НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Компания Дельта Инфо. Юридические услуги Горловка
Антиквариат в Горловке
Окна Двери. Балконы в Горловке
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Связь от мобильного оператора "Феникс" снова "упала" в Донецке и продолжает "уверенно лежать" в Горловке
Связь от мобильного оператора
В Донецке связь республиканского мобильного оператора, которая и до этого работала с перебоями, сегодня, 7 марта, совсем пропала в некоторых районах. Подобная ситуация наблюдается и в Горловке.

Об этом сообщают пользователи соцсетей.

«Подскажите, связь "Феникса" есть?», – пишет автор поста Оля.

Дончане пишут, что связи нет:
Юлия: «На Пожарной нет, даже смс не отправляется»;
Анна Донина «Район Маяка, сейчас нет»;
Татьяна: «Шахтерская площадь, связи нет»;
Маргарита: «Нет в Калининском р-не»;
Александр: «Крытый рынок – интернет есть, с телефонной связью – проблема»;
Марина: «У меня даже счет не проверяется по всему маршруту. Проехала от Киевского исполкома до Пожарки и обратно, лежит глухо. Это не связь, а так, название одно»;
Светлана: «Центр славянской культуры – все время пишет: ошибка подключения»;
Многие пользователи отвечают, что сегодня связи нет, но не указывают, в каком именно районе.

Высказываются предположения, что проводятся работы по подготовке 3G:
Лоренза: «Все время пишет "запрещено", готовят к 8 марта 3G, задрали со своей связью»;
Виталина: «По "Феникс". Специалисты настраивают линии. Поэтому перебои со связью. Достаточно просто потерпеть. Три джи подключают».
Некоторые жители Донецка отмечают, что связь есть, но работает с перебоями:
Евгений: «С большими перебоями, плохой дозвон. Киевский р-н, почти Яковлевка»;
Наталья: «Связь есть, но с перебоями и металлическим звуком. Отвратительная»;
Елена: «Есть, но работает сегодня плохо»;
Виктория: «Звонила мама, минуту поговорили, связь оборвалась, пыталась набрать повторно – сброс вызова»;

В Горловке мобильные телефоны массово теряют связь с сетью "Феникс". Особенно плохая ситуация с дозвоном на западе и юго-западе города.

В некоторых районах города уровень сигнала, вообще перестал отображаться смартфонами. Невозможно дозвониться и с 20 раза.

Впрочем, в Горловке, "упавшая" почти 2 месяца назад связь от "Феникса", особенно и не "поднималась". Обещание Минсвязи ДНР восстановить связь "Феникса" за месяц, так и осталось обещанием.

При этом оператор продолжает продажу стартовых пакетов и бодро рапортует о сотнях тысяч "новых абонентов".

"Число абонентов республиканского оператора сотовой связи «Феникс» превысило один миллион".

Об этом, на днях, сообщил министр связи ДНР Виктор Яценко.

«На сегодняшний день количество абонентов составляет 1 133 384 человек», — сказал Яценко.

Яценко уточнил, что прирост абонентской базы только за февраль составил почти 260 тысяч человек.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
• Цитировать весь текст чужого комментарий запрещено! Выделите мышью только ключевой фрагмент в цитируемом комментарии и нажмите "Цитировать".
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
14081917m | Горловка | 7 марта 2018 16:33
Никогда не было... и вот опять! Микрорайон Солнечный (север Горловки) "Феникс" не работает вообще. Может быть министру связи нужно отдохнуть?!
Ну ну | Горловка | 7 марта 2018 18:15
Если у министра и все остальное как его связь лежит то !!! А вообще захар окружил себя Шариковыми а они уж стараются щеки надувают, все проверки разные придумывают, пыль в глаза пускают, Безлера на вас нет, половина чинуш бы окопы рыли, пользы больше.
РО | Горловка | 7 марта 2018 19:57
Говносвязь феникс для победы над разумом.
житель города | Горловка | 7 марта 2018 19:58
не понимаю, зачем нужен такой министр, который элементарно не выполняет свои функции уже 2!!!! месяца, лишая в военное время людей связи. мы и так оцеплены колючей проволокой, у нас не работает мировая почта, еще намеренно отключили водафон, а предложенная альтернатива "феникс" это не связь- это печаль печальная. ни в одной стране мира не терпели бы министра связи, у которого связи в стране нет не 1,3 дня- 2 месяца.или ему дали специальное указание- максимально сделать нашу жизнь невыносимой , только в этом случае понятно, почему он до сих пор при этой своей "деятельности" еще в кресле министра...
Замудряков Владимир | Горловка | 7 марта 2018 20:12
Да сколько можно издеваться над людьми!?
Замудряков Владимир | Горловка | 7 марта 2018 20:13
Своей любимой Юльке целый день не могу сегодня дозвониться...
DDT | | 8 марта 2018 01:00
Цитата: Ну ну
А вообще захар окружил себя Шариковыми а они уж стараются щеки надувают, все проверки разные придумывают, пыль в глаза пускают, Безлера на вас нет, половина чинуш бы окопы рыли, пользы больше.

