НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ТОП НОВОСТЕЙ ГОРЛОВКИ

За неделю

За месяц

За полгода

Доставка воды в Горловке
Горловская мозаика
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Форум город Горловка
RSS лента новости Горловки
НОВОСТИ ГОРЛОВКИ
Опубликована новая схема автобусных маршрутов в Горловке (видео)
Опубликована новая схема автобусных маршрутов в Горловке (видео)Тема пассажирского транспорта Горловки не теряет своей актуальности. Ситуация, которая сегодня есть на рынке перевозок, не устраивает ни перевозчиков, ни руководство города, ни самих горожан. Именно поэтому в Горловке ещё с прошлого года началась масштабная работа по реорганизации и оптимизации схемы пассажирских перевозок, итогом которой должно стать комплексное решение имеющихся проблем.

Новая схема перевозок, разработанная совместно со специалистами Автомобильно-Дорожного института с учетом мнения депутатов, жителей города и перевозчиков, будет включать в себя 40 маршрутов, которые будут обслуживать 250 единиц подвижного состава. 29 маршрутов оставлены без изменений, 9 были ликвидированы, 10 пересмотрены, введен 1 дополнительный маршрут. Напомним, на сегодняшний день в Горловке зарегистрировано порядка 150 перевозчиков, насчитывается 49 маршрутов, на которых работают более 350 автобусов.

По словам начальника управления экономики и инвестиций Юрия Трунова, кроме оптимизации схемы предполагается также вынесение на конкурс «пакетных» маршрутов (рентабельного и низкорентабельного). Таким образом, перевозчикам придётся обслуживать и экономически непривлекательные маршруты, в то же время необходимые для удовлетворения нужд населения. Планируется также создание единого диспетчерского центра, главной задачей которого будет контроль над работой подвижного состава города и выполнение водителями графиков движения. Открытие центра запланировано на апрель текущего года, одновременно с новой схемой пассажирских перевозок.


Как отметил заведующий сектором организации городских пассажирских перевозок управления экономики и инвестиций городского совета Сергей Харитонов, новая схема пассажирских перевозок позволит уйти от многих проблем, в том числе дублирования маршрутов, формирования очередей автобусов на остановочных пунктах, низкой скорости транспортного сообщения и увеличения затрат времени пассажиров на передвижение.

Остановимся более подробно на тех маршрутах, которые будут изменены либо ликвидированы вовсе.

Так, отменены маршруты №7 (Калиновка - Никитовка), 20 (ул. Волкова - ж/м Строителей), 22 (Солнечный - Химзавод), 31 (88 квартал - Никитовка), 36 (88 квартал - Химзавод), 100 (Комарова - Горка), 104 (245 квартал - Кондратьевка), 107 (пос. шахты Гагарина - пос. Аксеновка). Кроме того, маршруты №3 и 33.

Изменениям подверглись маршруты:

№1 (конечная данного маршрута предполагается на ж/м Комсомольский, далее - через ж/м Строителей, по проспекту Победы до станции Никитовка);

№14 (ФТП - ул. Минина и Пожарского - ул. Остапенко - пр. Ленина, далее по маршруту до станции Никитовка). Данные изменения были основаны на обращениях жителей Горловки связать 245 квартал с горбольницей №2.

Чтобы связать 88 квартал с пенсионным фондом и центральной частью города, был пересмотрен маршрут №21 (88 квартал– ул. Гагарина - пр. Победы – ул. Беспощадного - ул. Минина и Пожарского - ул. Пушкинская - ул. Комсомольская - ул. Микояна - 88 квартал).

По просьбе горловчан отныне кольцевой маршрут №29Б будет сворачивать на "пятачке" в сторону 88 квартала, что позволит связать Бессарабку с 88 кварталом.

Кардинальным изменениям подвергнут кольцевой маршрут №35, который будет следовать по следующему направлению: ж/м Майский - пр. Ленина - ж/м Строителей - ж/м Комсомольский - 88 квартал - пр. Ленина - ж/м Майский. Такое решение вызвано необходимостью максимально разгрузить пр. Победы от излишнего количества пассажирского транспорта.

Определенные изменения коснутся и маршрутов №103, 105, 16, 25, 29А, 81.

Дополнительный маршрут №7, по словам Сергея Харитонова, позволит снять необходимость у жителей поселка Горка пользоваться Дзержинским автобусом, проезд в котором составляет 5 грн, чтобы добраться в «центр» города.

