НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Газета Горловки
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За 14 дней

За месяц

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
Адвокат Горловка
Адвокат Гасанова Горловка
Мебель в Горловке по индивидуальным заказам
Окна Двери. Балконы в Горловке
Аварийная прочистка канализации
Анонс Горловки
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Процесс запуска «Стирола» в Горловке временно приостановлен - Пушилин
Процесс запуска «Стирола» в Горловке временно приостановлен - Пушилин
Процесс запуска «Стирола» временно приостановлен.

Об этом в интервью заявил глава ДНР Денис Пушилин.

«Планы по запуску завода были. Но ввиду обострения боевых действий, большой вероятности возникновения техногенной катастрофы в случае обстрела или террористического акта, вследствие чего возможна утечка аммиака в больших объемах (при этом зона распространения опасного облака может достигать десятков километров), процесс запуска крупнотоннажного производства аммиачной селитры и карбамида временно приостановлен», — пояснил глава ДНР.

Пушилин отметил, что кроме прочего, существуют проблемы с поставкой необходимого объема газа, отсутствует надежная схема электроснабжения сверхкатегорийного производства.

«До войны схема электроснабжения Горловки предусматривала 18 питающих линий напряжением 110 кВ, восемь из которых были заведены конкретно на «Стирол». На данный момент электроснабжение Горловки осуществляется по трем высоковольтным линиям в 110 кВ, и всего две линии ведутся на химзавод», — сказал глава государства.

Пушилин добавил, что в данный момент предпринимаются меры по обеспечению сохранности завода.

«Для обеспечения сохранности основных фондов «Стирола» реализовывается перевод завода в режим простоя с оптимизацией персонала до уровня, необходимого для поддержания в работоспособном состоянии технологического оборудования. Также мы знаем, что на предприятии образовалась задолженность по зарплате. Сейчас этот вопрос решается Правительством, и в ближайшее время деньги работникам будут выплачены», — сказал он.

Глава ДНР также заверил, что власти продолжают работать над перспективами запуска завода.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
Внимание! Комментарии нарушающие Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Пока еще стироловец. | Алчевск | 1 февраля 2019 16:08
Стироловцы! Активно ищите работу, тут уже кинА не будет! А как же предвыборные лозунги - Курс на развитие производства? Такими темпами развития в городе останутся дети и пенсионеры!
Саня | Горловка | 1 февраля 2019 17:18
Так в городе и так одни пенсионеры. Промышленности как таковой уже нет. Извеняюсь коксохим, 200 рабочих мест. Все остальное сфера услуги, бюджетники и спекулянты (рынок).
угу | Горловка | 1 февраля 2019 18:40
москва знала кого продвигать
сеня | Горловка | 1 февраля 2019 19:09
Идиоты!Изначально было ясно, что Стирол не запустят!!!
дежавю | Горловка | 1 февраля 2019 21:49
В России готовы к пуску новенькие заводы по производству аммиака в Череповце и Кингисеппе , зачем этим олигархам российским какой-то Стырол ...Хитрый план пупина в действии.Конкурентов устранили , шахты закрыли , дешевый уголек покупают , продают с накруткой той же уркаине , спецов и квалифицированых рабочих переманила . Кто-то еще считает россию другом?
Горловчанин Горловка | Горловка | 1 февраля 2019 22:36
Цитата: дежавю
. Кто-то еще считает россию другом?

Иди найух ч** бандеровское! Кроме России у Донбасса друзей нет! Украина от тебя отгородилась и лишила тебя всех прав! А Россия 5 лет платит то что должна была платить Украина. Я уже не говорю про сотню гумконвоев которые помогли Донбассу выжить! А если ты моральное ничтожество! то пи...здуй к товарищам по несчастью по ту сторону линии фронта!
ГНА | Горловка | 1 февраля 2019 22:42
Цитата: Саня
Промышленности как таковой уже нет. Извеняюсь коксохим, 200 рабочих мест. В
Кроме кокосохима в Горловке работают ещё 80 производств. Сам был удивлен. Только миз пищевой это мясокомбинат, два хлебозавода, молочный комбинат, фабрика сладостей, мороженных полуфабрикатов. Стиролбиофари Истэк как вы заметили, Одноразовая посуда на Стироле, Машзавод Универсал и ещё десятки мелких производителей стройматериалов , и даже спецодежды....Короче производств больше чем вы думаете...
Саня | Горловка | 1 февраля 2019 23:27
Все , что вы перечислили это 0,05% от того , что производилось и добывалось до 2014 года.
Знающий | Горловка | 2 февраля 2019 10:38
Цитата: Саня
Все , что вы перечислили это 0,05% от того , что производилось и добывалось до 2014 года.

