НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Адвокат Гасанова Горловка
Мебель в Горловке по индивидуальным заказам
ДНР-ТУР Автобусные перевозки Крым Россия
Окна Двери. Балконы в Горловке
Аварийная прочистка канализации
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Больше 5100 грн зарабатывают только 27% украинцев, 41% жителей Украины получают меньше 3700 грн в месяц
Больше 5100 грн зарабатывают только 27% украинцев, 41% жителей Украины получают меньше 3700 грн в месяц
Треть жителей Украины по-прежнему живут за чертой бедности, зарабатывая меньше уровня прожиточного минимума.

Доходы 41% украинцев не превышают 3,7 тысяч гривен. Такие данные приводит Госслужба статистики в отчете за три квартала 2018 года.

При этом треть людей живут на зарплату меньше фактического уровня прожиточного минимума (3,2 тысячи гривен).

Зарплату свыше 5,1 тысяч гривен в январе-сентябре 2018 года получали лишь 27% людей (в аналогичном периоде 2017 года таких было 12,6%).

Данные Госстата свидетельствуют, что почти 61% городских жителей и 57,5% селян в прошлом году получали в месяц меньше, чем среднестатистический украинец.

При этом рост цен на продукты питания так и не позволил людям хоть немного изменить структуру трат.

48% своих доходов граждане страны тратят на еду. 15% уходит на оплату услуг ЖКХ. На одежду и обувь остается всего около 5%.

Экономят украинцы и на своем здоровье. Как и годом ранее, на лечение они расходуют около 4% семейного бюджета.

В данных Госстата за первое полугодие 2018 года сообщалось, что за год количество украинцев, живущих за чертой бедности сократилось на 9,2%.

Отметим, по данным Счетной палаты, уровень бедности в Украине по итогам 2017 года увеличился до 27%.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Антибот | Горловка | 6 марта 2019 14:38
Допустим, если Вы показываете ЗП в Украине, как на загнивающую страну, показываете как там "плохо" обычным среднестатистическим жителям, что "они" на грани выживания, что у Нас типа "лучше", тогда приведу уровень доходов жителей Голландии, с учетом налогов, ну типа для разнообразия:
Так вот: Минимальная оплата труда равна 1590 евро (120,000 руб.), а средняя зарплата по стране колеблется в приделах 2850 евро (214,000 руб.), при этом уровень безработицы находится на минимальной отметке в 4%. Нужно учесть что из этих сумм нужно вычесть обязательные налоги, и человек который зарабатывает 2850 евро (214,000 руб.), на руки получит примерно 2200 евро (165,200 руб.)
Так кого и с кем сравнивать!??
Ясно конечно что у нас "лучше"! и безработных вообще нет.
Таки да | Горловка | 6 марта 2019 14:49
Цитата: Антибот
Допустим, если Вы показываете ЗП в Украине, как на загнивающую страну, показываете как там "плохо"...

Это вы с украинской Госслужбой статистики разговариваете? Так чего здесь? Пишите им напрямую!
эко | Горловка | 6 марта 2019 17:37
Цитата: Антибот
Так кого и с кем сравнивать!??

Сравнивать нужно не только доходы, но и расходы. И причем здесь самая процветающая страна Европы- Голландия? Вопросы задавайте жителям Западной Украины, которые побросали свои земли и разбежались кто куда, кто в Европу, кто -в Россию, а кто и на Донбасс приперся. Они- то вам расскажут, где лучше продаваться активистам. Особенно после того, как их молитвами на Майдане началось разрушение не только наиболее прогрессивных территорий страны, но и территории, с которой они родом.
asdasdasd | Горловка | 6 марта 2019 17:45
вы попутали 48% на комуналку и 15% на еду. в Украине еда всегда была очень вкусная и не очень дорогая
Аноним | Горловка | 7 марта 2019 15:52
Чтож вы всё на Украину гоните,посмотрите что в ДНР с работой,с зарплатой да и вообще....
Печальная действительность | Горловка | 7 марта 2019 16:09
Цитата: Аноним
Чтож вы всё на Украину гоните,посмотрите что в ДНР с работой,с зарплатой да и вообще....

Да кто на неё гонит? Это сама Украина о себе рассказала, а вернее украинская ГОСслужба статистики! А о очень низких зарплатах в дэнээрии здесь тоже писали, впрочем это и так все знают! В Украине в плане зарплат не намного лучше с их бешенными жкх тарифами, по себе знаю, особенно если не областной центр.
Ярослав Гуляев | Днепропетровск | 9 марта 2019 13:55
Цитата: Печальная действительность
Да кто на неё гонит? Это сама Украина о себе рассказала

Украина о себе рассказала про уровень доходов на душу населения за 3 квартала 2018. Это не зарплата.
Допустим, в семье муж работает и получает зарплату, жена с маленьким ребёнком в декретном отпуске, а старший ребёнок ходит в школу. Муж, допустим, получает з/п 15 тыс. грн., жена - гос. помощь по уходу за ребёнком 830 грн, дети ничего не получают. Доход семьи составляет 15830 грн. в месяц., на одного человека получается 3957 грн. Это и есть средний доход.
Средний доход на одного жителя Украины в месяц на конец 3 квартала 2018 составил 5199 грн. Средняя з/п в январе 2019 года 9223 грн (23000 руб). В Донецкой обл. средняя з/п 10045 грн (25000 руб)
Нина | Горловка | 9 марта 2019 14:08
Цитата: Ярослав Гуляев
Средний доход на одного жителя Украины в месяц на конец 3 квартала 2018 составил 5199 грн.