В течение марта месяца Горловский городской совет будет принимать предложения от горловчан относительно новой схемы пассажирский перевозок. Свои предложения Вы можете высказать по телефону 4-40-01, либо направив их на электронный адрес: miketrans@mail.ru.

Схема маршрутов

 

№ з/п

№ маршруту

 

Назва маршруту

 

Напрямок руху

1

1

ж\м Комсомолець – ст. Микитівка

ж/м Комсомолець - «Очисні» - вул. Жукова- пр. Леніна-вул. Остапенко-пр. Перемоги-вул. Ізотова (вул. Першотравнева в зворотному напрямку)-пр. Леніна-вул. Інтернаціональна- вул. Кузнецова-Зубарева-вул. Пересипкіна-вул. Бориса Макухи-ст. Микитівка

2

2

ж/м Будівельників –  вул. Гречнева

За існуючим напрямком руху

3

5

сел. Кіндратівка – вул. Герцена

За існуючим напрямком руху (З виконанням рейсів до Каютово)

4

6

ФТП –

сел. Жовтневе

За існуючим напрямком руху

 

5

7

Автовокзал –

 сел. Майорськ

Автовокзал - вул. Ізотова (вул. Першотравнева в зворотному напрямку)-пр. Леніна-вул. Інтернаціональна- вул. Кузнецова-Зубарева-вул. Пересипкіна-вул. Бориса Макухи-ст. Микитівка-Горка-сел. Майорськ

6

10

вул. Герцена –

сел. шахти Леніна

За існуючим напрямком руху

7

11

Автовокзал –

сел. Кочегарка

За існуючим напрямком руху

8

12

сел. Байрак – шахта Калініна

За існуючим напрямком руху

9

13

Хімзавод –

сел. Комарова

За існуючим напрямком руху

10

14

ст. Микитівка – ФТП

 

ФТП-вул. Мініна і Пожарського-вул. Безпощадного-вул. Остапенко-пр. Леніна-вул. Інтернаціональна-вул. Кузнецова-Зубарєва-вул. Пересипкіна-вул. Макухи-вул. Артемівське шосе-ст. Микитівка

11

15

Автовокзал –

сел. Озерянівка

За існуючим напрямком руху

12

16

вул. Волкова –

сел. Кіндратівка

вул. Волкова – вул. Малинича-вул. Шепелєва-вул. Пересипкіна-вул. Калашнікова- вул. Тюренкова-шахта Калініна-вул. Зорге-вул. Курнатовського-вул. 40 років України - вул. Вуглегірське шосе-                  сел. Кіндратівка

13

17

з.в.ст. Горлівка – вул. Миру

За існуючим напрямком руху

14

18

Автомагазин –           сел. Широка Балка

За існуючим напрямком руху

15

19

88 квартал –

вул. Волкова

За існуючим напрямком руху

16

21

Кільцевий

88 квартал-вул.Матросова-вул. Стаханова- вул. Гагаріна-пр. Перемоги-вул. Безпощадного-вул. Мініна і Пожарського-вул. Гагаріна-вул. Пушкінська-вул. Комсомольська – вул. Мойсеєнка – вул. Мікояна- вул. Велікан-вул. Краснопресненська-88квартал

17

24

Хімзавод –

245 квартал

За існуючим напрямком руху

18

25

Автовокзал –

сел. Комарова

За існуючим напрямком руху (до 11.00 виконувати рейси до СТО)

19

26

Автомагазин – ФТП

 

За існуючим напрямком руху

20

27

вул. Герцена –

вул. 40 років України

За існуючим напрямком руху (виконувати 1 рейс до сел.Шевченко)

21

28

сел. Кузнецівка – сел. Комарова

За існуючим напрямком руху

22

28А

сел. Комарова – ТОВ «Коксан»

За існуючим напрямком руху

23

29А

Кільцевий

ж/м Комсомолець – ж/м Будівельників – просп. Леніна- пл. Повстання-вул. Пересипкіна – Металобаза – Бесарабка – ж/м Комсомолець

24

29Б

Кільцевий

 Бесарабка-вул. Черняховського-вул. Ртутна-вул. Промислова- вул. Пересипкіна- вул. Кузнецова-Зубарєва- вул. Інтернаціональна- пр. Леніна-вул. Комсомольська-вул. Червонопрапорна-вул. Матросова-вул. Українська-вул. Краматорська-вул. Кіровоградська-вул. 60 річчя СРСР – вул. Жлоби-вул. Вознесенського-Бесарабка

