем одних, подавляем вторых и устраняем третьих. Там вот прямо так и написано. Парубий читал, в отличие от вас. Какое уж тут следствие? Профанация и какашка ради кала. Понимаете, Михаил, взрыв баллона можно заснять на камеру всего один раз. Будет шок, но это не объединит не отмобилизует много новых юнитов на борьбу за идеии нации. Поэтому лучше снимать как умирает за идеи именно каждый. Михаил, а почему никто не рассматривает видео, где некоторые пострадавшие юниты сами утверждают, что стреляли им в спины? Что по этим спинострелам там? Глухо? Что там по этим двум первым юнитам, застреленным из обреза сразу после стихов Шевченко? Тоже? Что там Руслана? Спалила себя живьем?
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com