НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Адвокат Гасанова Горловка
Мебель в Горловке по индивидуальным заказам
Окна Двери. Балконы в Горловке
Аварийная прочистка канализации
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Украинской экономике расти до уровня Германии ещё 100 лет, а до уровня Польши 50 лет - Всемирный банк
Украинской экономике расти до уровня Германии ещё 100 лет, а до уровня Польши 50 лет - Всемирный банк
Экономике Украины необходимо будет 50 лет для достижения уровня Польши при таких темпах, которые в стране сегодня.

Как передаёт NewsOne, об этом сообщили в отчёте Всемирного банка.

Специалисты Всемирного банка призвали украинскую сторону не медлить с реформами, потому что нынешние темпы роста ВВП очень незначительны.

Например, чтобы достичь уровня доходов Германии, государству необходимо будет почти 100 лет, а до уровня Польши придется расти 50 лет.

Как отмечает канал, данные расчёты состояли исходя из различий между показателями ВВП на душу населения на Украине и других странах.

«Структурные реформы способны укрепить фундаментальные факторы для ускоренного роста. При отсутствии реформ темпы роста, скорее всего, останутся мизерными», — отметили эксперты.

В частности, основные проблемы, которые Украине необходимо решить — это повысить продуктивность экономики, расширить возможности внешней торговли и укрепить экономические институты.

Ранее сообщалось, что по прогнозу Нацбанка в 2019-м году зарплаты в Украине вырастут на 7%, а коммунальные тарифы на 14%.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
житель | Горловка | 11 февраля 2019 20:15
А ДНРовской сколько расти до уровня немецкой экономики?мы же в ДНР вроде живем, а не в Украине???
Таки да | Горловка | 11 февраля 2019 20:21
Цитата: житель
А ДНРовской сколько расти до уровня немецкой экономики?мы же в ДНР вроде живем, а не в Украине???

Думается шо даже в качестве автономии в составе Украины, ДНР до этого уровня в разы ближе, чем остальной Украине, буквально разрываемой радикалами, олигархо-кланами и непобедимой коррупцией.
Хз | Горловка | 11 февраля 2019 20:51
Цитата: Таки да
Думается шо даже в качестве автономии в составе Украины, ДНР до этого уровня в разы ближе

Интересненько, и чем же это ближе? Мертвые предприятия с уничтоженной инфраструктурой? Да и работать на этих предприятиях уже некому, ни специалистов, ни руководства.
Вашему оптимизму можно только позавидовать.))))
ответ | Горловка | 11 февраля 2019 21:47
Цитата: Хз
Вашему оптимизму можно только позавидовать.))

согласна с каждым словом.тот уровень нищеты, безнадежности, безработицы, который достигли в некогда процветающем регионе просто шокирует. и не стоит тыкать пальцем на соседнюю страну, напишите лучше о том на каком дне мы.
Сантьяго | Горловка | 11 февраля 2019 22:34
Цитата: Хз
Вашему оптимизму можно только позавидовать.))))

Согласен с ТакиДа. Любая война рано или поздно заканчивается. Донбасс - промышленный регион, который на 5% территории давал 20% ВВП и 30% валютной выручки Украины. Закрытые убыточные шахты это плюс для экономики, а не минус. Если не зависеть напрямую от ворья на всех уровнях власти в Украине, в маленьком регионе из 5 промышленных городов построить успешную экономику шансов на порядки больше, чем в большой и недееспособной Украине.
горловчанка | Горловка | 12 февраля 2019 01:01
Цитата: Сантьяго
Вашему оптимизму можно только позавидовать.)

Когда в ноябре в интернете увидела республиканские поля,с неубранным урожаем,(посмотрите если не лень)когда тысячи тонн капусты,перца,баклажан остались под снегом,в то время когда мы платим не малые деньги за краснодарские овощи,поняла,что ни дорог, ни перспектив у нас больше не будет.Вслед за полями -нищета на Стироле,посмотрите динамику выложенных на продажу квартир-люди бегут куда глаза глядят лижбы подальше с этого дурдома.
Ирина | Горловка | 12 февраля 2019 05:22
Цитата: горловчанка
выложенных на продажу квартир-люди бегут куда глаза глядят лижбы подальше с этого дурдома.

А что с динамикой? Я риэлтор, новых предложений о продажах квартир становится все меньше и меньше. В основном давно уехавшие продают, приезжая только на сделку. А количество покупок наоборот растет, хотя и не так быстро как хотелось бы.
ого | Горловка | 12 февраля 2019 10:00
Цитата: Ирина
Я риэлтор, новых предложений о продажах квартир становится все меньше и меньше. В основном давно...

поделитесь своими координатами. у нас очень много желающих продать квартиры.работу вам гарантирую. а от покупателей что то нет.(((
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com