 

 

25

30

вул. Герцена – сел. Воробйовка

За існуючим напрямком руху

26

32

вул. Герцена –

сел. Мирне

За існуючим напрямком руху

27

35

Кільцевий

сел. Травневе-вул. Гаєвого-пр. Леніна-вул. Жукова- вул. Болотнікова- вул. 60 річчя СРСР- вул. Кіровоградська- вул. Краматорська-вул. Українська-вул. Червонопрапорна-вул. Комсомольська-пр. Леніна-вул. Гаєвого-сел. Травневе

28

37

вул. Герцена –

сел. Ксенівка

За існуючим напрямком руху

29

38

Микитівка – сел. Воробйовка

За існуючим напрямком руху

30

77

Автовокзал – смт. Пантелеймонівка

За існуючим напрямком руху

31

81

ст. Микитівка – смт. Гольмівський

За існуючим напрямком руху (виконувати рейси до сел. Байрак)

32

82

ст. Микитівка – сел. Зайцеве

За існуючим напрямком руху

33

83

ст. Микитівка – сел. Бахмутка

За існуючим напрямком руху

34

83А

вул. Волкова –

сел. Миколаївка

За існуючим напрямком руху

35

87

Автовокзал –

сел. Михайлівка

За існуючим напрямком руху

 

36

89

вул. Герцена –

сел. Гурти

За існуючим напрямком руху

37

101

вул. Жукова-

шахта Калініна

За існуючим напрямком руху

38

102

88 квартал –

вул. 40 років України

За існуючим напрямком руху (виконувати 2 рейси до сел. Молочне)

39

103

к-тр «Спартак»- ВАТ «Стирол»

За існуючим напрямком руху (з виконанням рейсів до селища Фрунзе)

40

105

сел. Комарова - Горка

сел. Комарова-Бесарабка – Хладокомбінат – Амстор – Стоматологія – вул. Малинича – к-тр Іскра –          ДК «Ветеран»- Микитівка - Горка

 

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СМОТРЕТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ НА ГОРОДСКОМ ФОРУМЕ ГОРЛОВКИ
Добавление комментария
• Для цитирования собеседника, выделите в его комментарии одну-две ключевые фразы и кликните на "Цитировать". Кликнув на "Цитировать" без выделения - вы скопируете весь комментарий, что запрещено правилами, как избыточное цитирование!
Внимание! Комментарии нарушающие данные Правила удаляются без предупреждения!
Ваше имя:*
E-Mail:
Введите код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Горловчанка | Горловка | 1 марта 2012 12:20
Наконец то связали 245 квартал с проспектом Ленина, начиная с ВГСЧ и заканчивая Кочегаркой. Я так понимаю, это будет маршрут 14. Я двумя руками за!
sensory | Укртелеком | 1 марта 2012 14:57
Наконец-то мы вспомним советские времена.Когда стояли на остановках по пол часа,а потом давились в автобусе.Я как-то отвык уже от этого.А теперь представьте, убрали СТО автобусов, это 200 рабочих мест.Всё о нас радеют, что-бы нам удобнее было,а получится как всегда.
денис | Донецк | 1 марта 2012 18:08
там что все больные верните100
Возмущенная | Укртелеком | 1 марта 2012 18:20
Хочу прокомментировать запланированные маршруты с п.КОМАРОВО !!! Спасибо светлым головам, которые убирают "100", теперь все жители вернутся к 90м годам, когда все кому нужно было добраться до пр.Победы ехали 1 час на "25", а дальше ножками до пункта назначения ( пока доедешь можно родить, состариться и умереть!!!)А какой замечательный маршрут "13" ! Едет до ЦУМа тоже 1 час !(Процедура та же, особенно когда он едет через пожарную часть) тогда пустите этот маршрут через 88 квартал , куда лучше будет. А "28" просто чудо - 1 раз в час! Конечно это альтернатива "100", но тогда нужно увеличить количество автобусов, чтобы они ходили с интервалом хотя бы в 15 минут! А вот еще один момент ! Чтобы С КОМАРОВО доехать до МАШЗАВОДА на какой маршрут нужно сесть , чтобы доехать без пересадки? А ведь там работает много жителей поселка!