Не несите чушь. Падение производства естественно огромное, но не такое. Все шахты были убыточными и на последнем издохе работали только из-за 6 млрд в год дотаций из Киева. А 2014-м дотации отменили. Машзавод купил Ахмет и благополучно загнулся. Реальное производство было только на Стироле Фирташа. И кто ж тогда по вашему обеспечивал эти 99,95 % производства в Горловке в 2014 м которого сейчас уже нет?
как то так | Москва | 2 февраля 2019 13:16
"знающему"!!?? Из новостей Горловки от 19.10.2012 года.Ввод в эксплуатацию на шахте им.Ленина комплекса угольной загрузки позволит начать отработку запасов угля марки «К» в объеме 8 млн. тонн на строящемся горизонте , создать порядка 1000 дополнительных рабочих мест (а это поступления в местный бюджет), продлит срок эксплуатации шахты на 25 лет(25 ЛЕТ), и выведет предприятие на безубыточное производство, с ежесуточной добычей не менее 1000 тонн. Планируется, что 22 октября горизонт будет введен в эксплуатацию на 100%.
Саня | Горловка | 2 февраля 2019 17:47
Отвечаю Знающему. Я с Вами полностью согласен . И добавлю больше. Все это началось с приходом к власти в далёком 1984 году тов. Горбачева. Заигрывание с пиндосами.Разоружение в обмен на не распространение НАТО на восточную европу . Роспуск стран Варшавского договора. ЮГВ. ГСВГ. И так далее. Что в итоге произошло если вы молоды то читайте викенпедию. А по поводу Донбасса, то он полностью работал на оборонку. Уголь, эл.энергия, металл, танки , пушки и т,д ,Ангола,Египет, Ближний восток,Азия.С развалом союза такого количества металла производить нет необходимости. Потому на период с 1991 по 2014 г. В Горловке из 9 шахт осталось 4. Такая же ситуация и в других городах. Последнюю точку поставили события 2014г. Ну а Россия и не собиралась дотировать наши предприятия. У них своих проблем хватает. Да ещё и вывозила на свою территорию оборудование с уникальных предприятий.
Саня | Горловка | 2 февраля 2019 18:04
А ещё хочу ответить Горловчанину. Все эти гумконвои идут по той причине, чтобы все старики не вымерли с голода. Потому, что неким будет прикрываться и торговаться за Крым.
Саня | Горловка | 2 февраля 2019 18:08
Бизнес геополитика и ничего личного.
Знающий | Горловка | 2 февраля 2019 19:28
Цитата: как то так
продлит срок эксплуатации шахты на 25 лет(25 ЛЕТ), и выведет предприятие на безубыточное...

Вы просто не в теме этих потемкинских деревень. ВСЕ эксперты ещё с 90-х признавали, что очень старые и сложные горизонты с пластами крутого падения глубиной больше километра шахт Горловки, по определению никогда не выйдут на безубыточность. Они так и не вышли, как Гончаров не обещал. А новую лаву на Ленина с новым тепловозом открывали, для того что бы вешать лапшу и по возможности "ещё 25 лет" вытягивать дотации из бюджета и распиливать "семьей".
Знающий | Горловка | 2 февраля 2019 19:28
Если бы у нас у власти в Киеве было не ворье, а государственники, то шахты закрыли бы ещё в 90х ,как сделали в Ростовской области России. Но сильно боялись в Киеве шахтерских бунтов, потому дотациями откупались, и убыточные шахты в агонии "работали" до самой войны. Сейчас в самой Украине закрыли десятки шахт далеко от фронта, ибо МВФ заставило....
Саня | Горловка | 2 февраля 2019 20:38
Вот вот если РФ своих граждан ни во что не ставит.То за нас и говорить нечего.События Кемерово, Керчь,Магнитогорск бред полный.В такое даже бродячие собаки не поверят.
Знающий | Горловка | 2 февраля 2019 20:45
Цитата: Саня
Вот вот если РФ своих граждан ни во что не ставит.То за нас и говорить нечего.События Кемерово,...