Зачем такая власть вообще нужна, в которой все Шариковы? Все лица в управлении пузырем были набраны с улицы, как бабы с поварежками, о руководстве и роде деятельности, в которой задействованы, не имеют представления. Специалистов нет и не будет, и новых не воспитают.
Обезьяны не могут воспитать лучше себя, они воспитывают обезьян.
Тюнин | Донецк | 8 марта 2018 01:23
В Амвросиевке тоже нет связи СМС по часу не возможно отправить когда это закончится достало, а счёт пополняй
Очевидно | Самара | 8 марта 2018 11:03
зачем так негодовать и возмущаться,народ?!За почти четыре года пора бы уже понять-все делается исключительно на благо народа!И чем дальше-тем больше!)))
Луканина Татьяна | Горловка | 8 марта 2018 11:15
Мне звонили и СМС присылали, я звонила всё нормально .Стальсбыт, квартал связь нормальная.
Луканина Татьяна | Горловка | 8 марта 2018 11:23
Вы прям как в пионерском лагере просрали Януковича привыкайте .Скажите Бендерам спасибо за неудобство которые вы сейчас испытываете жили как люди так не зажрались и себе под нос насрали уроды моральные и мы теперь мучаемся.
житель города | Горловка | 8 марта 2018 12:33
Цитата: Луканина Татьяна
Вы прям как в пионерском лагере просрали Януковича привыкайте .Скажите Бендерам спасибо за неудобство которые вы сейчас испытываете жили как люди так не зажрались и себе под нос насрали уроды моральные и мы теперь мучаемся.

при чем бендеры до гавно качества связи феникс??? или это бендеры поставили Яценко министром связи у нас?))))
Серго Ст | Горловка | 8 марта 2018 13:55
Цитата: житель города
при чем бендеры до гавно качества связи феникс??? или это бендеры поставили Яценко министром связи у нас?))))

При том что если бы не налет рагульско-бандеровской орды на Киев в 2014 м году, все бы сейчас спокойно пользовались и мтс и лайфом..
да | Харьков | 8 марта 2018 17:20
Цитата: Серго Ст
если бы не налет рагульско-бандеровской орды

не забывайте еще, кто организовал этот налет. Если бы заокеанские деляги пускали сверхдоходы не на оружие, а на преодоление бедности и не выискивали разную мразь в мире, которую за деньги ставили себе на службу против самодостаточных людей, то не было бы этих блокад и прочих лишений у нормальных людей
Казимир | Киев | 8 марта 2018 23:16
Там где был налёт орды там есть связь,там где защитились от налёта связи нет.Где логика?
Разумный | Горловка | 8 марта 2018 23:26
Виктор Яценко - засунь себе стартовый пакет в ж..у и проверни па.ла.
житель Горловки | Горловка | 9 марта 2018 09:50
Да,хорошо что такой размазни слабовольной не было в 41вом.
Немного подождать не можете сопляки. Наладится ваша связь,а если не нравится местная власть некто никого тут не держит .Проедьте в хохляньдию но не в Киев и не в Харьков и спросите хорошо им там живется в мире и согласии с их властью квалифицированной. Они детей учить не могут не то чтобы еще в военное время организовать что либо.
да | Харьков | 9 марта 2018 09:52
Цитата: Казимир
Там где был налёт орды там есть связь,там где защитились от налёта связи нет.Где логика?

Там, где захват. там логика простая. Отобрать и присвоить готовенькое. Новенького-то своего ничего нет, кроме бла-бла-бла. А блокадка-то чья, не киевская ли? Вот возьми и построй сначала, а потом героем себя объявляй.
Горловчанка | Горловка | 9 марта 2018 10:12
Цитата: Казимир
Там где был налёт орды там есть связь,там где защитились от налёта связи нет.Где логика?

Это нормально для орды, захватить связь в Киеве, а потом отключить её тем кто орде противостоит... Сама орда ничего не построила, рогули только польские туалеты драть умеет, да майданы устраивать...
Горловчанка | Горловка | 9 марта 2018 10:19
Цитата: житель Горловки
Да,хорошо что такой размазни слабовольной не было в 41вом. Немного подождать не можете сопляки. Наладится ваша связь,а если не нравится местная власть некто никого тут не держит

Сам ты сопляк и терпила по ходу. Кто это объявлял "местную власть" святой и неприкосновенной? Оттого что люди не поддерживают киевскую власть НЕ значит что в Донецке могут сидеть криворукие долбо*бы! Мы должны построить нормальную систему сменяемой власти, а не феодальное поместье для одного царька и его непрофессионального окружения!
Валерий Николаевич | Киев | 9 марта 2018 11:22
Горловчанка "Это нормально для орды, захватить связь в Киеве, а потом отключить её..."
К сведению"Лайф","Киевстар","МТС-Водафон" никто не захватывал,какие были компании в 2013 году такие и работают по сегодняшний день,а бывший " Киевстар"-это нынешний "Феникс".Второе-причина поломки связи Водафон на территории ДНР,об этом писалось тут на сайте и договариваются о её починке совместно с "Водафоном"В ЛНР связь работает.Не заводите себя и читателей в заблуждение.
Сан САныч | Горловка | 9 марта 2018 11:29
Цитата: Валерий Николаевич
К сведению"Лайф","Киевстар","МТС-Водафон" никто не захватывал,какие были компании в 2013 году такие и работают по сегодняшний день,а бывший " Киевстар"-это нынешний "Феникс".Второе-причина поломки связи Водафон на территории ДНР,об этом писалось тут на сайте и договариваются о её починке совместно с "Водафоном"В ЛНР связь работает.Не заводите себя и читателей в заблуждение.