Еще одна Горловчанка | Укртелеком | 1 марта 2012 18:59
Пос. Комарово конечная многих маршрутов, однако :
1. Почему не продлить «1» маршрут до Комарова , ведь «100» отменили( я думаю , что как раз «100» не был убыточным маршрутом)
2. Таким образом 13 можно пустить через 88 квартал (это будет гораздо рациональнее, чем просто делать «петлю» через пожарную часть, ведь когда то давно существовал похожий «8»маршрут. ж/м Строитель не сильно пострадает, ведь там оставляют «101» )
3. «28» хороший маршрут, но сильно редкий 1 раз в час , ну очень мало!
4. «105» еще один хороший маршрут - этот просто призрак «как бы есть, а как бы и нет»
5. «25» это просто «ДИНОЗАВР» который дорог как ископаемое , без него Горловка просто остановиться! Его маршрут можно как то связать с пенсионным фондом, который находится не совсем в центре и пенсионерам с пос. Комарово и с пос. шахты Гагарина туда тоже нужно добираться без пересадок.
Надеюсь , что мои соображения кому то да помогут принять правильное решение, касательно пассажирских перевозок .Заранее спасибо !
Оксана | Горловка | 1 марта 2012 20:14
Что-то я не вижу в этой таблице маршрута №4. Неужели тоже убрали??? А как людям с поселка добираться до поликлиники на Комсомолец??? Если и 107 не будет и 4 тоже?!
777 | Горловка | 1 марта 2012 21:42
Горловчанка +1. На пересечении Победы и Остапенко, прохоодит куча автобусов, но не один оттуда не ехал потом по Ленина в сторону Кочегарки. Люди через весь микрорайон шуровали. Если появится 14й, будет просто замечательно. Права по 14му маршруту вроде Пазики бегали, это конечно не радует.
Ирина | | 1 марта 2012 23:58
Почему убрали 100?!!!!!!!!! Это самый нормальный и быстрый маршрут!!!!!!!Почему она постоянно кому-то мешает. Как автобусы, которые отстаиваются на каждой остановке по 5 -10 минут, могут заменить 100?
Александр | Укртелеком | 2 марта 2012 07:42
Жители поселка Гагарина. Обратите пожалуйста внимание на то, что в ближайшее время вы вообще пешком начнете передвигаться, только пешком. Пенсионеры! Вас в первую очередь касаетсе. Как вы собираетесь добираться до поликлиники? Три километра от Глубокой до комсомольца, но вы будете ехать это расстояние на двух автобусах. Одно хорошо для вас. Проезд у вас бесплатный. Да вот у рабочего класа все не так хорошо. Платить придется 8 гривен за то чтоб не пешком идти а все-таки на автобусах доехать до поликлиники например с больным ребенком, или самому с поломанной ногой, или еще с чем-либо. А вообще, большое вам спасибо наши городские власти. Вы так заботитесь о нашем здоровье. Ведь проезд дорогой, а тут еще двумя автобусами до несчастной поликлиники добираться. И пешком пройтись можно. А че. Всего то 3-4 км. Для бешенной собаки семь верст ведь не круг. Слышите вы, те кто разработал эти маршруты. Да ты хоть раз на автобусе ездил, или когда на машине едешь кажется так близко три-четыре киллометра? Да наворовав денег казенных тоже кажется не дорого потратить две гривны за проезд на одном автобусе. Ну а теперь на двух. Да че там. Четыре туда, четыре сюда. А, извините, забыл. Ведь за детей тоже платить нужно. Так это уже 16 гривен на двоих. И это только в больничку съездил. И это при обычной зарплате у нашего горловчанина 1500-2000 грн.
А 25 маршрут. Да он ходит по большей части раз в сорок минут. Обычный интервал конечно 20 минут. Но это же немного. Всего лишь 20 минут подождать. А если один не пришел. Так это уже сорок минут. Слышь, власть. А знаешь ли ты что большая часть работоспособного населения поселка Гагарина работает в Донецке, Макеевке, Енакиево. Каким хреном добираться до автовокзала. Я как-то работал в Донецке с 7 часов утра. Так вот. Я выходил из дому в 3:40 утра. Сорок минут (это моим ходом, я еще молод) до конечной двойки. Это уже 4:20-4:30 пока сядешь в автобус №2. Потом 20-25 минут до автовокзала. Чуть-чуть пешочком и в 5-5:10 ты в Богдане. 45-60 мин и ты в Донецке. Итого 6:10. С автовокзала в Донецке до работы 30-40 минут и ты на работе. Короче, спасибо вам большое. Особенно местным властям. Мало того что ни дорог, ни тротуаров для пешеходов, ничего нет. Так вы еще и допускаете что из трех маршрутов у нас останется только один. И это вы называете Удачной реконструкцией маршрутов. Низкий вам поклон за это. Только когда наклонюсь сзади не подходите. Стоп. Ошибся. Да вы ж и так уже там.