Вам говорят ПО ФАКТУ больше 5000 грн получают только 27% жителей Украины. А вы, как болван, продолжаете тыкать искусственно выведенную СРЕДНЮЮ "температуру по больнице" или среднюю зарплату между дворником и Ахметовым...
азбука | Киев | 9 марта 2019 17:25
Посмотрел за 2017 год по Госстату было 49% украинцев получавших больше 6000 гривен зарплату.если в прошлом году минималка была в Украине 3700 гривен,как могли получать только 27% работающих свыше 5000 гривен,ведь поднята сетка зарплаты всем.Или два Госстатучёта?
Ярослав Гуляев | Днепропетровск | 9 марта 2019 23:20
Цитата: азбука
как могли получать только 27% работающих свыше 5000 гривен

Внимательно прочтите - это не зарплата, а средний доход. Определяется путем деления всех доходов населения страны (зарплаты, пенсии, соц. помощь, доходы от собственности, депозитов и т.д.) на количество этого самого населения (включая тех, у кого никаких личных доходов нет: детей, инвалидов, безработных, лежащих в больницах, сидящих в тюрьмах и т.д.).
Средняя зарплата - этот совсем другой показатель. Он определяется путем деления всего фонда оплаты труда на на количество работающих.
Вроде бы не сложно всё, чего же так туго заходит?
Вы лжете | Запорожье | 10 марта 2019 11:08
5000гривен это зарплата сторожа в детском садике сутки-трое.
Меньше 10000 здесь никто не работает.
Моя дочь студентка второго курса ЗНУ подрабатывает в готивочке за 8000
Запорожскому брехлу | Горловка | 10 марта 2019 16:24
Цитата: Вы лжете
Меньше 10000 здесь никто не работает.

Брехливому телу из Запорожья посвещается:
Заходим на сайт Запорожского центра занятости, смотрим вакансии:
• вчитель загальноосвітнього навчального закладу 3800 грн
• монтажник зв'язку-кабельник 4500 грн
• слюсар з механоскладальних робіт 4500 грн
• електромонтер з ремонту та обслуговування електроустаткування 4500 грн
• машиніст екскаватора 4500 грн
• оператор заправних станцій 4500 грн
• продавець продовольчих товарів 4500 грн
• спеціаліст державної служби 4500 грн
• кондитер 4500 грн
• молодша медична сестра: 4000 грн
• секретар 4000 грн
• бухгалтер 4500 грн
• монтажник зв'язку-кабельник 4500 грн
и ещё свыше 500 вакансий с зарплатой менее 4500 грн.
азбука | Киев | 10 марта 2019 20:01
Заходим на сайт Запорожского центра занятости....

Ты не понял ответ из Запорожья.Центр занятости предлагает эти работы и эти зарплаты,что ты приводишь,но идти на эти зарплаты не хотят люди и находят более высокие зарплаты.С января этого года минималка зароботка 4 172 гривны (уборщица,санитарка,дворник и тд..)Так кто пойдёт на эсковатор за 4500 гр ???
За державу обидно | Горловка | 10 марта 2019 20:25
Цитата: азбука
Ты не понял ответ из Запорожья.Центр занятости предлагает эти работы и эти зарплаты,что ты...

Все правильно. Только Госстат Украины, выше говорит, что зарплату больше чем 5100 грн реально нашло только 27% работающих. Остальные 73% (!!!!!) по факту, зарабатывают меньше. Кстаии зарплату в конвертах не могут выдавать в бюджетных школах , больницах и "спеціалістам державної служби", а им реально в как в Центре занятости так и на сайтах Украины по поиску работы массово предлагают <5000 грн.
эко | Горловка | 10 марта 2019 20:31
Цитата: азбука
Ты не понял ответ из Запорожья


Ответ из Киева: В Запорожье ищут, а в Киеве находят.
Димыч | Горловка | 11 марта 2019 01:01
Вы все врете! Моя дочь, младший сторож детского сада номер 8, сутки через пятеро, зарплата 28 тысяч!
Ну-ну | Запорожье | 11 марта 2019 01:07
Цитата: Димыч
Вы все врете! Моя дочь, младший сторож детского сада номер 8, сутки через пятеро, зарплата 28...


Жгите ещё.Товарищи)
Ведь ваш монолог всем очень интересен.
И необычайно полезен.