Вы рассуждаете как ребенок! Захватив власть в Киеве, можно принимать законы и нормативные акты, ограничивающие мобильных операторов. Т.е. фактически "захватить связь" - указывать мобильным операторам на невозможность работв в ЛДНР. Что и было сделано, официально Водафон не поддерживает свое оборудование, не платит за потребленную электроэнергию, за аренду площадок и т.д. А есть ещё неофициальное давление на руководство в , особенно в свете распределения частот под 4G. Так что не надо ля-ля.
житель | Горловка | 9 марта 2018 11:37
Цитата: Сан САныч

фактически "захватить связь" - указывать мобильным операторам на невозможность работв в ЛДНР. Что и было сделано, официально Водафон не поддерживает свое оборудование, .

именно! в ЛНР связь то есть. что Киев только с ДНР борется, ЛНР его устраивает полностью?? ну что за слабоумие?
777 | Горловка | 9 марта 2018 11:40
Цитата: Валерий Николаевич
.Второе-причина поломки связи Водафон на территории ДНР,об этом писалось тут на сайте и договариваются о её починке совместно с "Водафоном"В ЛНР связь работает.Не заводите себя и читателей в заблуждение.

В ЛНР связь Водафоне до сих пор работает, так как нет финансирования для одновременной прокачки до миллиона абонентов и "Феникса" и Лугакома. Тем более, что практика показала, что процесс этот не быстрый, учитывая отсутствие достаточного количества специалистов.
777 | Горловка | 9 марта 2018 11:45
Цитата: житель
в ЛНР связь то есть. что Киев только с ДНР борется, ЛНР его устраивает полностью?? ну что за слабоумие?

Баран! Работа МТС-Водафон официально запрещена и в ДНР и в ЛНР давным-давно, ещё во время введения блокады! Они работают неофициально! Если бы работали официально, ремонт одного сраного порыва не занимало бы 2 месяца и не требовало бы минских переговоров! Почему в ЛНр ПОКА работает читай мой коммеент выше!
а воз и ныне там | Киев | 9 марта 2018 12:23
Министр связи Виктор Яценко официально заявил (не могу дать ссылку,запрещено,можно найти в инете),что порыв кабеля находится на территории ДНР и просит прислать представителей "Водафон" помочь в устранении поломки.Так что не верить министру??К тому же эта проблема уже вынесена и оговаривается в Минске.
житель города | Горловка | 9 марта 2018 13:08
это уже диагноз!у вас шизофрения?или что ты куришь?кто работает неофициально? а почему это тогда обсуждается на официальном уровне? и почему в ЛНР ситуацию решили за 7 дней, а наше "министрество" 2 месяца это сделать не способно(или не хочет).
Сотовик | Горловка | 9 марта 2018 13:33
Цитата: а воз и ныне там
Министр связи Виктор Яценко официально заявил (не могу дать ссылку,запрещено,можно найти в инете),что порыв кабеля находится на территории ДНР и просит прислать представителей "Водафон" помочь в устранении поломки.

Что не комменте из Киева, то деза. Вы что только 1+1 смотрите там? Порыв кабеля под Еленовкой на территории ВСУ, а министр звал ремонтировать не кабель, а базовые станции и ядро в Донецке.
Сотовик | Горловка | 9 марта 2018 13:42
Цитата: житель города
это уже диагноз!у вас шизофрения?или что ты куришь?кто работает неофициально? а почему это тогда обсуждается на официальном уровне? и почему в ЛНР ситуацию решили за 7 дней, а наше "министрество" 2 месяца это сделать не способно(или не хочет).

Дружище ты тупи. все знают что Водафон здесь неофициально,. ситуацию с ЛНР тебе выше нарисовали. Что непонятного?
777 | Горловка | 9 марта 2018 13:47
Цитата: житель города
это уже диагноз!у вас шизофрения?или что ты куришь?кто работает неофициально? а почему это тогда обсуждается на официальном уровне?

Шиза у тебя, дружок, ты с какой планеты "аналитик" хренов?
Начальник отдела связей с общественностью компании Vodafone-Украина Виктория Рубан,:
"Мы работаем в соответствии с украинским законодательством. Мы работаем с украинскими лицензиями, выданными нам Украиной. Действующее законодательство нам запрещает работать или вести любую хозяйственную или коммерческую деятельность на неподконтрольной территории", – заявила Виктория Рубан.
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com