Ольга | Укртелеком | 2 марта 2012 07:42
Мало того, что на Глубокую вообще не добраться, так как автобусы ходят ужасно, когда захотели, тогда и поехали, то Вы еще решили их вообще убрать. Просто ЗДОРОВО. А как же пенсионерам добраться к примеру с конечной остановки 107 на глубокой до больницы на Комсомольце? Молодые люди, которые живут в отдаленнах районах на Глубокой (в районе конечной 107) идут на автобусную астоновку "Домовая кухня" (где проезжает 25й маршрут) около 15 мин, а пожилые, так это еще дольше. Вы предлагаете им заняться спортом?!!!И каким же образом добраться с Глубокой до Бессарабки? У нас вообще все прекрасно, пока дождешся автобуса, хорошо, если лето, а зима....так это и конечности отморозить можно. Представте себе, что на Глубокой живут не только пенсионеры, а так же рабочий класс и семейные пары с маленькими детьми. Как ташить ребенка на автобус при -20 градусах через всю Глубокую, когда он вдруг заболел и надо в Больницу. Конечно - ответ один - нанимать такси или купить себе машину. Вот так !!! Едишь днем с работы к примеру: с Минина и Пожарского 1, нужно либо впоймать 21-й и доехать до Автовокзала, либо пройтись пешком- зимой вообще прелесть, и как свежо!! (ах да, еще 3-й вариант отдать за такси 12 гривен), а потом на Автовокзале жди 25 до Глубокой, который захотел приехал, а не захотел добирайся как хочешь, вот и садишься на( 17й к примеру ) и доезжаешь до Автодрома, а там опять жди - чего только не понятно. Хорошо, что таксисты приловчились берут по 4-е человека по 3-и грн. и довозят до Глубокой (до Домовой), а потом еще около 15-мин. иди пешком домой от остановки. Как Вам такой расклад? Весело, Правда??? Все для людей!!!
О.Н. | Укртелеком | 2 марта 2012 07:44
А давайте устроим реалити-шоу в родном городе. Пусть жители таких "труднодоступных" мест как тот же пос. ш-ты Гагарина возьмут к себе наших дорогих депутатов на несколько дней погостить. И пусть эти деятели от большой политики попытаются добраться общественным транспортом к себе на работу, а еще лучше - в Донецк, при морозе -20, в гололед и после снегопада. А потом тем же способом - обратно. Посмотрела бы я после этого на их "реконструкцию"...
Оксана | Укртелеком | 2 марта 2012 07:45
107 убрали, ну и ладно, без него как-то можно обойтись жителям пос. ш-ты Гагарина, а 4-й маршрут куда дели??? Как пенсионерам да и всем остальным жителям добираться в поликлинику на Комсомолец? Это нам на поселок предусмотрели всего один маршрут, 25-й? А вы знаете как часто ходят автобусы этого маршрута? Водители жалуются, что мало пасажиров, а ведь ходили бы автобусы как надо по рассписанию, так люди и не топали бы пешком до автодрома и не пытались уехать с поселка хоть как-нибудь.
Анна | Укртелеком | 2 марта 2012 07:46
Просьба вернуть маршрут 107 - единственный, которым можно было добраться до пос. ш-ты Глубокая
Валентина | Укртелеком | 2 марта 2012 07:47
Огромная просьба, оставить без изменений маршрут 100, который ходит до 22.00
Анастасия | Укртелеком | 2 марта 2012 11:56
Я поддерживаю выше сказанное по поводу маршрута 100...
Оставьте 100 без изменений!
(Просто люди живущие в Ц-Городском не интересуются как это после работы, вечером идти 2 км домой!)
Марина | Горловка | 2 марта 2012 14:26