При чем события в этих городах к закрытию шахт? Или вас лишь бы на Россию понаезжать? А что касается шахт. В Германии в прошлом месяце последнюю угольную шахту закрыли. Поругайте Германию тоже...
Житель | Горловка | 3 февраля 2019 11:32
Цитата: ГНА
Кроме кокосохима в Горловке работают ещё 80 производств. Сам был удивлен. Только миз пищевой это...

Производство то есть, только зарплаты у рабочих поменьше чем у торгашей с рынка, которые ничего не производят.
Житель | Горловка | 3 февраля 2019 11:37
Цитата: Саня
Все эти гумконвои идут по той причине, чтобы все старики не вымерли с голода.

Большинство "голодающих" пенсионеров живёт припеваючи получая пенсии и в Украине и здесь. А кто то ещё и работает.
Для клоунов | Горловка | 3 февраля 2019 17:42
Для одноклеточных перепевающих укродезу о "вывезенных в Россию предприятиях". Вы бы мля для себя загуглили названия тех предприятий которые по вашему "вывезли". И о чудо! Они оказываются все работают там где и работали, и выпускают продукцию и осваивают новую. На ютубе видео 2018 года из цехов. Но деза на то и деза что надеются что проверять не будут и лапша повиснет на ушах. Как во все горло визжали укропотролли о "вывезенном и распиленном на металл" горловском машзаводе. А крыша в цеху проломилась неделю назад под весом снега, и вот они рядами стоят станки, никуда не распиленные, и оказывается ещё и обслуживаемые слесарями. Короче кто не идиот тот понял, а остальные мне без разницы.
Саша 60 | Самара | 3 февраля 2019 17:56
Зайдите на сайт ТОАЗА требуются жильем обеспечат,достойная зарплатa
Сандаль | Горловка | 3 февраля 2019 18:56
Уже говорят что можно было и лучше...но некуда
горловчанка | Горловка | 3 февраля 2019 21:40
Цитата: Горловчанин Горловка
Иди найух ч** бандеровское! Кроме России у Донбасса друзей н

Обратите внимание,какие все любители россиюшки люди воспитанные,а лексика уши прям ласкает.Одним словом из русского мира люди.
Потемкин | Горловка | 3 февраля 2019 22:00
Цитата: горловчанка
Обратите внимание,какие все любители россиюшки люди воспитанные,а лексика уши прям ласкает.Одним...

Ну во первых, сударыня, не все. Во вторых, это крайне мягкое определение для военных преступников 5 лет обстреливающих город. Ну а в третьих, если русский мир для Вас не родной, почему пишите на иностранном языке?
Сандаль | Горловка | 4 февраля 2019 19:52
Цитата: Для клоунов
станки, никуда не распиленные,

Вывезли все высокоточное оборудование. А эти станки стояли и стоять будут.
ГМЗ | Горловка | 4 февраля 2019 22:47
Цитата: Сандаль
Вывезли все высокоточное оборудование. А эти станки стояли и стоять будут.

Мы тут всем цехом с тебя клоуна поржали, долюбооящер!!!!! Откуда на нашем машзаводе "высокоточное оборудование"??????????? Последний "новый станок" нам в 1998 привозили и то российский !!!!!!))))) Короче пишЫте исчо, а то скучно без вас дебилов!!!!
Димыч | Горловка | 5 февраля 2019 14:37
Цитата: Сандаль
все высокоточное оборудование.

Какое или балабол?
Цитата: ГМЗ
Последний "новый станок" нам в 1998 привозили и то российский

А командировочные ребята из Чехии, которые не только привозили, но и устанавливали у вас высокоточные станки Шкода?
Телефон редакции: +38 (050) 66-99-077, (071) 325-67-10    E-mail: gorcomp@gmail.com