Сколько можно звонить, говорить, писать в транспортный отдел, Городскому Голове по вопросу обеспечения транспортом поселка ш-ты им.Гагрина.Обещали внести изменения и решить вопрос.И вот дождались - изменили и решили....Убрали два маршрута №4,№107. Хоть какие плохонькие были, а людей подхватывали. Да мы не можем ни на работу уехать, ни с работы приехать. Наши дети лишены возможности посещать городские кружки и секции. И всё из-за соответствующей работы транспорта. Почему жители Комсомольца, Строителя, 88-го квартала ездят в полупустых автобусах за 2 гривны, а жители нашего микрорайона с поездкой на перекладных (а это уже 4 и более гривен) приезжают с оборванными пуговицами и обтоптаной обувью? Нас что , кинули на развитие такси города? Неужели же нельзя продлить маршрут № 2 до Домовой или №13(№28) пустиь через поселок? Начните ,наконец, думать о людях. Сделайте транспорт для людей, а не наоборот
Житель | Life;) | 2 марта 2012 21:14
а как же жители Байрака 12 маршрут ходит до 16:00 как добираться тем кто работает?Пусть чиновники хоть один месяц на автобусах поездили бы.
Владимир | Горловка | 2 марта 2012 22:37
О каком научном подходе идет речь когда будут страдать люди? Качество дорог не позволит намного увеличить скорость движения транспорта. А мы не мешки с песком - где можно оптимизировать затраты, уменьшить время на погрузку-выгрузку. Человек конечно приспосабливается, но провези человека по колдобинам с большей скоростью, - прямая дорога в больницу. А еще и как "кильки в томате" - ведь колличество автобусов сократится. Ввели бы график работы в две смены больше бы толку было.
горл | Укртелеком | 3 марта 2012 09:34
просто 100 протягивала 1поэтому ее убирают,а еденицу скорей всего держат власть имущие. Поэтому ей продлили маршрут до комсомольца,а 100 вон.Лучше 1 уберите,а 100оставьте больше будет толку.И обьясните как с комарова приехать к вам в горисполком.
Алексей | Донецк | 3 марта 2012 11:51
Непонятно почему убрали маршрут №100? Как гражданам живущим на пос. Комарова добраться на работу в г. Донецк и обратно? Интересно кому такая "умная" идея пришла в голову? Я только на отом сайте насчитал более 10 обращений по данному вопросу и как властьимущие собираются на нее реагировать? Особая "благодарность" за данній проект Трунову Юрию Викторовичу, как старому знакомому.
Виталик | Горловка | 4 марта 2012 10:29
Наконец-то ...Забыли еще отметить 11 маршрут для каждого (свои две).Прежде чем что-то менять надо наверное незабыть подумать.Меня все изменения не устраивают.Когда начнут делать ВСЕ ДЛЯ НАРОДА ?
Елена | Горловка | 4 марта 2012 12:58
Почему решили убрать маршрут №3, проходивший мимо кладбища и рынка"Динамо"? Почему об этом молчим? Или всех устраивает добираться к кладбищу на такси или в крайнем случае "топать ножками"? А чем добираться на работу тем, кто работает в автопарках, на рынке "Динамо", на СТО и "Зеленстрое"???Если что-то хотите изменить, спросите сначала у населения города!
Курганка | Укртелеком | 4 марта 2012 22:17
согласна со всем выше сказанным по поводу маршрута номер 100_теперь добраться ваовосе тяжело..даже пока несчастные 4 сотки остались на маршруте.если убрать маршрут номер 100 то на поселок комарова можно было продлить единицу !..но нет же...нам надо на проспект победы добираться с пересадкой...да чтобы выручить добрых дядей водителей!зато бедный центр города никак не может найти себе свободное мество в автобусе...стоя люди ездить не умеют!на курганку им надо на крыше бы поехали.оставили б одну сотку и то бы больгше толку было чем от этих все автобусов призраков который у нас остались.__теперь все будем работать на такси!!!
Житель "88" | МТС Украина | 6 марта 2012 16:38
Фильм ужаса "88 квартал"- назад в будущее ". Значит как раньше пешком до пятачка ,а там добирайся дальше как хочешь. Только по времени, да и по деньгам знаете не очень как-то....!Может еще огородить "88 квартал " колючей проволокой?! Ну чтоб не только не выезжали ,а еще и не выходили .Здорово так держать!!!
Татьяна1 | Горловка | 6 марта 2012 18:47
Я правильно поняла, что 14й теперь будет идти от ФТП по Остапенко до ВГСЧ и потом в Никитовку?
Людмила Васильевна: | Укртелеком | 7 марта 2012 11:00
Дорогие граждане, а Вы знаете, что эти обсуждения просто для замыливания глаз, что власти дали нам хоть какой-то выбор повлиять на ихнее решения. По моим данным они уже все давно окончательно решили, а "люди"- это просто маленькая проблема, которую необходимо решить. Так что, сколько бы Вы не писали, результат будет один. Как жили мы в стране коррупционеров, да людей идиотов, так и будем. Богатый - богатеет, а бедный - беднеет. Бежать от сюда надо, да куда глаза глядят и подальше с Украины и от нее. Делайте свой вывод!!
Житель пос.Глубокая | Укртелеком | 7 марта 2012 11:28
Люди, скажите, а какой же идиот это вообще выдумал? Конечно, же он сам на машине катается и ни в чем нужды не испытывает, только и думает, как бы еще больше усложнить жизнь для обычного народа.
Лучше бы оставили все как есть, хотя и сейчас просто кошмар. На этой недели жители Глубокой вообще пешком или на такси добираются до автодрома. С утра, именно, когда все едут на работу, ни 25-го ни 107 нет, 6,25 часть людей забирала 4-ка до автодрома, естественно многие, в том числе и я опоздали на работу и получили выговор в виде штрафа. Эмоции зашкаливают, как бы не наговорить матов в сторону владельцев автобусов и властей, но я все же себя сдерживаю. А после работы в 14,25 пришла 25-ка на автовокзал, до этого ее не было более 45минут. Люди все замершие и уставшие ждать, кто на такси, кто на другом транспорте до автодрома добирались. В итоге 25ка набилась так, что уже после Шахтера мы ехали не останавливаясь, а ведь сколько людей просто остались на остановках. Только на одной остановке я насчитала более 6-и жителей Губокой. А на Строителях вообще картина, полная остановка детей, которые учатся там в школе, уже промерзшие и ждали автобус более 45минут все остались стоять и дальше ждать автобус. Просто жесть и так происходит постоянно. То мы -хотим едим, то хотим не едим. График у них вообще не уловимый. Сегодня 25 ка пришла в 6,25, а должна была в 6,15, и это еще вообще хорошо, что пришла. 107й маршрут вообще высадил людей на Домовой, а дальше на конечную на Глубокой не поехал и других людей не брал, мол стойте, там может 25ка приедет, развернулся и умчался. А мы так и не поняли он по своему рейсу ходит или решил ездить как ему угодно. Что делать? У меня к примеру вчера на проезд ушло 19грн. и вы хотите еще убрать 4-ку и 107й с Глубокой, так может и 25 -уберете, а че... так еще веселей будет. Лучше бы 2-й продлили до Глубокой или пустили 8-ку как она раньше ходила. А понятно, Вам не до этого, Вам начхать, так же не выгодно или просто мозги не варят у тех кто эти схемы составляет?
Сокол | Укртелеком | 8 марта 2012 09:38
Больные профессора нашего ДПИ не начто не способны! Верните 14 и 4 маршруты как были!
Критик | Горловка | 9 марта 2012 14:06
Глубокая, Курганка, Бессарабка - пострадали в достаточной мере. Эй профессора, пустите 100-ку через Глубокую, тогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Студентка | Горловка | 12 марта 2012 18:51
Объясните, пожалуйста, каким образом мы будем добираться с Комсомольца до СТО? Кому так "3" помешала? Она ведь и так ходила в ту сторону всего лишь до 11.00. А ведь там много людей работает, учится. Там находится один корпус иняза, торговый техникум... Что за бред? Кому от нового расписания лучше станет?
Верните "100"!!!!!! Она ходит до 22.00. А "1" до которого часа?
Вы понимаете, что люди расчитывали раньше свое время, чтобы вовремя выйти, доехать. Сейчас вы убираете половину автобусов. Мы что, должны будем за 2 часа раньше выходить, чтобы приехать вовремя на учебу, работу?
И еще, убедительная просьба, повесьте новое расписание маршрутов на каждой остановке. Пользоваться интернетом- услуга, которую не все могут себе позволить( например, бабушки, дедушки). Надеюсь, хотя бы на это найдутся средства у городской власти!
Телефон редакции: (+38) 050 66 99 077, (+38) 063 473 16 00   E-mail: gorcomp@gmail.com